Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Выбор кроссовок
Всем привет!

Окончательно убегал свою первую пару кроссовок - Asics gt-2170. Встала проблема выбора следующих. И вот тут то все, как вы понимаете, оказалось очень сложно )
2170 покупал практически наобум. Читал, что многие называют 2000 серию классикой и что это весьма универсальная модель. Ко всему прочему в магазине на них были скидки. В итоге стал счастливым обладателем замечательной модели. Претензий никаких не имею, бегалось в них шикарно. И по асфальту и по беговой дорожке и по паркам. Суставы никогда не болели.
Сейчас понимаю, что надо двигаться дальше и думаю что выбрать. Во-первых, есть мысль купить что-то полегче. В кроссовках не только тренируюсь, но и участвую в соревнованиях. Пока что не готов покупать отдельную обувь для соревнований.
Во-вторых, хочу попробовать обувь с меньшим перепадом. В этой модели он достаточно сильный (11 мм, говорят). В тоже время объемы в дальнейшем будут только расти. Т.е. нужен компромиссный вариант между тяжелыми, но мягкими кроссовками и легкими, но жесткими.
Сильно присматриваюсь к Asics Noosa Tri8. Одна беда, большой палец в них немного упирается сбоку. Не сильно, но меня смущает. В остальном кроссовки выглядят почти идеальными. Может есть какие-то близкие альтернативы?

Бегаю три раза в неделю, пробежки 10,20 и 30 км. Вес 73 кг. Пронация - скорее нейтральная.
Подскажите, на какие модели обратить внимание? Бренд не принципиален.
я брала последние в runlab
есть и выбор, и умные люди, и умная техника, подберут то, что надо. Не пожалеешь
Цитата
AveAlex пишет:
я брала последние в runlab
есть и выбор, и умные люди, и умная техника, подберут то, что надо. Не пожалеешь
В прошлые выходные как раз там подобрал себе пару кроссовок. Рекомендую.
Поверхность бега?
если асфальт то Nimbus 14 или kayano 19 от Asics.
я сейчас купила как раз Ваш вариант, нашла по распродаже за 3500 руб., довольная. Но у меня гиперпронация, ну они вроде для таких как я и приспособлены(может из-за вашей пронации палец и упирается), до этого были марафонки найк, так вот эти кроссовки кажутся не столь пригодными для темпового бега, но бегать долго точно можно. и внимание окружающих Вам обеспчено из-за расцветки)
Кеды.2 пары.
Newton Gravity хорошая модель для тренировок на улице на асфальте, на беговой дорожке мне нравится  Newton Distance S (3 издание), хотя в ней бегаю длинные и на улице.
Цитата
nikolay_balandin пишет:
Кеды.2 пары.
сбитые суставы коленей и голеностопа, плюс перегруженная спина. =(
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Тема внезапно ожила )
Поверхность бега - разная. По факту бегаю везде - по резиновому покрытию стадиона, по асфальту, по паркам и лесам. По возможности стараюсь разнообразить тренировки. Проблем с суставами вроде особо не было, поэтому не хочу брать Kayano или Nimbus, хочу попробовать двигаться в сторону более легких, скоростных моделей. Возможно, в сторону моделей для естественного бега.

Александра, вы говорите про Noosa? Я заметил, что эта модель в последнее время обретет популярность. На Белых ночах увидел множество людей в них.

Кеды не рассматриваю, т.к. для того чтобы бегать в кедах, в моем представлении, нужны особо подготовленные ноги. Не готов я к такому.

Что касается Newton'ов. Я пробовал в них бегать в прошлом году на семинаре. Понял, что наверное это не мое. Там все же нужна техника бега с носка четко. Я заметил, что когда устаю, то перехожу со стопы на пятку. Да и весь фейсбук пестрит фотографиями, как люди от души бегут в ньютонах на пятку. Наверное это все же не очень правильно.

Сейчас планирую выбрать из Asics Noosa, Asics Lyte33 и Saucony Kinvara.
gostest, да я говорила про noosa, не могу сказать все-таки, что они стоят своих денег(так что я очень рада, что у меня была экономия 1500 руб.) как вариант я рассматривала saucony, но они были еще дороже. noosa позиционируются фирмой, как кроссовки для жестких покрытий, и надо сказать не зря(асфальт и правда не чувствуется коленями))), а вот в лесу, с таким незащищенным носком, можно и пальцы поотбивать! популярны они из-за того, что у них модный дизайн, имхо)
Чтоб не создавать новую тему:
не смог сам найти на чейне или виггле резиновые триатлонные шнурки. Поделитесь ссылкой если кто находил, плз!
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=73759
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=46768

http://www.wiggle.co.uk/ultimate-performance-elastic-laces/
http://www.wiggle.co.uk/orca-speed-laces-1/
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Цитата
aleksandrsepp пишет:
http://www.wiggle.co.uk/ultimate-performance-elastic-laces/
На днях как раз их получил, очень удобные, рекомендую.
aleksandrsepp, Alff, спасибо!
Егор, а почему бы не посмотреть в сторону Мизуно. Я сам был долгое время поклонником Асиксов, пока не прикупил на Вигле Мизуно Wave Rider 16. Взял специально для асфальта. В меру жесткие и пружинистые.Мне понравились.
Про шнурки-резинки - классная штука! Нашел у них только один минус. Они по факту одноразовые и несъемные. В целом это не плохо, но держатель для моего Polar'овского футпода устанавливается с такими шнурками намертво. Т.е. если периодически бегаете в нескольких кроссовках, нужно иметь несколько этих держателей. А их, черт побери, нигде не найти. Только не ебее.

Про Мизуно - я не то чтобы фанат асикса. Просто их модельный ряд я все таки осилил. И то не обошлось без помощи Кирилла из команды Jam (большое ему спасибо!). Ну еще почти случайно нашел вариант Saukony Kinvara. На изучение еще одного бренда у меня не хватит терпения. Покупать по инету кроссовки, наверное, не готов. У одного производителя все модели разных размеров. Что уж говорить про разных производителей.
не понял про шнурки. =) у меня они очень даже съемные и многоразовые. С беговыми датчиками тоже проблем нет, ни с поларом, ни с суунто.
Может от производителя зависит?
Возможно. У меня orca. Там по инструкции завязываются несколько узлов и едва ли удастся эти узлы развязать, чтобы снять шнурки.
У меня тоже узел завязывается, но только один и развязать его не проблема. Еще, в отличии от инструкции, я шнуровался не снизу вверх, а сверху вниз (от голени к пальцам), позже выложу фото.
Я резинки покупал в Питере. Стоили кажется 100 р. Продавались в лавке где продаются шнурки и делают ремонт обуви. Свою функцию выполняют.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)