Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Оценка готовности к полной дистанции
Михаил, да хватит уже искать причину не выйти на старт. Чувствуете, что свербит и не можете без Айрона, вперед. А если вроде как "надо как все" и после половинки одна мысль "never again", то о чем флуд?
One Bourbon, One Scotch, One Beer
Цитата
атомик0701 написал:
Михаил, да хватит уже искать причину не выйти на старт. Чувствуете, что свербит и не можете без Айрона, вперед. А если вроде как "надо как все" и после половинки одна мысль "never again", то о чем флуд?
Спасибо за психоанализ, но вопрос был совершенно не в этом и не об этом :)
Прифигел все читать - длинно пишете, но раз уж был вопрос - кратко отвечу.
а) кто может сделать половину IM может в течение года думать про то, чтобы !финишировать! IM (не мое мнение - опыт общемировой где-то читал).
б) кто может проехать на вело 120 и пробежать после этого на длинном брике 20 км в целевых скоростях/темпах (ну типа на какие-нибудь эти ваши самые 10:30) - может, вероятно, закрыть свой целевой результат.

Вообще в последнее время у меня складывается стойкое ощущение, что критериев для IM всего 3 абсолютных:1) умение плавать
2) наличие велосипеда исправного
3) наличие регистрации на IM

Народ просто чудеса творит, выходя из запоя 20-летнего и сразу IM!
Как-то так, никаких "вафель" и "иллюзионов".
Изменено: Pmmd - 10:28, 26 Августа 2015
в завязке
Цитата
msgolubev написал:
Цитата
У меня полной нет вообще даже в планах пока!

Вот и правильно - занимайся делом - семьей, короткой-средней дистанцией, наводи фен-шуй в своем вело-виде, катайся в горах и не трать время на обсуждение "ужасов нерожденного" ))))
в завязке
Цитата
Pmmd написал:

Вообще в последнее время у меня складывается стойкое ощущение, что критериев для IM всего 3 абсолютных:1) умение плавать
2) наличие велосипеда исправного
3) наличие регистрации на IM

Народ просто чудеса творит, выходя из запоя 20-летнего и сразу IM!
Как-то так, никаких "вафель" и "иллюзионов".
Конечно. Был же как-то отчет одного IM, вся тренировка которого заключалась в 40-минутной велоезде на работу утром и вечером обратно по рабочим дням. Причем финишировал он не за 17 часов, а значительно раньше.
Изменено: fazaton - 10:38, 26 Августа 2015
а мне этот отчет показался с 2-ным дном. Мол там под "комьютером" бывший спортик) Ну или не 40 мин, а 400 мин)
Но я свечу не держал!)
в завязке
писал писал, все куда то закатилось, переписывать лень.
формула есть и по мощности- расчет велоэтапа и по темп/пульс- расчет бегового этапа. у меня работает, если я давно веду человека, если он адекватно отчитывается, и если дисциплинирован, то время на айроне прогнозируется с точностью до 15мин.
Цитата
Pmmd написал:
Прифигел все читать - длинно пишете, но раз уж был вопрос - кратко отвечу.
а) кто может сделать половину IM может в течение года думать про то, чтобы !финишировать! IM (не мое мнение - опыт общемировой где-то читал).
б) кто может проехать на вело 120 и пробежать после этого на длинном брике 20 км в целевых скоростях/темпах (ну типа на какие-нибудь эти ваши самые 10:30) - может, вероятно, закрыть свой целевой результат.
Вот! Есть же вполне конкретные мнения! :)
Цитата
Pmmd написал:
Цитата
msgolubev   написал:
Цитата
У меня полной нет вообще даже в планах пока!
Вот и правильно - занимайся делом - семьей, короткой-средней дистанцией, наводи фен-шуй в своем вело-виде, катайся в горах и не трать время на обсуждение "ужасов нерожденного" ))))
Не, ну отчего же... как известно, это ж не мешки ворочать, поэтому че ж не пообуждать-то? :)
Где то здесь, вроде и читал: половинку умножить на два, плюс сорок минут.  
Цитата
Dema написал:
Ну не 40 минут, а час, но это тоже вилами по воде.

Классический вопрос новоиспеченного финишера на половинке: "А если я еще одну половинку пройду, то мне это зачтется как полный триатлон? В сумме то дистанция та же." (с) :-D  
Ага. А если пробежать 6 раз по 7 км за неделю, то ты станешь марафонцем
в завязке
Цитата
Alff написал:
Цитата
Dema   написал:
Ну не 40 минут, а час, но это тоже вилами по воде.

Классический вопрос новоиспеченного финишера на половинке: "А если я еще одну половинку пройду, то мне это зачтется как полный триатлон? В сумме то дистанция та же." (с) :-D
Не понял :) Есть новоиспеченные финишеры, готовые сразу после финиша на половинке делать еще одну?? :) Или имеется в виду не сразу, а через какое-то время?
Цитата
msgolubev написал:
Или имеется в виду не сразу, а через какое-то время?
Именно! =)  
Цитата
Alff написал:
Цитата
msgolubev   написал:
Или имеется в виду не сразу, а через какое-то время?
Именно! =)
А... ну тогда я уже всё. Айронмен и все такое...
Мое время: 11:01. Набор на велоэтапе: 1550 метров. Плавание 50% в море с небольшой волной, 50% в пресной без волны.

А так удобно, кстати... и не столь утомительно.
Цитата
Dema написал:
У меня половинка 4 55, полный 10 30. Надо половинку за 4 30 делать)
У меня половинка 5:18, полный 10:26, со скрученной спиной на беге.  
Цитата
Alff написал:
У меня половинка 5:18, полный 10:26, со скрученной спиной на беге.
В один период подготовки, на пике и на одинаковой трассе? Или через год пахоты? ;-)
Интересная тема. Благодарю ТС. Не разделяю взгляды-"137км под пивко и Марафон в кармане", так как из ста дураков, которые попробуют повторить, 95% потеряют Здоровье и любовь к Спорту. Погрею уши.
раз подняли тему и я уже прошел Барсу поделюсь своими мерилами готовности, в данном случае из 10ч

плавание: 1:40-45 на 100м в открытой воде не напрягясь, сколько угодно времени
вел: 36-37кмч в аэробе.
бег: 4:45мин/км в аэробном режиме
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)