- Отчеты
- 21 декабря 2014
Corrida de Noël или дедушки в тумане
Недавно принял участие в одном забеге. Со спортивной точки зрения он, пожалуй, не представляет большого значения -- это была неполная десятка. Но, на мой взгляд, есть несколько причин по которым отчет все-таки написать следует.
Во-первых, это был день рождения моей мамы. Раз уж я не могу поздравить ее лично, то я решил принять участие в этом забеге, не только за свое здоровье, но и за ее. Мама, будь здорова, не болей и будь счастлива. Я, Катя, Лиза и Андрей поздравляем тебя от всей души.
Во-вторых, это получился довольно красочный забег, ведь бежало около 18 000 дедов морозов. Было утро, туман и деды морозы были повсюду, куда хватало взора. Вот небольшой фильм о нем. Он на французском, но язык не очень важен, так как эмоцию он передает отлично. http://youtu.be/mwpepPUv-pE
Удивительно позитивное мероприятие. Сначала бегут деды морозы с детьми и колясками, затем бегут деды морозы на разные дистанции от 6 до 10 км. Ну и в конце настоящие профики бегут десятку по всем легкоатлетическим правилам. Для них этот старт -- этап подготовки к парижскому марафону.
Отдельная история с людьми с ограниченными возможностями. Во время забега я видел слепых людей, которые бежали с проводниками. Или были люди на колясках, которых толкали волонтеры, как в фильме De toutes nos forces.
В общем, отличный спортивный праздник в отдельном районе города, который по случаю забега перекрыли практически полностью.
Ну и в-третьих, на мой взгляд, зимний костюмированный забег -- отличная идея для отличной пробежки, которая проводится в Москве 1-го января.
Берегите себя и не забывайте о технике безопасности, бегая зимой.