1893
3
2013-12-18T09:14:46+04:00

Любитель бега из Японии Юки Каваучи стал настоящей легендой.

Известный "городский бегун" работает полный рабочий день и в свое время не захотел становиться профессиональным спортсменом, но недавно сделал невозможное - за две недели он финишировал в двух марафонах, выбежав из 2:10 и установив этим мировой рекорд.

Каваучи финишировал третьим на марафоне в Хофу в прошлое воскресенье с впечатляющим результатом - 2 часа 9 минут 5 секунд. Но свой личный рекорд 2:08 Каваучи еще предстоит побить.

"Жалко, что я проиграл, но я выходил на старт, чтобы показать лучшее время. Я очень рад, что снова выбежал из 2:10. В следующем году я точно выиграю!", - говорит он.

Цель Каваучи улучшить свой личный рекорд и финишировать в первой шестерке на марафоне серии Major.