Результаты триатлона в Абу-Даби

TRILIFE.RU
1180
0
2015-03-10T12:51:35+03:00

Борьба на старте в Абу-Даби была серьезная. Благодаря мощному рывку на финише испанцу Марио Моле удалось вырвать победу у соперников по спринтерской дистанции с результатом 52:32. Он обогнал француза Винсента Люи и Ричарда Мюррея из ЮАР. Первые два этапа Мола отработал ровно, но при этом в "энергосберегающем" режиме, оставляя силы для бега. Впечатляющее ускорение на беговом этапе обеспечило ему чемпионский титул. О своей победе он говорит следующее: "Я прекрасно себя чувствовал на этом старте. А на беге выложился на 110 процентов, сделал все, что мог".

Несмотря на неудачный плавательный этап, британец Джонатан Браунли отвоевал лидирующую позицию на втором круге велоэтапа. Как и у Браунли, у талантливого испанца Хавьера Гомеса плавательный этап не задался. Лидерами первого этапа были француз Антони Пюжадес и будущий чемпион Мола. Во вторую транзитную зону первым вошел Генри Шуман из ЮАР, однако его соотечественник Мюррей на беговом этапе сразу ринулся в атаку и вышел в лидеры. Через некоторое время его догнали Мола и Люи. Почти всю дистанцию эта троица преодолела плечом к плечу. 

Несмотря на недавно полученную травму Гомес боролся за право выйти в лидеры вместе с Браунли и португальцем Хуаном Сильвой, они отставали от лидеров на 10 секунд. В итоге португалец финишировал четвертым, британец пятым, а испанец Хомес шестым. Россиянин Игорь Полянский занял восьмое место с результатом 00:53:18.

Результаты мужчин:

1. Mario Mola ESP

00:52:32
**2.** [Vincent Luis](http://www.triathlon.org/athletes/profile/vincent_luis/) FRA ![](http://3a1e3a558290c303ab3c-0acbf57e00c47a50e70a1acb89e86c89.r61.cf1.rackcdn.com/images/icons/fr.png) 00:52:45
**3.** [Richard Murray](http://www.triathlon.org/athletes/profile/richard_murray/) RSA ![](http://3a1e3a558290c303ab3c-0acbf57e00c47a50e70a1acb89e86c89.r61.cf1.rackcdn.com/images/icons/za.png) 00:52:50
**4.** [Joao Silva](http://www.triathlon.org/athletes/profile/joao_silva/) POR ![](http://3a1e3a558290c303ab3c-0acbf57e00c47a50e70a1acb89e86c89.r61.cf1.rackcdn.com/images/icons/pt.png) 00:53:02
**5.** [Jonathan Brownlee](http://www.triathlon.org/athletes/profile/jonathan_brownlee/) GBR ![](http://3a1e3a558290c303ab3c-0acbf57e00c47a50e70a1acb89e86c89.r61.cf1.rackcdn.com/images/icons/gb.png) 00:53:03
**6.** [Javier Gomez Noya](http://www.triathlon.org/athletes/profile/javier_gomez_noya/) ESP ![](http://3a1e3a558290c303ab3c-0acbf57e00c47a50e70a1acb89e86c89.r61.cf1.rackcdn.com/images/icons/es.png) 00:53:12
**7.** [Fernando Alarza](http://www.triathlon.org/athletes/profile/fernando_alarza/) ESP ![](http://3a1e3a558290c303ab3c-0acbf57e00c47a50e70a1acb89e86c89.r61.cf1.rackcdn.com/images/icons/es.png) 00:53:17
**8.** [Igor Polyanskiy](http://www.triathlon.org/athletes/profile/igor_polyanskiy/) RUS ![](http://3a1e3a558290c303ab3c-0acbf57e00c47a50e70a1acb89e86c89.r61.cf1.rackcdn.com/images/icons/ru.png) 00:53:18
**9.** [Vicente Hernandez](http://www.triathlon.org/athletes/profile/vicente_hernandez/) ESP ![](http://3a1e3a558290c303ab3c-0acbf57e00c47a50e70a1acb89e86c89.r61.cf1.rackcdn.com/images/icons/es.png) 00:53:20
**10.** [Sven Riederer](http://www.triathlon.org/athletes/profile/sven_riederer/) SUI ![](http://3a1e3a558290c303ab3c-0acbf57e00c47a50e70a1acb89e86c89.r61.cf1.rackcdn.com/images/icons/ch.png) 00:53:28
[[embed url=https://www.youtube.com/embed/4pEuXygCWBc?feature=oembed]]

