Страницы: 1 2 След.
Обучение плаванию в Москве, Подскажите, пожалуйста, где лучше учиться плавать с нуля.
Добрый день! Мне 23 года, плавать не умею совсем, к сожалению, хочу научиться.
Раньше занимался лыжами, была травма спины. Сейчас больше йога, растяжка, работа с собственным телом.
Может быть, кто-нибудь может посоветовать, где в Москве обучают плаванию? Я знаю, что предложений масса, просто хочется услышать ваше мнение. Спасибо.
Изменено: ilya_ - 12:16, 11 Февраля 2013
Цитата
ilya_ пишет:
Добрый день! Мне 23 года, плавать не умею совсем, к сожалению, хочу научиться.
Раньше занимался лыжами, была травма спины. Сейчас больше йога, растяжка, работа с собственным телом.
Может быть, кто-нибудь может посоветовать, где в Москве обучают плаванию? Я знаю, что предложений масса, просто хочется услышать ваше мнение. Спасибо.
Мне народ хвалил в Лужниках группы для начинающих и в Олимпийском. Но буду честен - личного опыта не имел.
К сожалению, в мск это действительно проблема. в Балашихе работает Вадим ГРуздев - первый сертифицированный тренер Total Immersion. Друг с ним занимался - говорит неплохо. Но у него не было цели спортивного плавания. Поищите в яндексе инфо по этим 3-м пунктам
Удачи!
в завязке
Спасибо, сейчас гляну.
как то  звонил  в Лужу, сказали  "абонементов  нет  звоните  потом..." думаю снова возобновить попытки туда  попасть:)
Цитата
Maksim.B. пишет:
как то звонил в Лужу, сказали "абонементов нет звоните потом..." думаю снова возобновить попытки туда попасть :)
В Олимпийском и Луже эта проблема есть. К сожалению.
в завязке
http://www.swimtempo.ru/
Есть вот такая школа в бассейне МЭИ. Я ходил в их продвинутую группу - мне, признаться, не очень понравилось, т.к. все же они специализируются на обучении новичков. С нуля, я так понял, они учат довольно неплохо.
опираясь на собственный опыт, могу сказать что в Москве это не является проблемой.  Приходите в ФОК с бассейном, который Вам удобен территориально и просите администратора рассказать Вам про тренеров. Те которые работаю со взрослыми Ваш контингент, далее уже с каждым разговариваете и решаете нужно вам это или нет.
Даже в спорт-клубе такие тренеры есть. Но в спорт клубе на мой взгляд не удобно, т.к. в ФОК, мой тренер всех выгоняет с дорожки если у него тренировка, в спорт-клубе я такого не видел и плаваете там среди кучи народу, для меня в этом есть проблема, если голова в воде и смотрите вниз, то реально с кем нибудь столкнуться, когда делаете упражнения, которые и так сами по себе не приятны ))), еще надо думать что бы кто то Вас или кого то Вы не утопили.
Если же вы хотите советов по тренеру, напишите где Вам удобно, опять же территориально, тогда помощь будет более адресная.  
Оффтоп:
Шит, у меня заклин в мозгу) Что такое ФОК?)
в завязке
физкультурно оздоровительный комплекс
Подготовка к триатлону Ironman и бегу - https://temptraining.ru
Цитата
Если же вы хотите советов по тренеру, напишите где Вам удобно, опять же территориально, тогда помощь будет более адресная.
Ну сейчас и в ближайшее время я живу на Сухаревской, поэтому самое ближнее, наверное, это Олимпийский?:)
Лужа, Олимпийский, мэвис, myswim, world class, marina club.
Приходите в клуб ,,Мэвис ,, на Арбате. т.8-926-195-35-02,8-909-162-62-00.
15 августа буду транзитом в Москве, может кто подскажет где можно поплавать, желательно полтинник.
Ещё вопрос до кучи  --  провозить велик в метро можно ?
Цитата
Владимир Кузьменко пишет:
15 августа буду транзитом в Москве, может кто подскажет где можно поплавать, желательно полтинник.
Ещё вопрос до кучи -- провозить велик в метро можно ?
В метро когда как - часто бывают стычки, лучше наземным.
Полтинник в каком районе москвы?
в завязке
Ближе к Казанскому
Цитата
Ближе к Казанскому
в  крыле (крылатском)  отличный "двухтыщник":))) - гребной  канал, метки  каждые  250 метров, дорожки  по  5  метров  шириной:)))
Олимпийский. Но надо справку
в завязке
Кто в Олимпийском кроль ставил? Какого тренера можете порекомендовать.
Цитата
plast1972 пишет:
Кто в Олимпийском кроль ставил? Какого тренера можете порекомендовать.
Мне никто - я дал ответ на вопрос где поближе к Казанскому отплавать трен.
в завязке
Цитата
Есть еще "Чайка" 50 метров, м. Парк культуры, 1000 руб. за два часа.
Открытая вода, зимой отлично при -25  :)  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 3)