Страницы: 1
Последовательность одевания и раздевания в триатлоне?
Объясните пожалуйста, что из себя представляет стартовый костюм? (есть ли в нём велопамперс, в нем ли проводят беговой этамп?) Если гидрик одевают на голое тело, то как переодеться в велосипедную форму? А из неё в беговую? В общем, у меня что то не складывается этот процесс в логическую цепочку))))
Либо комбинезон, либо раздельные - шорты и топ.
Гидрик одевают на него.
Есть памперс,бег с ним.
Переодеваться не надо, только обувь и прочие аксессуары.
Цитата
Максим Гусейнов
Объясните пожалуйста, что из себя представляет стартовый костюм? (есть ли в нём велопамперс, в нем ли проводят беговой этамп?) Если гидрик одевают на голое тело, то как переодеться в велосипедную форму? А из неё в беговую? В общем, у меня что то не складывается этот процесс в логическую цепочку))))

Стартовый костюм - это костюм исключительно для стартов по триатлону (без рукавов и с тонким велопамперсом).

Порядок переодевания на соревнованиях:

1. Плавание

Вы одеваете стартовый костюм, сверху одеваете гидрокостюм. На голове шапочка, очки для плавания.

2. Велоэтап

Вы снимаете гидрокостюм, шапочку, очки для плавания.
На Вас остается стартовый костюм
Вы одеваете шлем, солнцезащитные очки, велотуфли (последние иногда сразу крепят в контакты велосипеды и вы запрыгиваете на велосипед и вставляете в них ноги).

3. Бег

Вы снимаете шлем, вынимаете ноги из велотуфлей.
На Вас остается стартовый костюм и солнцезащитные очки.
Вы одеваете кроссовки и бежите :)

4. Финиш

На финише на Вас одевают медаль :)
Спортивного прошлого не имею.
С марта 2012 начал заниматься бегом.
Всё ребята, спасибо большое! Прояснилось))))  :) :idea:
Друзья , всем спасибо, все предельно ясно, но это в том случае если на этапе плавания используется гидрик. А если этап в теплых краях и плыть предстоит в плавках, какой план действий тогда?
В ПЛАВКАХ
Цитата
Hattori
А для чего плыть в плавках, если можно в стартовом костюме?

С голым торсом ехать и бежать не разрешат. Carbobubl шутит.
Цитата
А для чего плыть в плавках, если можно в стартовом костюме?
А для чего плыть в стартовом костюме, если можно плыть в плавках? :)
Цитата
sharka
Совсем нельзя, категорически?
Цитата
Совсем нельзя, категорически?
Зависит от старта. Читайте положение по каждому старту.
Например: На Ironman - точно нельзя. На Титан-триатлон - тоже нельзя. На московском триатлоне в крылатском - штрафовали за непристойный вид.
Изменено: guvava - 02:07, 10 Марта 2016
Правила придуманы - чтобы их обходить! Как-будто в мусорный контейнер с надписью "стекло" тут никто ни разу сигарету на кинул...Я Вас умоляю....
Цитата
Правила придуманы - чтобы их обходить
На ум приходит только прозрачная одежда.
Например - полиэтилен! :-D
Дождевик поверх плавок! :D
Когда очень хочется обойти правила, но непонятно зачем.

Цитата
если этап в теплых краях и плыть предстоит в плавках, какой план действий тогда?
Плывут в стартовом костюме.
Некоторые поверх стартового надевают speedsuit из ткани, он улучшает гидродинамику. Но стоит дорого.
Цитата
В ПЛАВКАХ
Но это только если ФИО в заявке начинается на "Лэнс" и кончается на "Армстронг" :)
Цитата
oavolkov
Надевают.
Друзья, сойдет для начала?
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/костюм-для-триатлона-zone3-activate-2016/rp-prod119379
Цитата
Grinvic
пойдет, но можно присмотреться и вот к этому http://www.wiggle.ru/zone3-mens-activate-short-sleeve-tri-suit-exclusive/?sku=5360752716
Не отступать и не сдаваться!
Цитата
Rover
Спасибо

Покупать отдельно верх и низ хуже я так понимаю?
Цитата
Grinvich
тут уже зависит от предпочтений. но могу сказать что на полную железку и наверное даже на половинку лучше раздельный так как в нем по нужде удобно ходить, со слитным это не совсем комфортно.
Я себе слитный взял только для стартов на спринты и олимпийки, эти дистанции у меня основные в этом сезоне.
Изменено: Rover - 00:06, 3 Апреля 2016
Не отступать и не сдаваться!
Спасибо, важное уточнение :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)