Страницы: 1
О чем вы думаете в ходе соревнований?, типа соцопроса
У меня странный вопрос. Мой опыт соревнований исчерпывается единственной олимпийкой, что крайне негусто, но все равно хочется спросить у более опытных товарищей вот о чем.
В процессе гонки мне было (отчего-то) ужасно скучно и хотелось, чтобы всё это закончилось как можно скорее.
Началось с плавания, когда в голове крутилось "куда и зачем я плыву?", на велосипеде было как-то повеселее, потому что мелькали какие-то люди вокруг, а вот на беге я прямо совсем уже приуныл. Единственное, что радовало, так это то, что "вот оно уже прямо скоро закончится, и наплевать, что по Гармину как-то маловато, может он врёт, но главное, что финиш вот-вот".
Собственно, вопрос простой - если на олипийке так вот "скучно", то как же на более длинных дистанциях?
Я просто не могу поверить, что все 6-12 часов в голове сидит только вот это "гребибля, крутиёпта и бегибля" :о)
Я не исключаю, что это какой-то мой личный опыт, помноженный на первый старт.
Поделитесь, если не сложно, своими ощущениями "в процессе".
Цитата
гребибля, крутиёпта и бегибля"

ну и еще греби, крути, беги правильно.
так надо поесть через 10мин
о я всех обгоняю
о, а это кто такой
вот это вид
вот жарко
или холодно
так осталось столько км, это столко по времени, так значит я вписываюсь
и тд и тп
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
На лонг дистанс О пиве и душе. На треке аерчу головой и пасу. На 1000 м с/м: Боже, как же мне ска больно!
в завязке
Меня часто заносит на всякого рода давно нерешенные внутренние вопросы, на гонке, когда с ними соседствует мысль "как же мне ска больно", эти вопросы решаются гораздо быстрее и, как показывает практика, весьма верно.

А так да, всякие еще статусные, текущие думы - "расслабь ска плечи..., выпрями ска спину..., тащи епта, нормально..., пртиуши, погоди, самое начало..., все, можно жарить!..., домой приеду торт ска куплю...  "
пару гонок трековых помню, когда я думал о том, что я ел, чтобы понимать какого цвета из меня пойдет пена.
в завязке
Замечал, что во время соревнований стоит только подумать о том как бежишь, как едешь, укладываешься ли в столько то чч:мм:сс, то пульс сразу повышается.
А как только переводишь мысли на что-то другое (неспортивное) или в голове селится обезьянка с тарелочками и ни о чём не думаешь, то и пульс успокаивается. Возможно, что это чисто моя особенность.
А думаться может обо всём. И том как не заляпать гелем руки, и о влиянии Гольфстрима на климат Западной Европы.:)
Изменено: bystroff - 23:28, 29 июня 2016
О причинах распада Австро-Венгерской империи
как на гонке можно думать о чем-то кроме самой гонки? если это соревнования, а не прогулка, то мыслей кроме как "через 2км будет плоскач, как раз время закинуть гель" или "ветер изменился, не пережать и не закислиться на горке" в голове быть не должно. строго лог и строго план.  
alp3camp.com - сборы с IM ЧМ и тренировочная база в среднегорье
Цитата
если это соревнования, а не прогулка, то мыслей кроме как "через 2км будет плоскач, как раз время закинуть гель" или "ветер изменился, не пережать и не закислиться на горке" в голове быть не должно. строго лог и строго план.
охренеть, как весело )))).

На плавании:
- доплыть бы быстрее до вела, чтобы вся эта фигня водная закончилась(других мыслей нет)
На веле меня интересуют следующие моменты:
- заметил ли меня лидер или те кто едут быстро  (пожалуй пора к психотерапевту))))
- еще нравится посылать вслед лучи добра любому кто обгоняет и уезжает
- еще нравится посылать усиленные лучи добра всякому отстою, который обгоняет и тут же встает перед тобой(сученыши)
На беге у меня мысли две:
-когда начнутся судороги
-а не остановиться ли
Изменено: Oblomoff - 21:13, 30 июня 2016
АА Обычно скучаешь когда вышел на старт него овым физически, дернул, все ушли вперед, а у тебя сил нет, дождь, самочувствие хреновое, думаешь зачем мне это... а впереди еще часа 2 крутить и васа 2 бежать... скучно и уныло... я последний... О!!! кто-то впереди показался, нука догоню может быть!!!!!!1111

а когда готов, то лупишь со всей дури, напряжен по хорошему, постоянно обгоняешь или "держишься" за целевое место или время.

мой опыт именно такой.
Спортивного прошлого не имею.
С марта 2012 начал заниматься бегом.
какие планы? полный laissez faire, наслаждения и иногда немного пострадать
в завязке
в этом году был пока спринт поэтому:
так,ага вперед ушли,сейчас догоню...нет не догоню...да и хрен вам..догоню на веле
на веле....ап-ап-ап-давай поспокойнее-обгоняю хорошо,съедаю-я король дорог....а ты кто такоой?,короля обогнал...да и хрен с тобой обгоню на беге...
на беге...а вот транзитку хорошо проскочил..поспокойнее...вроде разбежался...сейчас подсыплю...о у финиша бежит желтый браслет первого круга...сейчас я тебя...аааааааа ворота бегут от меня...

на дистанциях типо половинка было все намного скучнее,типо:опять я обогнал того чувака,который обогнал меня на 20 км,а ну смотри чего-то он устал...нет он ел просто...облился....а ю ок?и после этого обогнать его чтобы повадно не было:)
Цитата
Oblomoff
ну веселее, это только песни петь про себя (хотя есть и те, кто вслух)

в нормальной форме неплохо идет "фантом" чижа.. когда что-то пошло не так или трасса с категорийными подъемами, то можно и до "ээй ухнем" сползти на низком каденсе ))))
alp3camp.com - сборы с IM ЧМ и тренировочная база в среднегорье
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)