Трилайф был самым большим порталом о триалоне, с которого началась история массового любительского триатлона в стране. Сейчас мы собрали лучшие статьи, которые актуальны по сей день, чтобы вы смогли начать заниматься триатлоном или узнали больше о данном направлении.

Спасибо
  • Новости
  • 03 апреля 2014

Уникальный велопробег Москва-Владивосток стартует этим летом

3 апреля в 11:00 в отеле «Никольская Кемпински» (Москва, ул. Никольская, 12) состоится пресс-конференция, посвященная безостановочному и самому протяженному в мире велопробегу из Москвы во Владивосток «Race across Russia-2014». Старт гонки назначен на 24 июля 2014 года. Два велогонщика, а вернее триатлеты Анатолий Нестеров из России и Андреас Фукс из Австрии начнут заезд на Красной площади и затем, сменяя друг друга, попытаются преодолеть более 9200 километров Транссибирской магистрали за максимально короткий срок. 

Впервые подобный велопробег был проведен в прошлом году и стал настоящим событием для жителей крупных городов, через которые пролегал маршрут пробега. Особенная сложность и уникальность такой задачи заключается в том, что на протяжении всего маршрута велогонщики не должны прерывать движение, однако могут сменять друг друга. Интересно то, что спортсменам предстоит преодолеть самое большое количество часовых поясов, климатических зон и рельефов. В 2013 году расстояние 9 208 км было преодолено за 13 дней, 2 часа и 59 минут.

На завтрашней пресс-конференции главные герои пробега ответят на вопросы журналистов. 

Гонка проводится при поддержке Федерации триатлона России.

Страница мероприятия в фейсбуке Официальный сайт Аккредитация на пресс-конференцию: +7 916 57 93 289 (Пауль Брук).