Страницы: 1
Плавание с фронтальной трубкой, Научиться плавать с фронтальной трубкой
У меня вопрос к знатокам. Плаваю давно, но больше как любитель. Решил попробовать плавать с фронтальной трубкой, но не получается. Проблема в том что при дыхании вода всасывается и через нос. В чем проблема? На видео вижу что плавцы свободно плавают с такой трубкой и в обычных очках. В чем фишка, не могу понять. Не хочется одевать скобку на нос.
Цитата
slava77
По началу у многих так бывает, тренируйтесь, концентрируясь на дыхании, одна две тренировки и все будет ок.
Цитата
buhtr
Как то совсем не получается, стараюсь концентрироваться, делаю первый вздох - все захлеб. Как то нужно сбить этот стереотип.  
Цитата
slava77
Попробуйте сначала простые упражнения, может просто даже подышать лежа на животе.
У вас в кроле с дыханием как? видимо есть какие-то сложности?
А какие могут быть сложности? Вдыхаю правда односторонне на правой стороне через три гребка. Может для начала попробовать со скобкой?
Цитата
А какие могут быть сложности?
Вдох ртом нормально делаете, такой проблемы как с трубкой нет ?
Т/е носом не вдыхаете и вода в нос не попадает?

Цитата
Вдыхаю правда односторонне на правой стороне через три гребка. Может для начала попробовать со скобкой?
Если надо какие-то задания по плану выполнять, то да зажим на нос.
А так для начала что-нибудь простое, чтобы от дыхания не отвлекаться.
Игорь, при обычно плавании кролем, брассом проблем этих нет. Хотя как это заметишь, но вода при дыхании в нос не попадает. Видимо делаю вдох одновременно и ртом и носом. Уже хотел в маске плавать. Попробую по всякому, есть в любом случае запасной вариант - скобка. Плаваю для здоровья, не для рекордов.Проблемы с шеей, поэтому и хочу с трубкой. А в самой трубке не может быть проблем? Еще не получается при плавании на спине расслабить шею, но это нужно тренироваться. Спасибо вам за советы. С уважением, Вячеслав.
Тоже в нос заливается вода при вдохе, хоть тресни. Так и не смог адаптироваться к трубке, сколько ни плавал.
Павел, а со скобкой не пробовали?
Затычка на нос и всё хорошо. Без неё у меня не то что вдох, а просто вода затекает в нос и потом сильно противно.
Вот вот Сергей, спасибо, это ближе к делу. А не посоветуете какую затычку выбрать, дело в том что я в этом ничего не понимаю, вижу, что продается. А они видимо бывают разные. В бассейне видел двух видов одна около 400 р другая 200 р. Ясно что все Китай.  
Какая-то сильно похожая на эти, подбирал из того, что было в магазине. Мне кажется, тут скорее индивидуально, носы-то у всех разные, лишь бы не передавливало.
Изменено: Veer - 08:51, 19 Января 2017
Спасибо, Сергей.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)