Трилайф был самым большим порталом о триалоне, с которого началась история массового любительского триатлона в стране. Сейчас мы собрали лучшие статьи, которые актуальны по сей день, чтобы вы смогли начать заниматься триатлоном или узнали больше о данном направлении.

Спасибо
  • Блоги
  • 18 ноября 2014

Новый тренер DWC — Анатолий Нестеров

В прошлый раз, хвастаясь своей работой, я написал про Дениса Крестина и Михаила Громова, про лыжные тренировки и сбор на Тенерифе. И закинул удочку про нового тренера DWC и, заодно, самого быстрого триатлета среди всего DWC.

Между тем, сбор на Тенерифе завершился. Я следил за ним из Москвы по фейсбуку :-), буду ждать отчета от участников, а пока поделюсь селфи Дмитрия Уфаева и Дениса Крестина на высоте 3500 на склонах вулкана Тейде (его высота 3718, это высшая точка Испании).

Еще за прошедшее время Денис Крестин подошел к своему предельному количеству спортсменов, у нас оставался только один свободный тренер — Михаил Громов.

И очень вовремя на помощь пришел Анатолий Нестеров! :-)

Анатолий — тот самый Анатолий Нестеров, который в команде с Андреасом Фуксом проехал на велосипеде от Москвы до Владивостока 9254 километра за 13 дней и 15 часов (Сайт Race Across Russia). При этом, он МСМК по триатлону, имеет в активе результаты 8:37 и 8:40 на Challenge Barcelona и часто выступает даже в небольших «домашних» стартах.

От себя я добавлю лишь одну вещь. Даже не от себя, а процитирую Михаила Громова. Миша говорил, что часто обращался к Анатолию за советами по тренировкам — и Анатолий всегда отделял зерна от плевел, отделял маркетинговую чушь, обильно навешиваемую лапшой на уши, от того, что реально важно для реальных достижений в условиях реальной жизни: когда времени для тренировок не хватает, когда вместо шоссе приходится тренироваться на МТБ, когда вместо станка можно кататься на лыжах, и пр. Соревновательные результаты Анатолия (8:37) и Михаила (9:16) подтверждают работоспособность такого подхода.

Таким образом, каждый тренер DWC — это не просто «уменьшенная копия» Девида Вордена. Это методика Девида Вордена + технологии работы и коллективный опыт David Warden Coaching + личный опыт тренера + прикрытие в виде Девида в каких-то особо сложных случаях. Мы не пытаемся сделать всех одинаковыми — наоборот, мы даем базу, на которой каждый тренер сможет развить свои личные сильные стороны.

И еще: поскольку всякий раз начало работы тренера со спортсменом начинается с личной встречи, а сама встреча ни к чему не обязывает, мы решили внедрить разовые бесплатные консультации. В ближайшее время все консультации будет проводить Анатолий Нестеров.

Как минимум, в результате 1—1,5-часовой встречи у вас появится понимание того, как лучше прийти к своей цели (пройти айронмен в первый раз, улучшить результат и пр.), сколько надо тренироваться, на что сделать акцент, чего можно не делать, какая экипировка нужна, а какая будет являться пустой тратой денег, на какие соревнования лучше зарегистрироваться, а какие выбрать в качестве промежуточных.

Как максимум, можно сразу же перейти к тренировкам — за время встречи Анатолий соберет всю базовую информацию о вас и будет готов приступить к созданию годового плана и планированию первой тренировочной недели.

Узнать подробнее и записаться на консультацию можно на нашем сайте — www.dwcoaching.ru