Страницы: 1 2 3 След.
Компрессионные гетры: плюсы и минусы разных производителей, Просьба поделиться опытом пользования, плюсами и минусами компрессионных гетр разных производителей
Просьба поделиться опытом пользования, плюсами и минусами компрессионных гетр разных производителей. Кого можете рекомендовать, CEP, Compressport, 2XU?
Использую компреспорт и сер, разницы не вижу, польза есть
тоже  разницы  не  увидел...
А я не увидел пользы :-( Ни в беге, ни на велосипеде.
Подготовка к триатлону Ironman и бегу - https://temptraining.ru
Цитата
evilbruce пишет:
Либо такие гетры подходят не каждому, либо носят эффект плацебо.
Иначе бы все профики бегали в них, чего в природе не наблюдается.
Цитата
fazaton пишет:
Цитата
evilbruce пишет:
На ЧМ по ЛА в Москве десятиборцы бегали в них 1500 м, потому что делали это уже в конце программы, на утомлении.
На Ironman про (не все) пользуются.
Я сам использую только для восстановления после гонок и тяжелых работ беговых.
М.б, побегу марафон в них.
в завязке
Спасибо за информацию. Решил взять гетры CEP (проще купить, больше выбор в наличии, можно перед покупкой проконсультироваться в медицинском салоне), исключительно для марафона и восстановления после. Первый марафон бежал без и все было нормально. Сейчас же последние месяцы работал над техникой бега и чувствую что нужна поддержка. Попробую, потом напишу впечатления.
поддался всеобщей компрессизации :)
заказал гетры phiten на одноименном сайте ...  сам юзаю веревку на шею с акватитаном... потому решил взять не только компрессию но и эффект плацебо :)
Изменено: Lopareff - 10:33, 10 сентября 2013
Использовал компрессионные гетры Compessport и 2xu. Сразу оговорюсь, что ни капли не верю в действие, основанное на якобы улучшение циркуляции крови. А вот стабилизация мышц ног при беге, по моим субьективным ощущениям, работает. Что- то типа того, что мышцы меньше "разбиваются" при беге и дольше сохраняют работоспособность.
Если сравнивать качество изготовления и технологичность, Compressport на порядок лучше. Они выполнены по бесшовной технологии и плотно облегают всю икру. 2xu со швами, облегают неплотно, при этом маленькие по высоте. Видимо, решили по-легкому "срубить бабла" на волне популяности компрессионных изделий у любителей триатлона.
Цитата
afanasov пишет:
Первый марафон бежал без и все было нормально. Сейчас же последние месяцы работал над техникой бега и чувствую что нужна поддержка. Попробую, потом напишу впечатления.
Тем самым вы приучаете мышцы надеяться на гетры. Организм должен работать сам с собой, с собственным весом. На мой взгляд - не стоит.
Гетры Compesport, высокие носки ORCA, штаны 2XU. Все в качестве психологического впечатления для восстановления. Работают или нет - не понятно.
Люблю любой спорт, приносящий удовольствие.
Цитата
Pmmd пишет:
Цитата
fazaton пишет:
Цитата
evilbruce пишет:
На ЧМ по ЛА в Москве десятиборцы бегали в них 1500 м, потому что делали это уже в конце программы, на утомлении.
На Ironman про (не все) пользуются.
Я сам использую только для восстановления после гонок и тяжелых работ беговых.
М.б, побегу марафон в них.
Я знаю что такое десятиборье и напялил бы всё,что хоть как-то может помочь! (гетры,тэйп и т.п.)
Бывали такие финиши,когда сводит икры,скрючивает пальцы рук (даже шнурки завязать не можешь ).
Моё мнение - десятиборцам нужно и всем тем у кого масса большая, для стабилизации мышц! (явно с кенийским телосложением - не надо точно!)
Изменено: Deni - 09:23, 18 сентября 2013
я с кенийским телосложением и мне нравится. Кстати в последнем ревю от IMEurope про полную дистанцию в Цюрихе - победитель всю дистанцию был в гетрах. И это семикратный победитель)
Еще есть у Соломона приличные гетры. Юзаю их примерно 3 месяца.
Цитата
Евгений пишет:
я с кенийским телосложением и мне нравится. Кстати в последнем ревю от IMEurope про полную дистанцию в Цюрихе - победитель всю дистанцию был в гетрах. И это семикратный победитель)
По фотке вы обычного телосложения. Профики очень часто одежду спонсора надевают, а не ту, что им хочется/нравится.
Фига себе обычного. всем бы такую усушку
в завязке
Я не использую компрессоры, но допускаю, что кому то они просто повышают самооценку и веру в себя)
evilbruce,  по фотке это Вы обычного телосложения... а у парня скелет кожей обтянут ;)
Цитата
Lopareff пишет:
evilbruce, по фотке это Вы обычного телосложения... а у парня скелет кожей обтянут ;)
Вот поэтому идеала красивого тела и нет. Я считаю, что у меня 5кг лишние, при текущих 182/78 :-) А Евгений вполне атлетичный!
http://www.trilife.ru/blogs/3793/prevratit-ves-v-skorost-kris-makkormak-delitsya-opytom-borby-s-lishnim/   Макка вон вообще как думает про вес :)
Тут есть ньюанс. Меня не сколько интересует мой вес, сколько процент жира в теле. А количество жира, которое меня устроит, определяется проще, чем калипером: если видно все кубики пресса, то порядок :-)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)