Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 92 След.
Garmin Fenix 3
Андрей, Михаил, спасибо за отзыв!
Network_Solution, обновляю девайсы всегда с зарядкой более 80%. В виду капризности Fenixов старался еще синхронизировать перед обновлением. Опять же синхронизировать старался через комп, так как было подозрение на возможные глюки если прерывалась синхронизация по блютюз с телефоном. Даже болше скажу - последнее время всега синхронился только через вайфай или комп. Тут же вообще не поймешь чего получилось....
Вообще, валяется дома навигатор Garmin, один из первых цветных, если не ошибаюсь 76CS - вот неубиваемая вещь, 13 ему)) Брал фениксы под впечатлением от этого устройства Garmin. Тут получается детские болезни - умирает загрузчик при нештатных ситуациях с автономным то питанием, позор, я уж забыл когда такое было в электронике. Китайцы тут явно присутствуют, причем низкоквалифицированные, те которые прошивки пишут)) Клепают клепают версии - глюки только множатся. Воплей и проблем с подобными случаями на буржуйских (не китайских) форумах хватает.
Читаю вас и не пойму) что за фениксы у меня, обычные Fenix 3, синхронизируюсь только через телефон, к компу подключил только один раз когда купил, обновляюсь по wifi, заряжаю раз в неделю, использую в режиме тренировка каждый день.
Ребят, имеющие fenix 3, ни у кого что ли не было такого, то что я описал выше ?
Цитата
что за фениксы у меня
Зато я знаю, у меня китайские))))
что за китайские фениксы, все о них говорят, но ни одного фото или даже описания.
Цитата
не было такого, то что я описал выше ?
Именно такого не было, но по опыту: высота по GPS требует отличного сигнала и вычислительных мощностей. Если мощности сейчас зависят от того где часы покупаются, то вот сигнал штука весьма сильно меняющаяся. Как там накручино в часах - не знаю. Высота и барометр взаимосвязаны. Почитайте. эти вещи могут весьма глючить на часах по отзывам на форумах. В любом случае - точным инструментом по высоте и давлению я бы их не считал.
Михаил, могу снимки своих выложить, делал фото для продавца при отправке))
Давайте, китайца надо знать в лицо.
https://yadi.sk/i/ApYZuy85yuJgm

https://yadi.sk/i/9V1_VIejyuJks
Ну, у меня надписи сзади по другому, а так тоже тайвань...работают без нареканий
Цитата
работают без нареканий
Ну и слава богу, это самое главное!
А бывают не тайвань? Видел часов 5, все тайвань.
..подскажите приложения для отслеживания тренировок на эллиптическом тренажере пжлста.
СпсбО
Цитата
что за китайские фениксы, все о них говорят, но ни одного фото или даже описания
А Вы бабайку настоящую видели? О ней тоже много кто говорил )))

И кто эти "все", которые говорят подобное? )
Цитата
А бывают не тайвань? Видел часов 5, все тайвань.
Других и не увидите, потому что они все Тайвань. Иначе, в интернете можно было бы найти хоть одно фото китайской сборки.
Цитата
..подскажите приложения для отслеживания тренировок на эллиптическом тренажере пжлста.
Видел, что рекомендовали приложение Workout Genius http://geniuswrist.com/workoutgenius

https://apps.garmin.com/ru-RU/apps/e250ce3d-24ba-4261-95d2-369fdec9f075

После регистрации, в нем возможны доп. настройки. Лично я для этой цели использую стандартное приложение "Ходьба"
Цитата
На счет версии с встроенным пульсометром, стоит оно того?
Смотря для каких целей. У меня с датчиком, но для тренировок я использую нагрудный, т.к. мне необходимо знать изменение пульса оперативно, а не с задержкой в 30-60 секунд.

Для чего он нужен мне:
1. Я теперь всегда знаю свой минимальный пульс покоя за день, средний пульс покоя за неделю, и вижу его динамику за месяцы. Что это дает? Когда нагрузки слишком большие или недостаточный отдых, пульс покоя сразу возрастает. Это для меня сигнал, чтобы немного сбавить обороты на тренировках или получше отдохнуть. Конечно, для подобной цели лучше использовать HRV тест, но регулярно это не получается делать, да и лишние телодвижения. HRV тест не покажет, как ваши тренировки положительно влияют на пульс покоя в течении месяцев, и как он уменьшается.
2. Пульс 24/7, как минимум, влияет на расчет затрат калории в течении всего дня. Если есть цель набирать вес, сбрасывать или поддерживать, то будет полезно знать свои энергозатраты в калориях, чтобы корректировать питание или нагрузки. Без постоянного мониторинга пульса, расчет калорий на часах будет ошибочным, вплоть до 500-1000 калорий. Такие данные только введут человека в заблуждение.
Михаил, спасибо!
Примерно так же и планировал использовать, если получится поменять.
Цитата
Подскажите пожалуйста, считается ли нормальным, когда вручную по google earth откалибровал альтиметр, после этого была тренировка с вкл. gps и после этого высота в той же точке калибровки, да и в принципе везде, ровно на 10 метров ниже?
...
Нормальная ли это ситуация для этих часов?
Я считаю, что нормально.
Перед ручной калибровкой, Вы отключили автокалибровку? Если нет, то часы при включении GPS перекалибровались по спутникам.
Ещё хочу заметить, что для расчета высоты, используется встроенный термометр. При отключенном GPS или при отключенной автокалибровки, значения высоты будут разниться в зависимости от того какая температура у часов, под рукавом они или на рукаве, особенно зимой.
Погрешность 10 метров для GPS, это нормальная погрешность, как по вертикальной плоскости, так и по горизонтальной. И ещё не факт, что в googl данные без погрешности.

Альтиметр в часах присутствует прежде всего для того, чтобы измерять дистанцию подъема/спуска и скорость подъема/спуска. Поэтому ожидать от них ювелирной точности по определению высоты не стоит. Да и зачем Вам это? Не волнуйтесь, часы не поломаны. Вот если высота начнет скакать на сотни или тысячи метров за день, тогда часы на замену или в ремонт.

Со временем, введенные данные ручной калибровки или старые значения автокалибровки по GPS, начинают "уползать" и это нормально. Для того, чтобы понять, почему это происходит, нужно углублено погружаться в формулы расчета барометрического давления, приведенного к уровню моря, и в формулу расчета изменения текущей высоты по данным атмосферного давления и температуры. Если кратко, то погрешность набегает из-за того, что часы начинают путать, то ли высота меняется и поэтому меняется атмосферное давление и температура, то ли погодные условия поменялись, а высота статична. Лифты, смена температуры внешне среды, все это накапливает погрешность. Но в рамках одной тренировки, в одно среде, эта погрешность должна быть незначительна.
Изменено: Aestheticus - 10:16, 19 ноября 2016
Цитата
Ещё хочу заметить, что для расчета высоты, используется встроенный термометр.

Откуда черпаете? Из какого источника?
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 92 След.
Читают тему (гостей: 2)