Страницы: 1
Компас в очках для OWS, пришло вот в голову
На одном из плавательных ресурсов наткнулся на фото, где Google glass приладили под полумаску. Ну бассейновые пловцы само собой обсуждали можно ли на тренировках фильмы смотреть, а у меня сразу мысль проскочила, что вот оно средство от наматывания лишних метров на открытой воде! Это ж можно канонически плыть со вдохом на нужную сторону, не поднимая морду вперед. Нужно только встроить в очки элементарный компас (ну или до чего там инженерная мысль дойдет).

Интересно, может кто-то уже что-то подобное делал?
Зачем компас? GPS трек загрузил и плыви. ;)
Не, будет вихлять от погружения сильно, а компас по идее нет.
Напишите вот этим ребятам
http://www.instabeat.me/
Они уже по 149 долларов продают насадку на плавательные очки, которые измеряют пульс и мигают в глаз огоньками, показывая в какой зоне находишься.
Пусть доработают обмен информации с GPS датчиком, который в шапочке может лежать, и дальше простейший семафор - зеленый - плывешь по курсу, право один цвет, лево - другой.
И все равно у нас выигают дети в закленных шапочках и ветераны в х/б трусах)
в завязке
Цитата
Pmmd пишет:
И все равно у нас выигают дети в закленных шапочках и ветераны в х/б трусах)
Который раз думаю: "Почему на Трилайф нет кнопки "Like" и приходится писать комментарии по старинке, чтобы оценить шутку юмора" Same shit - имею для басса очки Speedo FastSkin 3 Elite и стыжусь этого ~__~

По теме - где-то видел ролик с навигационной мутью к очкам, рисующую линию кротчайшего пути... К ним нужно ещё добавить линии-вектора, указывающие на нужные ноги, за которыми лучше сесть.

P.S.
Что-то из этого разряда: http://www.dcrainmaker.com/2014/05/iolite-enabled-goggles.html

Изменено: green4x - 16:53, 21 Января 2015
У DC есть обзор одной бета версии, поищите. Не знаю, как оно там дальше развивается.
Что бы такое купить, чтобы поменьше трениться ;)
Цитата
vasilyd пишет:
Костыли)
в завязке
Цитата
vasilyd пишет:
многофункциональную кровать, как в восстановительной мед.палате.
И молоденькую медсестру к этой кровати... или двух... :D
Цитата
green4x пишет:
По ссылке видно, что капец всем проводочкам будет в толпе энтузиастов)))))
Ну это же прототип... уберут их
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)