- Отчеты
- 02 марта 2017
Как пользоваться календарём Трилайф
Как я веду календарь
Уже второй год подряд я покупаю настенные календари. Первый раз я долго искал подходящий календарь, большой, с большими ячейками под день,в конце концов мне его подарили, а в этом году #трилайф выпустили свой календарь, когда я его увидел моментально заказал и проблема была решена. А так же, когда я рассказал как веду свой календарь нашим триатлетам и для чего, мою концепцию они одобрили и решили тоже заказать по такому календарю. Дак вот делюсь рецептом) Вообще начал вести календарь для того, чтобы наглядно видеть сколько тренировок я провожу. Так как ощущения загруженности иногда обманчивы. Тем более что прямо на календаре я могу писать все - что я хочу отметить о прошедшей тренировке и о своём состоянии. Дак вот как это делаю я, а вы уже смотрите сами, я ни на что не претендую: Пишу каждую тренировку в день, время, темп и состояние своё стрелочками и помечаю цветом (чтоб из далека было видно):
Зелёный - бег Тёмно зелёный - футбол Фиолетовый - ОФП Голубой - плавание Красный - велосипед Коричневый - говнодни (выпил или захалявил) Плюс в конце недели считаю общее время тренировок и дистанцию. Моя мотивация это - не портить календарь коричневым цветом.
https://www.trilife.ru/upload/main/d60/d60d5b0e0d606128fa36962801c76e2d.JPG Эту же идею можно применить в повседневной жизни. Насколько был продуктивным день, ваше состояние и сколько было говнодней? Можно выбрать цель или идти к уже поставленной отмечая каждый день и вы наглядно будете видеть насколько вы продвигаетесь к ней по факту. А некоторым просто хотя бы для наглядности того, сколько раз в месяц вы выпивали, думаю многие будут удивлены. Самое главное в этой теме, это быть честным с собой и трезво оценивать ваши дни.