Трилайф был самым большим порталом о триалоне, с которого началась история массового любительского триатлона в стране. Сейчас мы собрали лучшие статьи, которые актуальны по сей день, чтобы вы смогли начать заниматься триатлоном или узнали больше о данном направлении.

Спасибо
  • Новости
  • 18 февраля 2014

Триумф россиян на чемпионате мира по зимнему триатлону в Италии

В очередной упорной борьбе Павел Андреев одержал победу четвертый раз подряд в чемпионате мира по зимнему триатлону в итальянском регионе Конь.  Павлу пришлось побороться с итальянцем Даниэлем Антиниоли, на финише он вырвал победу в упорной борьбе. Как и в прошлом году Антониоли захватил лидерство на 6-м километре бегового этапа, но Андреев шел вплотную за ним. Не расслаблялся Андреев и на велоэтапе, чтобы свести к минимуму шансы Антониоли на победу в лыжной гонке. Быстрое прохождение транзитной зоны закрепило преимущество Андреева на последних 9 км лыжной гонки. Итоговое время Андреева 1:03:39. Вторым финишировал Антониоли. Бронзовую награду получил россиянин Дмитрий Брегеда с результатом 1:04:19.

В женской гонке до 23 лет россиянки завоевали все три медали. Первой финишировала Татьяна Строкова, за ней шла Татьяна Брегеда и Стефания Шамшурина. Победу среди юниоров также одержали русские - первой финишировала Яна Лавникович, бронзу взяла Мария Бочкарева, второй результат у чешки Наталии Грабмуллеровой. 

В мужской гонке до 23 лет победу одержал россиянин Павел Якимов, второе место у Романа Васина. Среди юниоров победителем стал россиянин Иван Акашкин. 

Источник