Страницы: 1 2 След.
Возраст в триатлоне
Сам я пришел в триатлон только сейчас, мне уже 40 лет а я все только начал, меня мучает вопрос не поздновато ли? В юности периодически занимался различными видами спорта но без фанатизма, дальше 1 юношеского по лыжам дело не шло. Потом жизнь завертела и к занятиям физическими упражнениями (фитнесом) я пришел только в 38 лет. И мне интересно есть ли на этом форуме люди которые так же как и я поздно пришли в этот спорт? Мне интересна их мотивация, цели, хочется услышать советы. Мне кажется что в основной своей массе люди пришли в триатлон после богатого спортивного прошлого.
Изменено: OLEG. - 20:58, 8 Мая 2014
Поздно для чего? Я затащил друга в 48 лет. До этого весь его спорт был йога. В прошлом году половинку сделал. В следующем на 50 лет полный будет делать.
Подготовка к триатлону Ironman и бегу - https://temptraining.ru
Цитата
evilbruce пишет:
Я затащил друга в 48 лет.
Здорово) Просто я тут статейку прочитал, что в 40 лет люди наоборот уходят из спорта по причине неспособности к дальнейшим физическим нагрузкам, возрастными болезнями, и это своеобразный порог.
Это касается высокопульсовых дисциплин. В длинный триатлон после 30 в основном народ подтягивается :)
У меня мотивация была большой вес и здоровье. Вернулся в лыжи в 48 лет, в молодые годы слегка увлекался ими на уровне 1-2 разряда. Потом как то плавно после бега и вело кросс-кантри, появился триатлон. В этом году будет длинный, в 60 лет)) Так что 40 лет - это ни о чём, я б горы свернул в таком возрасте.....если б время нашёл бы на тренировки)).
Рекорды мира ставить уже конечно поздно, но мы же тут все для здорового образа жизни...
Олег, мне сейчас 37. В триатлон пришел в прошлом году, сделал половинку. В этом году собираюсь сделать полный айрон. Богатого спортивного прошлого нет, если не считать кмс по силовому троеборью 10 лет назад. Но это совсем не циклический вид спорта. Мотивация - скинуть лишний вес, научиться плавать, бегать, ездить на велосипеде. Плюс новые цели и вызовы, которых в обычной жизни работа-дом-дети не хватает. Новые знакомства, которых оказывается очень много, Так что Вы пришли совсем не поздно. Кстати, статистика Айронов подтверждает, что возрастная группа 35-40 самая многочисленная, а средний возраст финишера - 37 лет. Так что это спорт зрелых людей.
Пока я могу, я не старею © не знаю чей, но неистово согласен.
Ну и при чем здесь возраст ? :)
Изменено: SleepyCat - 00:53, 10 Мая 2014
Люблю триатлон. Ненавижу плавание, велосипед и бег!
Для здорового образа жизни возраст не имеет значения (как и вид деятельности, кстати, и дорожный велосипед тут явно лишний).

Для участия в гонках возраст относителен - в категорию 20-39 уже поздновато, а в 50+ рановато.

Ну то есть ограничения для занятий определенным видом только внутренние или медицинские...но для здорового образа жизни и они не помеха.
Главное помнить, занятие триатлоном это для здоровия. Прохождение Ironman это точно не для здоровья.
Подготовка к триатлону Ironman и бегу - https://temptraining.ru
Цитата

evilbruce пишет:
Прохождение Ironman это точно не для здоровья.
Золотые слова!
Возраст - не помеха!
Как говорят знакомые велогоны: "Ветерана украшает плавность хода. Скорость - для молодых и офицеров запаса")
в завязке
Цитата
Pmmd пишет:
и офицеров запаса")
В принципе я и есть офицер запаса))
Цитата
лыжник пишет:
Так что 40 лет - это ни о чём, я б горы свернул в таком возрасте.....если б время нашёл бы на тренировки)).
Я в 38 вышел на пенсию и ушел в фитнес,но мне стало скучно, видимо не мое постоянно пыхтеть в спортзале а циклические виды мне очень нравятся своей динамичностью и когда смотришь соревнования, дух захватывает) Вот теперь как раз и появилось время для тренировок слава Богу)
Изменено: OLEG. - 19:52, 10 Мая 2014
Цитата
OLEG. пишет:
Цитата
Pmmd пишет:
и офицеров запаса")
В принципе я и есть офицер запаса))
Тогда придется еще и скорость показывать))) Такова судьба)
в завязке
Олег, а что с результатами в плавании, засеклись? Нам же интересно всем.
Цитата
Syok пишет:
результатами в плавании, засеклись?
К сожалению нет. Провел три тренировки после болезни, так сказать вплывался) сильно меня прихватило все таки( Хотел в эту пятницу заплыть но бассейн по каким то причинам закрылся. В понедельник дай Бог все будет на 800, а потом и остальные) Все озвучу вернее напишу обязательно!
Свой первый полный сделал в 2011 в возрасте 43 лет, сейчас готовлюсь ко второму. Половинки уже и не считаю :)))
..
Изменено: Галина Чур - 16:31, 13 Августа 2014 (перепутала тему)
Цитата
OLEG. пишет:
не поздновато ли?
Олег, я не триатлет, а только велосипедист, и еду бревет 600 км за 28 час, и мне 63...Думаю, что вполне бы уложился в лимит (17 час?), но не проплыву этап за 2:20...А времени для тренировок и сейчас нет.
Цитата
OLEG. пишет:
напишу обязательно!
Передумал или что-то случилось?

Трехзвездный лейтенант в отставке
Абсолютно всё относительно!
(Парадокс Вайса)
Цитата
evilbruce пишет:
Поздно для чего? Я затащил друга в 48 лет. До этого весь его спорт был йога. В прошлом году половинку сделал. В следующем на 50 лет полный будет делать.

Ну вот йога, это как раз относиться к выражению топикстартера о "богатом спортивном прошлом" ;)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)