Страницы: 1 2 След.
I am an Ironman. Что дальше?
Вот и остался за плечами первый старт (и благополучный финиш) IM.
Подготовка к нему была чертовски увлекательной и позитивной, не было ни одной скучной тренировки (если не считать длинные вело :) )
Теперь стоит следующий вопрос: продолжать айронменить или нет? Зачем идти на следуюий старт?
Пытаюсь составить список убедительных доводов, но сразу же возникают контраргументы.
Например:
  • финишировать с лучшим временем (и что? часом больше-часом меньше, мне это не принципиально);
  • пройти дистанцию легче/комфортнее (зачем искать легкие пути?);
  • поддерживать хорошую форму (ее можно поддерживать и другими способами);
  • неплохой повод для путешествий за границу (дороговато получается, да еще и толком всё равно ничего не видишь);
  • общение с нашим крутым трилайф-коммьюнити (вот он, первый нормальный довод);
Благородные доны, регистрирующиеся на второй-третий и т.д. IM старты! Какие мотивы двигают вами?
Азат привет! Для меня соревнование - это очередное приключение после вообщем-то рутинных дней тренировок. Не смотря на то, что сам процесс тренировки мне тоже в кайф. И кстати во время этого выезда я успел посмотреть и сам Калмар и поездить по острову (Эланду) и побродить по Стокгольму. Так что путешествие - весьма повод. А на некоторых стартах можно вообще совместить с пляжным отдыхом для семьи.
Для меня план таков
1. Половинка
2. Полный IM
3. Кона
4. Норзмен

Этого думаю на несколько лет хватит. Дальше видно будет :)
Видимо всем приходят такие мысли.... Мне лично хочется "погоняться", хотя согласен - ДОРОГОВАТО)))... Аккуратно планировать сезон и готовиться) Просто сидеть дома не смогу)), в лыжах уже "упёрся в стену", а здесь работы непочатый край)))
Образ жизни!!!
А кто вас заставляет ехать на гонки серии IRONMAN или CHALLENGE? Дорого? Есть много хороших не брендовых стартов в 2 раза дешевле. А почему именно full distance? Спринты/олимпийки/половинки не круто? Может тогда ultraIM? ))) Можно посмотреть на этот вопрос с другой стороны: сама подготовка к IM, т.е. тренировочный процесс, затратнее любого старта. Азат, сколько у тебя ушло человекочасов на это дело? Сколько ушло на экипировку? Доп. расходы? Дешевле пивасик на диване пить, и это будут не Жигули.)  ИМХО,

P.S. Рекомендую посмотреть на Apl D'Huez triathlon. Фестиваль триатлона в Альпах. 4 старта ,если много здоровья. Можно зацепить Тур. Можно походить по горам, покрутить по эпическим перевалам Тура. Относительно рядом Гренобль, Леон.

P.P.S.  Можно уйти в вело-многодневки. Еще дороже, еще тяжелее. Можно податься в ультра(трейл)марафоны (многодневки), эта тема набирает популярность.

P.P.S. Поздравляю с успешный финишем! )  
Вот нахожусь в такой же ситуации, как Азат. Только у меня большое спортивное прошлое. Я решил вернуться в бег. В триатлоне участвовать максимум в половинках и только "fun". Самое затратное и что угробило мою жизнь в подготовке к айрону - это были тренировки.
мне предстоит еще это... но уже на 2015 2016 задуманы трансальп или какая многодневка для любителей попроше и трансвулкания )) не знаю в каком порядке будет))

а еще есть сахара, эльбрус и много еще чего - открывайте гугль и вперед выбирать :)
А это дело такое - личное и почти интимное) Не станешь больше стартовать - никто не упрекнет - станешь улучшать - up to you.
В общем и целом - главное, не бросать работать и жить в хорошем режиме без фанатизма)
А общаться с нами можно на любые темы - от триатлона до цвета трусов) Даже если ты сам уже давно перешел в спортивный покер или русские шашки)
Удачи!
в завязке
а я вот подумал и остыл к полному IM, так и не начав....
готовиться к 1 старту и пропускать столько возможностей погоняться, не для меня.
я за тренировки и веселые старты продолжительностью максимум до половинки.

