- Новости
- 12 июля 2013
Новый рекорд в марафоне
[FONT=Lucida Grande, Verdana, Arial, sans-serif]Австралиец побил предыдущий рекорд почти на 80 минут.
[FONT=Lucida Grande, Verdana, Arial, sans-serif]Австралийский спортсмен прошел марафон за самое быстрое время в истории.
[FONT=Lucida Grande, Verdana, Arial, sans-serif]Он сделал это на костылях.
[FONT=Lucida Grande, Verdana, Arial, sans-serif]Майкл Милтон, паралимпийский лыжник, который в борьбе с раком потерял ногу в 9 лет, решил пройти марафон. У него есть пара специальных костылей из углепластика, на которых он прошел 42,2 км на марафоне Gold Coast.
[FONT=Lucida Grande, Verdana, Arial, sans-serif]Прежний рекорд был 6:42:47, Милтон побил его пройдя дистанцию за 5:23:30.
[FONT=Lucida Grande, Verdana, Arial, sans-serif]"Это определенно самое тяжелое испытание, которое я себе когда-либо устраивал, - сказал он в интервью [FONT=Lucida Grande, Verdana, Arial, sans-serif]ABC News [FONT=Lucida Grande, Verdana, Arial, sans-serif]в Австралии. [FONT=Lucida Grande, Verdana, Arial, sans-serif]- Одна из больших трудностей в прохождении марафона - это образование волдырей и подобное. Нога у меня сильная, а вот руки не особенно приспособлены к таким нагрузкам, толчкам, к тому, что я заставлял их делать".
[FONT=Lucida Grande, Verdana, Arial, sans-serif]Сороколетний Милтон второй раз сразился с раком, когда ему было 30. В 2007 году ему поставили диагноз рак пищевода. Врачи вырезали 6-ти сантиметровую опухоль из его горла. С того времени у него ремиссия.
[FONT=Lucida Grande, Verdana, Arial, sans-serif]Милтон заработал шесть золотых, три серебряные и две бронзовые медали в паралимпийском горнолыжном спорте. На летних паралимпийских играх в Пекине в 2008 году он принимал участие в качестве велосипедиста.
[FONT=Lucida Grande, Verdana, Arial, sans-serif]"Когда я пересек финиш, разрыдался. Для меня это очень волнующий момент, - рассказывает Ми[FONT=Lucida Grande, Verdana, Arial, sans-serif]лтон о своем рекорде. - Я, в общем-то, вечный спортсмен, буду бросать себе новые вызовы, но сейчас я еще не знаю, какими они будут".
Источник