Страницы: Пред. 1 2
Велосипед и спина, Болит поясница при езде на велосипеде
Цитата
koi пишет:
Что сейчас с женой(тренером по пилатесу) заняты вёрсткой обучающего ролика по упражнениям на пресс и спину, хитрым упражнениям, которые, скорее всего, все знают, но, делают при этом, неправильно.
Тогда жду ролик!
Буду закачиваться ))

Цитата
Karhu пишет:
Мне кажется у вас не опущены плечи и это дает не верную нагрузку на мышцы спины.
Спасибо!
Для меня велосипед - это темный лес совсем.
Всегда думал, что регулировка велосипеда - это ТОЛЬКО подъем седла ))
Сейчас жду отмашки врача, что он сможет вылечить мое колено, и тогда буду всех доставать по поводу покупки первого шоссейника.
Игорь, попробуйте опустить носок седла до горизонтального уровня. Потом подвинте седло вперед, только не до упора. И опустите на 0,5 см ниже. Это должно частично компенсировать несоответствие размеров рамы Вашему росту.
Если ты хочешь быть лучше остальных, то приготовься делать то, что остальные не хотят делать.
Цитата
vbadin пишет:
Игорь, попробуйте опустить носок седла до горизонтального уровня. Потом подвинте седло вперед, только не до упора. И опустите на 0,5 см ниже. Это должно частично компенсировать несоответствие размеров рамы Вашему росту.
Василий, спасибо за подсказки.
У меня сейчас стоит в планах покупка шоссейника - там уже буду подбирать по росту.
А MTB - это велосипед брата, который я собирался использовать на триатлоне в Крылатском, но так и не срослось...
У меня скорее был вопрос - нет ли у меня каких противопоказаний к триатлону с такой реакцией спины на велосипед ))
Цитата
igorium пишет:

У меня скорее был вопрос - нет ли у меня каких противопоказаний к триатлону с такой реакцией спины на велосипед ))
Так попробуйте мои рекомендации. И если боли будут оставаться или усиливаться, обратитесь к врачу. Как я понял, у Вас просто не натренированная спина, плюс ненастроенный под Вас велосипед.
Если ты хочешь быть лучше остальных, то приготовься делать то, что остальные не хотят делать.
Цитата
vbadin пишет:
Так попробуйте мои рекомендации. И если боли будут оставаться или усиливаться, обратитесь к врачу. Как я понял, у Вас просто не натренированная спина, плюс ненастроенный под Вас велосипед.
Вадим, спасибо за заботу.
Это велосипед брата, который сейчас переехал от меня.
Поэтому проверить проблематично.
Но диагноз правильный - брат сильно выше меня, и покупал велик естественно под себя.
Плюс я ездил  на велике только в сидячей посадке (городской велосипед Стелс) - спина естественно нетренированна на лежачую посадку.
Могу посоветовать только облегчить состояние ( с учетом того, что к врачам не хочешь, а ЛФК ты и сам пробовал). После корректировки велика, займись корректировкой спины! Для растяжки мышц почаще виси на турниках, причем именно виси, а не подтягивайся, хорошо бы плавать хоть раз в неделю, для укрепления общего мышечного корсета, ну и массаж, массаж и еще раз массаж.
Я бы не стала слушать такие советы, а сразу же бы обратилась к врачу, поскольку проблемы со спиной могут быть серьезными, а нагрузка из-за велика только все ухудшит.
Я мнения разные конечно слышал, но то что спорт поднимает на ноги, а не ложит на койку это факт. Так что удачи в растяжках и укреплении.
Цитата
igorium
раньше никогда жалоб у меня не было но пару лет назад начала болеть сильно спина потому что спортом я не любила заниматься и работа стала постоянно сидячая. ну с работы в машину домой и т.д. Это не придает здоровья точно. Я в начале не обращала внимание на это, но пару месяцев назад боли стали уже сильными и мне знакомые посоветовали вот такой вот корректор осанки http://otzyvov.net/otzyv-tovary/posture-support-magnitnyj-korrektor-dlya-spiny.html Очень помогает.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)