Страницы: 1 2 3 4 След.
Заплыв на открытой воде в Подмосковье 6 июля, "Резиновая шапочка"
Собираюсь на первый официальный заплыв на открытой воде. Кто-нибудь из одноклубников планирует попробовать свои силы? буду рада компании, советам, поддержке... так как немного страшно, впрочем перед полумарафоном тоже было страшно :) Глаза боятся... а дальше вопрос тренировок :)

Радует большой выбор дистанций.

Хотелось бы получить пару советов:
1/ можно обойтись без гидрика? нужно ли брать с собой резиновую шапочку?
2/ смело плавую 2 км за 50-52 минуты, 3/4 кроль 1/4 брасс. И в море, и в бассейне. Больше пока не пробовала. Хочется испытать себя на 3км, но может лучше морскую милю?.. Т.к. в море и в бассейне все-таки проще.

06.07.2013 - Чемпионат по плаванию на открытой воде "Резиновая шапочка"
1.    Программа соревнований
Старт общий.

10.00-11.30 – регистрация;
12.00 – парад участников;
12.30 – старт на дистанцию 3 и 5 км;
14.00 – старт на дистанцию 1 морская миля ( 2 круга по 930 метров с выходом из воды на пирс);
15.30 – спринт 4х400;
16.00 – эстафета 3Х150 (2м+1ж);
16.30 – награждение победителей и призеров.

Зачет на морскую милю по возрастным группам:
1 группа – 1993 и младше
2 группа – 1992-1983 гг.р.
3 группа – 1982-1973 гг.р.
4 группа – 1972-1983 гг.р.
5 группа – 1962-1953 гг.р.
6 группа – 1952 и старше

Стартовый взнос: 350 рублей при предварительной регистрации, 500 рублей – при регистрации в день соревнования. Предварительная регистрация – sssromantik.ru/reg

http://sssromantik.ru/reg/index.php?page=reg&mode=reg_race&rid=23
Судя по предварительной регистрации, уже как минимум 4 человека :)
Я думаю, куча народа подтянется ближе к теме. Я точно собираюсь, но тоже не решил пока с дистанцией (3 или 5 видимо). Кстати, в момент регистрации у меня про это не спросили, получается, что можно определиться непосредственно перед заплывом?
Я бы в эстафете 3х150 поучаствовал с теми, кто не гонится за результатом, а просто поплавать придет :) больше, боюсь, не осилю, уж очень давно я не плавал, а уж тем более в открытой воде :)
бываю регулярно и другим рекомендую, Александре- выдирать 3км:)
Цитата
gvelph пишет:
Я бы в эстафете 3х150 поучаствовал с теми, кто не гонится за результатом, а просто поплавать придет :) больше, боюсь, не осилю, уж очень давно я не плавал, а уж тем более в открытой воде :)
Антон, судя по расписанию, эстафеты после индивидуальных заплывов, так что думаю, команду будет найти не проблема, тем более на 150м :)
В Романтике классно! Атмосфера супер! Делал там свой первый старт в мае, очень понравилось! Без внимания не оставят и с друзьями удобно приезжать - есть чем заняться болельщикам.
Для таких как я: статья про зомби и прочие прелести первого старта :)))
http://www.nomeatathlete.com/open-water-swim/
Закрой рот и иди в воду :) примерно также меня учили плавать в 7 лет: тренер с багром на бортике, толчок в спину и вперед :) глубина 2,10? Не важно! Не гуманно? Однако сработало.
Я на милю хочу заявиться! Так что, надеюсь увидимся. А еще принял бы участие в эстафете. Если соберется команда, было бы прекрасно.
Изменено: Forrest - 21:37, 27 Июня 2013
Я на милю хочу и эстафету тоже хочу, там же как раз состав вроде разногендерный нужен. Но! плаваю не быстро, пресловутая сотка за две минуты - так что о местах речи не идет здесь =)
Цитата
Syok пишет:
Но! плаваю не быстро, пресловутая сотка за две минуты - так что о местах речи не идет здесь =)
О Марина, так давайте сформируем команду, я тоже быстро не плаваю сотка где то 1:40-1:50. Второго мужчину найдем, думаю не проблема. С женщинами все сложнее. )))
Давайте, можете меня считать и рассчитывать =) Ближе к дате тогда спишемся - договоримся
Цитата
Syok пишет:
Давайте, можете меня считать и рассчитывать =) Ближе к дате тогда спишемся - договоримся
Марина, отлично! Сейчас с мужчиной переговоры веду. ))) Потом тогда напишу
100 не засекала, на след.неделе сделаю. Эстафету никогда не плавала, но полна энтузиазма. Кому нужен новичок-энтузиаст в команду - обращайтесь!
и все же рекомендую на 3 км заявиться кто сомневается... одна миля- это ни о чем.. забудьте о скоростях,   тут это не главное:)) ну когда еще удастся поплавать 3км под присмотром на открытой воде:)?
Изменено: agromov - 09:33, 28 Июня 2013
agromov, почти убедили!
1/ да. нет, но лучше взять..
2/
    3ку и 5ку плывет в основном сдюшор, который со старта от тебя уходит, как от стоячего, и всю дистанцию, скорее всего, будете плыть в одиночестве, тупо к финишу.)
    милю плывут в основном любители разного уровня, это больше похоже на масс-старт на межд. стартах, больше контактной борьбы, можно плыть в пачке, можно с кем-то соревноваться + веселуха с выбеганием на понтон.
   При желании и возможности можно совместить 3ку и милю. Время для отдыха достаточно.

P.S. Все дистанции, по факту, меньше заявленного.
Николай, а старт из воды или с понтона прыгать надо?
Цитата
Syok пишет:
Николай, а старт из воды или с понтона прыгать надо?
можно с воды- можно на суше ждать, но сейчас там переделок много- может по другому как-то организуют.
нужен гидрокостюм или как?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)