Страницы: Пред. 1 2 3
Лицензия ФТР, для чего она нужна?
Цитата
Скажите пожалуйста, а в однодневную лицензию на стартах Ironman страховка входит, и вообще какие еще документы нужны?
Ни в какую лицензию медицинская страховка не входит, если иное не будет оговорено явно и отдельно.

Еще раз, лицензия - это лишь разрешение (как права на управление автомобилем, которые никогда ОСАГО в себя не включают), поэтому медицинскую страховку, действующую во время соревнований, всё равно покупать необходимо, чтобы обезопасить себя от значительных медицинских и транспортных расходов в случае серьезного ЧП, в основном, на велоэтапе.

Документы для чего? Если при регистрации перед стартом, то достаточно любого документа, удостоверяющего личность.
В прошлые годы брал ради страховки. Теперь даже не знаю. Может кто посоветует где брать страховку отдельно?
Цитата
где брать страховку отдельно?
беру на день соревнований обычно здесь: https://www.goprotect.ru/
Не отступать и не сдаваться!
Да, стоимость в 3К при том, что в 2015 стоила, емнип, 1100 со включенной страховкой убивает всякой желание приобретать. И дело, собственно, не столько в сумме - предельно раздражает явное желание нарезать денег с участников где только можно
Цитата
yoopi
спасибо!
Цитата
У меня есть Американская на три года, которая оформляется легко и просто, но и нашу все равно оформляю, из патриотизма. По мне, так если 3т дорого, то и 1т тоже дорого. Полно стартов где не нужна никакая лицензия, можно участвовать там, а если где просят лицензию, то эти старты игнорировать, они видимо для богатых. Шутим
Александр, а можно немного информации об американской лицензии? Как и где оформляется, сколько стоит, и на какой срок выдается, и - самое главное - подходит ли для тех, у кого нет американского паспорта?
На сайте ФТР указано, что стоимость лицензии установлена "Порядком внесения членских взносов".  
В утвержденном 20.01.2017 порядке внесения членских взносов для спортсменов, не состоящих в организациях и учреждениях (это ведь и есть категория age group любители) определена сумма 1500р. "всероссийская" и 2000р. "международная".
Для юридических лиц 3000р.

Откуда взялась сумма 3000р. для любителей, не юрлиц?
Цитата
Откуда взялась сумма 3000р. для любителей, не юрлиц?
Возможно, 1500 - стоимость страховки.
Ну, я до сих пор жду, когда Ческидов расскажет куда пойдут деньги полученные от повышения стоимости лицензии.
Пока - было про скидки на регистрацию на старты Титана.
Или я чего-то пропустил?
Цитата
Ну, я до сих пор жду, когда Ческидов расскажет куда пойдут деньги полученные от повышения стоимости лицензии.
А при чем тут Ческидов?

Обычно про это Галина Шиповалова рассказывает - она же в ФТР работает.
Цитата
А при чем тут Ческидов?

Обычно про это Галина Шиповалова рассказывает - она же в ФТР работает.
При встрече спросим и у Галины.
Но сейчас лицензиями занимается Ческидов. В фейсбуке он обещал рассказать куда повышение взноса пойдет.

PS
http://www.ftr.org.ru/contacts/ - Вице-президент ФТР - Ческидов Алексей Николаевич
Цитата с сайта фтр
Приобретение лицензии Федерации триатлона России - это ваш вклад в развитие триатлона в нашей стране! Вырученные средства пойдут на развитие детского и массового триатлона в России.

P>оу шрифт...
Изменено: m.muraviev - 17:51, 3 апреля 2017
Покупка лицензии включает в себя:
...  Возможность подгружать мед. справку для использования её на российских соревнованиях

Сказано именно "Возможность" - что это означает не понятно. Но понятно следующее.
Только что отписался на info@newrunners.ru с вопросом можно ли вместо сравки предъявлять лицензию ФТР или карту Гром.

Вот ответ:
 From: ... (Newrunners) [mailto:info@newrunners.ru]
Sent: Monday, April 24, 2017 1:12 PM
To: ...
Subject: [NewRunners] Ответ на: Вместо справки  

Здравствуйте!

Нет, для получения стартового номера нужна будет именно медицинская справка.

С уважением,
...

Из практики: в прошлом году по карте лицензии ФТР получал слот на Ironman 70.3 Ottepa (Estonia). Все. Точка. Больше приенения ей за год не нашлось.

Вывод:
1) Использовать лицензию для российских стартов невозможно
2) Скидки у партнеров - весьма сомнительно. На практике завозом массового триталон экипа занимается Ювента спорт. Потом оптом продает это в ТриСпорт. Естестенно, цена в ТриСпорте минимум на 10% больше, чем то же самое в Ювенте. Но! У Ювенты есть накопительная скидочная система и сейчас у меня уже 10% скидки, т.е. -20% от ТриСпорта. А карта дает максимум 5%...
3) Экономиски смысл покупки краты наступает в случае посещиения более 4х стартов Ironman. Если меньше, то дешелве на месте брать.

ИТОГО: лицензия ФТР - зеркало реального состояния постсоветского спорта: дайте денег за прсото так. Мы всегда ничего не делали, но денег хотим. Амбиции растут. Вот и решили продавать воздух за дорого.

Вот мнение релаьного человека, взявшего в руки ЭТО: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1462160557179866&set=a.945799975482596.1073741827.1000015780...
Тему пора объединить с "Триатлон - это еще и весело!"
Изменено: Eugene - 11:09, 24 апреля 2017
Цитата
Вот мнение релаьного человека, взявшего в руки ЭТО:
Кстати, там по ссылке написано, что вопрос решен, и бракованный принт лицензии заменили.
Напомните, какую скидку даёт Титан при регистрации держателям лицензии.
Цитата
какую скидку даёт Титан
20%
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)