а так, Азат есть куча велостартов (разделки, групповые, многодневки), ультрабеги, заплывы на длинные, ну и другие экстремальные состязания ;)

удачи и мои поздравления с почином!
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Саш, я тоже поостыл к IM, но, во-многом, потому, что я под него просто НЕ заточен. Я прогрессирую каждый год в так мной любимом спринте (плавание, правда в этом году не очень), а в лонг дистанс я как был топором без ног, так и остался) Так что пока что гонять свою жирную тушку по анаэробным тошниловкам)))
Удачи!
в завязке
Пока еще не решил на 100%, но постепенно склоняюсь к чему-то другому.
Типа, отобраться на Нью-Йоркский / Бостонский марафон или проплыть Босфор Интерконтинентал.
Цитата
fazaton пишет:
Типа, отобраться на Нью-Йоркский / Бостонский марафон или проплыть Босфор Интерконтинентал.
Это не сопоставимые по сложности цели - умея плавать, Босфор проплыть - это как "купнуться" на выходные)
отобраться на Бостон это (для большинства) пара лет работы.
Первое (отбора на NY или B) намного интереснее, но не исключает и второго. Босфор - халява по сравнению с OWS типа Балатона или стартов на Великих озерах в США.
Так или иначе, удачи в начинаниях!
Изменено: Pmmd - 12:35, 27 Августа 2013
в завязке
Азат, я  думаю тебя  надо поздравить:)))  ты  молодец!!
По  твоему вопросу, мне кажется  тебе  еще  есть куда  расти.... лично я как и  многие  другие  мечтаю попасть на  КОНУ:))) думаю до 2020 году  успею:), было бы прикольно  стратунуть с  кем нить из современных звезд триатлона, как  сейчас  стартует Дейв  Скотт...:) может  даже погоняться с ними:)
Цитата
aleksandrsepp пишет:
готовиться к 1 старту и пропускать столько возможностей погоняться, не для меня.

А почему айрон отметает другии старты? По-моему, недель за 6 лучше не гоняться на время, да, а в процессе подготовки-то почему нет? Я планирую и олимпийки, и половинки, и gran fondo на следующий сезон, а осенью полный айрон (если с регистрацией не пролечу).
Цитата
iTri пишет:
Цитата
aleksandrsepp пишет:

А почему айрон отметает другии старты? По-моему, недель за 6 лучше не гоняться на время, да, а в процессе подготовки-то почему нет? Я планирую и олимпийки, и половинки, и gran fondo на следующий сезон, а осенью полный айрон (если с регистрацией не пролечу).
ну на следующий год хочется разделки погоняться (5 этапов) и кубок Эстонии по триатлону (5 этапов) и Трисмайл 33 и 111. Плюс к этому парочку МТБ триатлонов, пара беговых кроссов и групповых велогонок, ну и конечно Таллиннский марафон и Тартуские велоралли и веломарафоны. Это без спорт-мероприятий которые так for fun

это я к тому, что 6 недель tapper + 2 недели на восстановление непозволительная роскошь для активного физкультурника :)
Изменено: aleksandrsepp - 14:37, 27 Августа 2013
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Цитата
aleksandrsepp пишет:

это я к тому, что 6 недель tapper + 2 недели на восстановление непозволительная роскошь для активного физкультурника :)
Я поэтому осенний старт и выбираю - весну-лето спокойненько марафонишь-триатлонишь, сентябряь тейпер, айрон в конце, а там уже октябрь, триатлоны закончились, можно и отдохнуть со спокойной совестью :)   Когда айрон в середине лета - тут сложнее с планированием, да.
Цитата
iTri пишет:
Цитата
aleksandrsepp пишет:

Екатерина, тут какая  ситуация, в  той  же Москве  более  менее устойчивый климат для  плотных тренировок попадает на три месяца - июнь, июль и  август... 6 недель это половина  из этого  времени... соревнования как  минимум отнимают неделю, если это старт за  пределами РФ в  странах с визовым  режимом,  тогда еще  больше, всё это надо как то  наложить на  план... я  для  себя  определил такой  распорядок: половинка  в начале  сезона  для  правильного  настроя на  предстоящий  сезон, следующие  старты  уже в середине  сезона (IM  после  набора какой то формы, а  дальше уже  по наличию слотов:))) (которых уже  нет на IM  старты в Европе)
Цитата
iTri пишет:
Цитата
aleksandrsepp пишет:

Я поэтому осенний старт и выбираю - весну-лето спокойненько марафонишь-триатлонишь, сентябряь тейпер, айрон в конце, а там уже октябрь, триатлоны закончились, можно и отдохнуть со спокойной совестью :) Когда айрон в середине лета - тут сложнее с планированием, да.
дада в Европе нет подходящих триатлонов кроме как Challenge Barcelona в октябре.
но загвоздка в том что ты уже морально и физически устал к новым свершениям
ИМХО если вы хотите бить свои персональные рекорды, можно и готовиться всё лето, игнорируя другие старты, и тейперы устраивать. Если цель проходить айрон во имя прохождения, то особых проблем нет и в июне его сделать. Готовится можно зимой не менее полноценно.
Подготовка к триатлону Ironman и бегу - https://temptraining.ru
Сейчас читаю книгу "Самые сложные гонки на выносливость"
http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/sport/the_world_toughest_endurance_challenges/

Думаю там много интересного можно для себя найти! :)

Например:
http://tourdafrique.com/tour-overview/?t=tour-dafrique
Изменено: PavelZ - 15:16, 27 Августа 2013
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)