Страницы: Пред. 1 2
первая половинка: собираем чемодан!, Must have
Мне в Пулково сказали еще на секьюрити чеке, что при входе в аэропорт - нельзя ни в какой клади, отдайте сопровождающим. Так как все сопровождающие летели со мной - отдал урне на секьюрити чеке. Купил на экспо в Стокгольме по 160 рублей за штуку. По пути назад кинул в кейс с велом (две штуки), секьюрити товарищ при приеме негабаритного багажа просветил в камере и ничего не сказал :) Так и долетели балончики до Питера.
П.С. Но про себя решил, что куплю все-таки маленький насос, которым можно до 8 АТМ качать. Для подстраховки :)
Совет "читать правила" - самый верный))

Просто я, когда летела с баллончиками первый раз, вспомнила про то, что надо бы этот момент проверить прямо перед вылетом и уже не успевала; и была готова к тому, что их не разрешат. Но вопросов вообще не было, и после клала не задумываясь.
Вчера же спор был не о "можно/нельзя", а о том,  что сотрудник Аэрофлота, ссылаясь на службу авиабезопасности, попросил переложить их в ручную кладь.
То же не понимаю какие могут быть споры по поводу баллончиков в аэропорту. Если даже летите туда где нет экспо, то зашли в веломагазин и купили. Дело в том что сотрудники аэропорта не могут оценить на месте влияет ли данный предмет на безопасность полета или нет. А ваших слов ( всем я думаю понятно) в этом случае недостаточно.
Тема была не про баллончики!!! :)
Снимать или не снимать задний переключатель? Я боюсь, одеть его обратно не смогу. Как его уберечь в мягком чехле?
Цитата
AveAlex пишет:
Снимать или не снимать задний переключатель? Я боюсь, одеть его обратно не смогу. Как его уберечь в мягком чехле?
Что вас останавливает попробовать снять и прикрутить обратно в домашних условиях, или даже в компании умеющих это делать людей? Все что нужно это шестигранник и немного смелости :)
Если уж совсем боитесь, то купите в OBI рулон упаковочной пленки с пузырьками - и обматывайте в несколько слоев все потенциально проблемные места. Мне хватило 5 метрового куска (и еще осталось лишнее), правда чемодан у меня жесткий
Цитата
AveAlex пишет:
Все просто, если снимаете заднее колесо, то и переключатель надо снять и аккуратно примотать между перьев рамы. Если пакуете велосипед не снимая заднее колесо, то и переключатель можно не трогать.
Цитата
AveAlex пишет:
Тема была не про баллончики!!! :)
Снимать, или брать пенопласт вырезать в нем бокс под переклюк, и закреплять.  Где то тут недавно описывали как.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)