- Новости
- 08 июня 2015
Результаты чемпионата России по триатлону
В субботу в Сочи состоялся чемпионат России по триатлону на олимпийскую дистанцию. В соревнованиях приняли участие профессиональные спортсмены, любители, юниоры и паратриатлеты. На трассе спортсменов поддерживали болельщики, среди которых оказалось немало туристов, приехавших на отдых в курортный город. Трасса соревнований считается несложной с плоским рельефом. Средняя скорость триатлетов на беговом и велоэтапах была высокой.
Чемпионом страны в мужском зачете уже в четвертый раз стал Александр Брюханков, выступающий за Краснодарский край и Пензенскую область, его результат 1 час 47 минут и 17 секунд. Серебряную медаль завоевал Дмитрий Полянский (Москва-Красноярский край) с результатом 1 час 47 минут 40 секунд. Третье место занял представитель Краснодарского края Владимир Турбаевский с результатом 1 час 47 минут 50 секунд. Всего в мужской гонке приняли участие 35 спортсменов.
Среди женщин лучший результат показала Александра Разаренова, представляющая Санкт-Петербург и Саратовскую область, это уже вторая победа на чемпионате России в ее карьере. Результат золотой медалистки 2 часа 57 секунд. Серебряная медаль досталась петербурженке Валентине Запатриной, она финишировала на дистанции с результатом 2 часа 1 минута 59 секунд. Третье место с результатом 2 часа 2 минуты 35 секунд заняла Мария Шорец, представляющая Санкт-Петербург и Саратовскую область.
Интересно отметить, что Александра Разаренова и Александр Брюханков уже выигрывали чемпионат России в один год. Случилось это в 2011 году.
Более подробно с результатами соревнований вы можете ознакомиться на официальном сайте Федерации триатлона России.
Фотография взята с сайта.
Ждем отчетов участников!