Новый мировой рекорд в беге на марафонскую дистанцию!

TRILIFE.RU >
1902
2
2014-09-29T10:00:00+04:00

Деннис Киметто из Кении установил новый мировой рекорд в беге на марафонскую дистанцию, пробежав Берлинский марафон за 2 часа 2 минуты и 57 секунд. Киметто стал первым бегуном, выбежавшим из 2 часов и 3 минут. Он побил рекорд другого кенийца Уилсона Кипсанга 2:03:23, который был установлен также в Берлине год назад. Берлинская трасса славится быстрыми финишами, но результат Киметто потрясает воображение. Он оторвался от группы из семи лидеров на последней четверти марафона. Вторым финишировал также кениец Иммануил Мутай с результатом 2:03:13, что также лучше прежнего рекорда. Третье место занял эфиопец Абера Кума с результатом 2:05:56.

Прежний рекорд Киметто был 2:03:45, который он установил на Чикагском марафоне. С новым рекордом сомнений в том, что выбежать марафон из двух часов реально, практически не остается.

Среди женщин чемпионкой стала эфиопка Тирфи Тсегай с результатом 2:20:18.