Страницы: 1
Кроссфит на самом деле шоу?, Обсуждение новой спортивной эпидемии
Всем привет!
Недавно мне обьясняли, что такое кроссфит, впервые слышал о нем. Посмотрел материал в сети и мне показалось, что это комерческая лабуда. Кто, что может высказаться по теме?
Ну как сказать, если человек около 100 кг может пробежать 1 км за 3 с небольшим минуты, проплыть 100 м за 1.05, подтянуться больше 30, поднять свой вес надо головой, то это мало смахивает на шоу.
Пока ты делаешь то, что делал. Ты будешь получать то, что получал.
А если посмотреть со всех сторон?
а если посмотреть со всех сторон, то как и любой другой спорт это шоу и маркетинг ;)

а в основе лежит переработанная подготовка морских котиков =)
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Какие котики, раньше такая хрень называлась у взрослых дядек - "Круговая  тренировка", у детишек - "Веселые старты".

Изменено: Pavel Vasilyev - 22:41, 24 декабря 2016
Ну чем не кроссфит?!  :D

Цитата
Pavel Vasilyev
все правильно у русских тоже было, уверен что и у других стран тоже. Просто американцы подсуетились, сделали бренд crossfit и теперь русским же и продают.
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Кто бы чего не говорил, но реальные кроссфитчики - очень суровые...
У меня в зал один продвинутый ходит. Дорожка у него на постоянке прилично быстрее 4-х минут крутит. Он как белка, то на нее, то на гребной, то железку какую схватит, то опять на нее, как на коня на ходу :) То, чем я занимаюсь - детское баловство...
Гостевой дом и тренировочный кэмп "Platan". Крым, Ялта.
Кроссфит - это круговая тренировка советской армии. Всё новое - хорошо забытое старое.
Странный развод от странного персонажа в аудитории где количество людей понимающих в кроссфите 0.9.
К чему это здесь? почему не спросить у тех кто занимается этим и только этим, а не у тех кто любые отжимания и подтягивания любую суету с отягощениями или собственным весом, называет кроссфитом? Можно спросить на форуме молодых мам или бывалых рыбаков, эффект будет тот же.
Здесь аудитория которой близки циклические виды спорта и кроссфит для них неизвестная среда, даже если найдутся люди слышавшие об этом, они не участвовали в соревнованиях по кроссфиту
Человек ответил за всю аудиторию. Почему решили, что развод? Что я странный персонаж? А на спортивном сайте ни кто кросфитом не занимался?
Кардиолог может заниматься кроссфитом?
Менеджер из ЧиД?
Чемпион мира по Го?
Люди, которых вы упомянули выше?
Или Кроссфит это особенное всё?
Цитата
если найдутся люди слышавшие об этом, они не участвовали в соревнованиях по кроссфиту
Я вот слышал об Ironman, но не учавствовал в нем. Могу плавать, ездить на вело и бегать. Догадываюсь, что железный человек крутое состязание. В Кроссфите все иначе?
Изменено: am29f010b - 00:27, 26 декабря 2016
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)