Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Выбор очков для плавания
прям психоделия какая то... и вот например одел я очки... в шубу одел? или в трусы и каску  ? :)
Изменено: Lopareff - 10:55, 14 января 2014
Lopareff, править орфографию на спортивных форумах - дело неблагодарное. Вы б еще по поводу знаков препинания выступили.
а я думал, что  трилайфовцы это изначально успешные люди, которые потом пришли в спорт :)

спортивный форум ...хихи
Цитата
Lopareff пишет:
а я думал, что трилайфовцы это изначально успешные люди, которые потом пришли в спорт :)

спортивный форум ...хихи
Тут какая штука получается. Мы ж не грамоте друг друга учим. Сейчас Вы кому-то начнете объяснять разницу между одеждой и надеждой, а завтра кому-то не понравится что Вы предложения с маленькой буквы начинаете и забываете ставить тире перед "это".
Ну так к примеру #trollface

upd: одно плохо, когда постоянно читаешь орфографически некорректный текст, неправильное написание откладывается в голове как норма. Иногда из-за этого подумываю перестать читать форумы вообще, но потребность в общении по интересам перевешивает.
Изменено: krajjnov - 11:58, 14 января 2014
да в этом и дело... из отчета в отчет у ребят идёт это... я уже не читаю ошибки другие... но вот эти гидрачи с очками одетые, просто вызывают у меня дичайшее буйство фантазии :)

как вариант, это мне, конечно, может лечиться надо....
Цитата
Lopareff пишет:
да в этом и дело... из отчета в отчет у ребят идёт это... я уже не читаю ошибки другие... но вот эти гидрачи с очками одетые, просто вызывают у меня дичайшее буйство фантазии :)

как вариант, это мне, конечно, может лечиться надо....
Всем привет!
не вам одному - я дома тоже террор навожу за "звОнит", "денюшку" и "одеть/надеть".
Но то дома.
Тут читаю то, что пишут спокойно + (перейду на личности!) допустим, Катя (iTri) - девушка живет в США уже много лет, с чего я должен буду поправлять какие-то ошибки в ее тексте?) Я вообще ей земной поклон могу только отвесить за то, что общается с нами!)
Уверен, что, во-первых, я сам не безгрешен в плане "велик, магучым русский языка", во-вторых, если приду я на слоутвич и меня там будут править аборигены с правильным английским, то я сразу же впаду в кататонию.
К тому же, я с понимаем отношусь ко многим вещам в текста - пишем с планшетов, телефонов, просто на ходу. В общем, что меня в нашем форуме радует, так это уважение друг к другу и чужим проблемам/странностям/мнениям/ошибкам.

В общем, бог бы с ним, но соглашусь с Игорем, что в голову иногда "влетают" какие-то ошибки из увиденного. Бывает, что уж тут)))
Вообще, из плюсов родиться в России следует отметить хотя бы тот, что учить русский язык (с нуля) нам никогда не придется уже)))
в завязке
угу...  у меня младшенький заговорил предложениями недавно, но на инопланетянском своем еще... вот где экстаз - пойди догадайся чего он там тебе говорит :)
Слова инопланетянский нет в русском языке. Предложения мы начинаем с большо буквы. Заглавной, я бы сказала. Заканчиваем предложение мы точкой или другим знаком препинания, а не смайликом.

Указывать на ошибки на публичном форуме, не имеющим отношения к грамматике - это признак невоспитанности. Если что-то очень режет глаз - есть личные сообщения, где человеку можно вполне тактично сказать об ошибке. Но, конечто, для этого самому надо быть perfect в грамматическом плане ;)
Цитата
Pmmd пишет:
Тут читаю то, что пишут спокойно + (перейду на личности!) допустим, Катя (iTri) - девушка живет в США уже много лет, с чего я должен буду поправлять какие-то ошибки в ее тексте?) Я вообще ей земной поклон могу только отвесить за то, что общается с нами!)
Да ладно, Паш. Я общаюсь исключительно потому, что мне самой интересно :) Никакого самопожертвования. Станет неинтересно - уйду :)
Цитата
iTri пишет:
Цитата
Pmmd пишет:
Да ладно, Паш. Я общаюсь исключительно потому, что мне самой интересно :) Никакого самопожертвования. Станет неинтересно - уйду :)
Официально заявляю, что при таком раскладе уйду следующим) Никакого самопожертвования - чисто из солидарности и от осознания бесполезности ресурса)))
С наступившим старым НГ, кстати!)
в завязке
Цитата
iTri пишет:
Слова инопланетянский нет в русском языке. Предложения мы начинаем с большо буквы. Заглавной, я бы сказала. Заканчиваем предложение мы точкой или другим знаком препинания, а не смайликом.