В женском старте второй год подряд чемпионкой становится американка Гвен Джордженсен. После плавательного этапа она отставала от лидеров на 35 секунд, а на беговой этап вышла с отставанием в минуту. Но на 2,5 километре ей удалось сократить разрыв с лидером до 45 секунд. За 1,5 км до финиша она перехватила лидерство и финишировала первой. "Я сама не верю, что пробежала так быстро, - сказала Джордженсенсразу после финиша. - У меня были, конечно, неплохие результаты в беге, но я сама не знала, что могу так бегать! Я поняла, что до самого финиша сдаваться нельзя".  

Результаты женщин:

1. Gwen Jorgensen USA

00:58:59
**2.** [Katie Zaferes](http://www.triathlon.org/athletes/profile/katie_zaferes/) USA ![](http://3a1e3a558290c303ab3c-0acbf57e00c47a50e70a1acb89e86c89.r61.cf1.rackcdn.com/images/icons/us.png) 00:59:15
**3.** [Flora Duffy](http://www.triathlon.org/athletes/profile/flora_duffy/) BER ![](http://3a1e3a558290c303ab3c-0acbf57e00c47a50e70a1acb89e86c89.r61.cf1.rackcdn.com/images/icons/bm.png) 00:59:23
**4.** [Barbara Riveros](http://www.triathlon.org/athletes/profile/barbara_riveros/) CHI ![](http://3a1e3a558290c303ab3c-0acbf57e00c47a50e70a1acb89e86c89.r61.cf1.rackcdn.com/images/icons/cl.png) 00:59:37
**5.** [Andrea Hewitt](http://www.triathlon.org/athletes/profile/andrea_hewitt/) NZL ![](http://3a1e3a558290c303ab3c-0acbf57e00c47a50e70a1acb89e86c89.r61.cf1.rackcdn.com/images/icons/nz.png) 00:59:38
**6.** [Lindsey Jerdonek](http://www.triathlon.org/athletes/profile/lindsey_jerdonek/) USA ![](http://3a1e3a558290c303ab3c-0acbf57e00c47a50e70a1acb89e86c89.r61.cf1.rackcdn.com/images/icons/us.png) 00:59:40
**7.** [Charlotte McShane](http://www.triathlon.org/athletes/profile/charlotte_mcshane/) AUS ![](http://3a1e3a558290c303ab3c-0acbf57e00c47a50e70a1acb89e86c89.r61.cf1.rackcdn.com/images/icons/au.png) 00:59:44
**8.** [Yuka Sato](http://www.triathlon.org/athletes/profile/yuka_sato/) JPN ![](http://3a1e3a558290c303ab3c-0acbf57e00c47a50e70a1acb89e86c89.r61.cf1.rackcdn.com/images/icons/jp.png) 00:59:48
**9.** [Sarah True](http://www.triathlon.org/athletes/profile/sarah_true/) USA ![](http://3a1e3a558290c303ab3c-0acbf57e00c47a50e70a1acb89e86c89.r61.cf1.rackcdn.com/images/icons/us.png) 00:59:51
**10.** [Kaitlin Donner](http://www.triathlon.org/athletes/profile/kaitlin_donner/) USA ![](http://3a1e3a558290c303ab3c-0acbf57e00c47a50e70a1acb89e86c89.r61.cf1.rackcdn.com/images/icons/us.png) 00:59:53
[Источник](http://www.triathlon.org/news/article/mario_mola_snatches_series_opener_wts_title) [Источник](http://www.triathlon.org/news/article/elite_women_abu_dhabi)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи, пожалуйста, авторизуйтесь