Страницы: 1 2 След.
Выбор первого Ironman, Где самая простой и красивый старт?
Всем привет!
Искал по форуму, да что-то не нашел такую тему!
В общем, интересуют отзывы и рекомендации бывалых  на тему  первого Ironman
За плечами в 2016г спринты,олимпийки и половинка в Казани.
в 2017 хочется попробовать полную дистанцию.
Хочется уже до Нового года определиться со стартом и  и готовиться!
В России не хочется, почти все попробовал уже (кроме Сочи  и Питера) , Думаю половинку в Сочи сделать в июне 17 года.
А полный с августа по октябрь-ноябрь в другой стране.
В целом считаю себя чайником в физ.плане, еще пахать и пахать.
Поэтому хочется равнинный этап выбрать и на веле, и на беге.
Для понимания ,мой ориентир пока на Ironman -14 часов )))
И конечно чтобы это было красиво и живописно ))) Выбор скорее всего из Европы или Америки

Какие б трассы посоветовали,друзья? (
Изменено: MaximuSS - 11:23, 6 Сентября 2016
Барселона в этом плане самый идеальный вариант, сам не стартовал его, но думаю что коллеги поддержат.
Проходит обычно в первые выходные октября.
В этом году полный в Барселоне является клубным стартом трилайфа.
Судя по трекам, которые видел с предыдущих стартов, рельефа там практически нет.

Так же можно посмотреть в сторону Дании Копенгаген, третье воскресенье августа, сам там стартовал в 2015 году, на велоэтапе есть пару горок, но вполне рабочие и заезжаемые. Спокойное плавание без волн в бухте, бег тоже без особого рельефа.  
Не отступать и не сдаваться!
Барселона - мой отчет тут http://www.trilife.ru/reports/im-barcelona-2015-94131/
Но там особо нечего смотреть

в этом году беру Майорку, там одна горка, так что в принципе если нет погони за минутами то можно и ее брать
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Цитата
Но там особо нечего смотреть
Как  так  Саша, только в Барселоне можно не  одну  пару  кроссовок стоптать... если машина  есть, то можно в радиусе 100-150 км столько  всего  объехать Франция, Андорра всякие  города  Испании типа  Фигейроса, Жироны и  пр..  

Барселона нормальный  вариант, я  там  два  раза  стартовал в этом году третий  раз будет:))) если  бы в прошлом  году слот  нашел то и  в прошлом  стартовал:)) Копенгаген все же  малость по другому... В  Испании можно  на море  отдохнуть, поплавать по загорать... В Дании в лучшем  случае можно даже  в августе "без шапки"  по улице походить:))) по  замкам поездить, в  Швецию сгонять на пароме поплавать...
Изменено: Maksim.B. - 15:41, 6 Сентября 2016
Цитата
Rover Так же можно посмотреть в сторону Дании Копенгаген, третье воскресенье августа, сам там стартовал в 2015 году, на велоэтапе есть пару горок, но вполне рабочие и заезжаемые. Спокойное плавание без волн в бухте, бег тоже без особого рельефа.
Бег там все же не самый приятный, т.к. участки брущатки, повороты, мостики.
Цитата
Как  так  Саша, только в Барселоне можно не  одну  пару  кроссовок стоптать... если машина  есть, то можно в радиусе 100-150 км столько  всего  объехать Франция, Андорра всякие  города  Испании типа  Фигейроса, Жироны и  пр..
я про красоты на самой трассе  :oops:
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
тут одно из двух. либо красоты на трассе - но тогда 100% это горная трасса со всеми вытекающими. но зато красивая) если по горам ездить не умеешь - как я например - то тогда трасса равнинная - без вариантов - но смотреть на любой равнинной трассе нечего в принципе. по городам велоэтап редко проходит, да и на веле при скорости 30-40-50 кмс особо архитектуру не посмотришь) а вот беговые этапы везде могут быть красивыми  это да, но лучше наверное красотами любоваться после соревнования)  
Цитата
я про красоты на самой трассе  
ну  для  рассматривания  красот  есть "автобусные туры по  золотому кольцу" или  любые другие  "туры" по близлежащим окрестностям, сколько  гоняюсь  сильно  внимания не  обращал на окрестности вдоль гоночных трасс...  
   Насчет Барселоны слышал, что со следующего года могут поменять маршрут велоэтапа, сделав его более горным (наподобие половинки). Рассказали друзья, бежавшие там в этом году 70.3 и общавшиеся с кем-то из местных.

Сам тоже рассматривал Барселону в качестве первого старта - но в итоге выбрал Кальмар. Привлек хорошим велоэтапом (достаточно плоский, красивый и в один круг) и всего тремя кругами на беге. Ну и даты (вторая половина августа) показались более приемлемыми - октябрь с нашей ранней осенью менее удобен в плане подготовки и подводки к старту.
Про Барсу также думал, просто был там не раз ,хотелось бы новое место))
Ребят, что скажите про старты в Дубай?  
Цитата
Lifekaifer
Жил в Дубай год. На мой взгляд, соревноваться в Дубай жарковато, даже если старт начнется в 6-7 утра.Лучше просто съездить тюленем туда:)
Цитата
gringo476
Да тюленем я там уже был)
Привлекает довольно ровная трасса, опять же организация на хорошем уровне.
А про температуру в январе подумал что около 28... поди вытерплю, или нет)  
А мне вот очень Кальмар понравился. Логистика, конечно, не очень простая, но сам старт, атмосфера, поддержка жителей… такого я никогда нигде не видел. Чтобы все вышли из домов, сели в раскладные кресла с термосом и непрерывно поддерживали на велоэтапе… чтобы бежать в городе через коридор из людей. Чтобы дедушка за день до старта остановил на велотренировке спросить твоё имя, чтобы с детьми написать его на асфальте, чтобы на беговом этапе ты видел своё имя, когда пробегал по нему 3 раза… :) и много чего ещё в таком же духе:)  
Изучаю календарь, хотелось бы с отпуском совместить, отдохнуть поптом,пляж,овощ стайл И так далее)
Получается что кроме Майорки особо вариантов то и нет (( Горка пугает.

А что скажете насчет американских стартов? есть интересные ?Виза есть )
В апреле во Флориде будет, сам туда собираюсь
Там и на майами-бич потусить можно и в Канкун слетать  
Всем привет,я у вас недавно) хотел поинтересоваться у знающих про IM70.3 на Филиппинах. Я уже подал заявку на март,а вот про рельеф и местность ничего не знаю,может бывал кто?
Цитата
Арсен Малхозов
Арсен, вроде на сайте IM есть все:
http://eu.ironman.com/triathlon/events/asiapac/ironman-70.3/subic-bay-philippines/athlete-info/race-...
На ironman открылась регистрация на Барсу 2017 - 01 октября. Трасса вело вроде бы такая же как в этом году (2 круга) и плоскач. Бег написано 3 круга - New Circuit!!! Не знаю, как было в этом?
Дабы не плодить новых тем, те же самые критерии для половинки, что можете посоветовать? Делал в этом году А1, хочу сопоставимый по легкости старт в следующем :)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)