Возвращение Браунли и Кинле, стабильная Зафирес и загадочный Аернутс: результаты гонок выходных.

876
1
2019-05-20T14:36:55+03:00
3712 5568

Предлагаем вашему вниманию короткие обзоры гонок, прошедших 18-19 мая в разных уголках планеты.

5. Laura Siddall (GBR) 4:47:58

Интересные факты: у мужчин основная борьба развернулась между двумя призерами чемпионата мира Ironman – британцем Дэвидом Макнейми и бельгийцем Бартом Аернутсом. Бельгиец был немного быстрее британца на велосипеде и бегом. Лучшее время на полумарафоне показал 22-летний британец Джордж Гудвин – 1:11:48.

5. Georgia Taylor-Brown (GBR) 1:54:25

Интересные факты: третьей победой подряд Кэти Зафирес упрочила свое лидерство в общем зачете кубка WTS, теперь у нее ровно 3000 баллов, а у ближайших преследовательниц – Джессику Лирмонт и Тейлор Спайви – по 2458. Четвертый раз в истории WTS подиум заняли исключительно американки. 22-летний венгр Бенсе Бишчак впервые поднялся на подиум Мировой Серии. Илья Прасолов занял 25 место, обогнав самого Марио Молу!

5. Anna Godoy Contreras (ESP) 58:17

Интересные факты: Алистер Браунли решил пропустить гонку WTS в Японии в пользу, возможно, первого за 5 лет спринта. И все это на фоне двухгодичной подготовки к длинным дистанциям. Вероятно поэтому, его чуть не обыграл немец Джастин Нишлаг, который не то, чтобы на слуху.

5. Karen Steurs (BEL) 4:37:09

Интересные факты: мужская гонка собрала сразу несколько известных имен: Себастьян Кинле, Флориан Ангерт, Андреас Драйтс. Кинле был экипирован “с иголочки”: последняя версия Scott Plasma Premium, система Sram AXS 1x (объясняет такой выбор снижением веса) и бескамерные покрышки Schwalbe Pro One вместо привычных Conti. В этом видео Себ объясняет почему использует именно такой сетап. Что касается женской гонки, то победу могла бы одержать Лаура Филипп – она долго лидировала, но на беге начала испытать проблемы со стопой и вынуждена была сойти.

Одной строкой. Хизер Джексон и Сэм Лонг выиграли титулы на Ironman 70.3 Чатануга, американском городе, который в 2017 году принимал чемпионат мира на этой же дистанции. На Challenge Lisboa среди мужчин не было равных швейцарцу Руди Вайлду, который сумел обыграть прошлогоднего чемпиона испанца Пабло Гонсалеса. У женщин первенствовала итальянка Элизабетта Чуридорри.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи, пожалуйста, авторизуйтесь

19:52, 20 Мая 2019
Для справки о том, кто такой Джастин Нишлаг:

спринт ему даётся весьма хорошо в последнее время. Ну и пролистайте, сколько у него побед и подиумов именно в серии кубков Мира. Он ни разу не "проходной" соперник ни для кого из мирового списка на спринте. И его весьма высокое место в рейтинге тому подтверждение.

Да и по ходу гонки не было видно, что Алистер "чуть не проиграл". Он как раз выиграл в свойственной ему манере контролировать лидерство на протяжении всей гонки и выдать победный спринт.