Указывать на ошибки на публичном форуме, не имеющим отношения к грамматике - это признак невоспитанности. Если что-то очень режет глаз - есть личные сообщения, где человеку можно вполне тактично сказать об ошибке. Но, конечто, для этого самому надо быть perfect в грамматическом плане ;)
Катя, мощно)
Бац-бац с двух стволов крупной дробью и все кучно!)))
Короче, друзья, терпимость в мелочах - основа гармонии))

Кстати, за очки хотел сказать, что вчера вот надел шведки и, как в том анекдоте, "пока ты, сволочь, не сказал - даже не думал об этом".
Короче, круги под глазами)))
в завязке
филологи бл.. собрались)).

про очки-
два средства-

одноразовые салфетки специально для этой цели, покупаю в количестве в Америке, использую только на старте, ни разу не подводили. Продаются в любом триатлонском магазине. Синенькая квадратная упаковка как ... андон.

на тренировках- жидкое мыло, любое. Промыть тщательно. смыть без фанатизма. протереть сухим чистым полотенцем или салфеткой. Гарантия результата.
Мне один МС середины 90-х тоже рекомендовал, когда совсем дело труба, оставлять немного воды в очках. Водичка плескается и туман рассеивается:) У меня это способ не очень "пошел", но, может быть кому-то подойдет больше. Допускаю, что раньше люди просто были более "кремнистые". Они, в своем детстве, вообще без очков плавали в хлорке и ничего:)
Профессионально спортом никогда не занимался. В детстве было 4 года плавания и немного беговых лыж, потом затянуло в альпинизм. После 30-ти заново увлекся циклическими видами спорта. Спортивные вкусы: высотный альпинизм, бег, лыжи, плавание, велосипед. Тр
у меня очки вылетают раз в два месяца. уже столько их было. у меня проблема не с запотеванием. которое решается на первой штуке антифогом, а потом каждые 400 метров сниманием и окунанием в воду. у меня проблема с анатомией черепа) есть только два вида очков, которые мне подходят: это спидовские полумаской и обычные маски (без носа) для аквалангистов (по сути, чуть больше обычных). кто-то принципиально стекляшки одевает и рад. при моей проблеме это смерти подобно. такая боль начинается в надбровных дугах, что плыть вообще нет возможности. есть одни маленькие, но это на полчаса. аккурат на половинку одевать)
А так, конечно, лучше брать дорогие и хорошие
Изменено: Nazary - 17:34, 14 января 2014
Цитата
iTri пишет:

спасибо, как раз так я и хотел написать, но получилось достаточно взбалмошно :)

НО ОДЕЖДУ НАДЕВАЮТ, А НАДЕЖДУ ОДЕВАЮТ
а вот если надежду надевают... то это уже секс :)
а да...

"Указывать на ошибки на публичном форуме, не имеющим отношения к грамматике - это признак невоспитанности"

нет таких правил в русском языке и в кодексе этики :)
Изменено: Lopareff - 18:14, 14 января 2014
В кодексе может и нет, а внутри должно быть. Хотя, впрочем, это советское наследие - проводить публичные комсомольскии собрания. С этим бороться сложно и не всем хочется :)
советское наследие похоже крепко засело у Вас, мадам ;)
Цитата
Lopareff пишет:
советское наследие похоже крепко засело у Вас, мадам ;)
Да почему же? Это же не я тут на броневечек лезу :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)