Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Выносливость в кроле
Цитата
CraftsMasterS
Интересно , а есть до и после ? Я никого в зрелом виде , уверенно плавающего , еще не видел , что бы он смог технику поменять . Имею ввиду соревновательный темп , а не откупывание .  
dedya
Даваите поподробнеи, какои вы у себя в голове шаблон держите и проэцируете на каждого, кому этот вопрос задаете. А то трудно Вас понят.
Цитата
Ребята, да что же вы к тренеру пристали и к словам придираетесь? Я спрашивал про другое, так ли важна техника, если даешь результат без нее? (меня и моих тренеров не стоит приписывать к этому примеру;) )

Первична цель. Результат можно улучшать за счет техники и за счет функционалки.  Улучшение техники (особенно на начальном этапе) значительно улучшает результат.

Цитата
Интересно , а есть до и после ? Я никого в зрелом виде , уверенно плавающего , еще не видел , что бы он смог технику поменять . Имею ввиду соревновательный темп , а не откупывание .

Если сформировались технические особенности на уровне физической памяти, их практически невозможно изменить. Либо нужны временные затраты не соизмереммые с конечным результатом.

Те кто еще в плавании "пластилин" можно улучшать легко.

Я так думаю.
Цитата
. " С НУЛИЩЩЩЩЩА!!!"
Александр,
это большая разница быть с нуля или нет. Я плаваю с 6 лет и никогда не боялся воды, но я никогда не задумывался о том насколько эффективно я плаваю, насколько энергозатратно и как долго я могу проплыть, пока не увлекся триатлоном. И только сейчас, в зрелом возрасте, начинаю исправлять свою технику. Что-то, благодаря видеоматериалам и книгам, удается исправить самому, а что-то нет..  
Цитата
Один из ниx теxнически правилно плывет, другои - нет. Вопрос сколко каждыи из ниx затратил каллори на одну и туже дистанцию? а если переложит это в триатлон, то вопрос: Кто ранше начнет проседат и на каком участке дистанции?
Очевидно же что тот, у кого "здоровья" меньше и пофиг какая у него при этом техника. ;) Ваш КО  
Цитата
вопрос - а пробовали сами в плавании технику поменять ? Именно поменять . Думаю нет ))) мне вот к примеру , это не удается
Поменять технику можно, НО... если в двух словах, то при ограниченном временном ресурсе лучше даже не пытаться. В молодости мне ломали технику в СДЮШОР по гребле... тяжело и долго... через несколько лет даже получилось... =)))  
Цитата
Alfa
технику плавания?
и да Сергей все же говорит о людях которые уже вполне себе плывут
Цитата
технику плавания?
и да Сергей все же говорит о людях которые уже вполне себе плывут
Читаем внимательно и не делаем поспешных выводов. ;)  
Цитата
Alfa
Кто знает//// может вам весел не давали
Если сформировались технические особенности на уровне физической памяти, их практически невозможно изменить. Либо нужны временные затраты не соизмереммые с конечным результатом.

Те кто еще в плавании "пластилин" можно улучшать легко.

Очень четко выразили мысль . Согласен.  
Всем привет!
На счет программ и все прочего не читал и особо не вникал. Просто приходил и плавал. Кроме кроля больше ни каким
способом не плаваю. Можно сказать и не умею. Хотя если начать, то все получится.
за 45 минут сейчас прохожу дистанцию 2000-2100 метров, в зависимости от загрузки моей дорожки и моего настроения.
Максимально проплывал 3000 метров за 66 минут. Хожу через день, иногда два. Последнее время хожу каждый день и по 2 км стандарт.
в планах войти в 2250м за 45 минут, т.е. 50 метров за 1 минуту.
Зашел на форум, понравилось.... оказывается есть куча всяких методик на скорость, выносливость и т.д. - буду улучшать свои достижения.
Вопрос: реально ли 50 метров за 30 секунд проплыть? и как часто нужно тренироваться в бассейне, а то после каждого дня плавания немного мышцы побаливают - трицепс, плечи. Может через день ходить надо?
О себе: 41 год, 178см, 81 кг, особо не спортсмен, турник - раз 12 смогу, брусья - 25-30 раз.
Цитата
реально ли 50 метров за 30 секунд проплыть?
Да. На любой воде. Зачем?
Цитата
после каждого дня плавания немного мышцы побаливают - трицепс, плечи. Может через день ходить надо?
Может быть. Вы для чего плаванием занимаетесь?
It never gets any easier, you just go faster.
Цитата
SwanOFF
50 зачем? - для себя, смогу ли уложиться в это время? - если нет, то есть над чем работать. Да и соревнования иногда в бассейне моем устраивают среди посетителей, вот надо принимать участие и занимать призовые места. а лучше первое)))

для чего занимаюсь? - понравилось, вот и занимаюсь, Хобби, можно и так назвать. Но приходить в бассейн и "барахтаться" в нем не по мне.
При правильной работе ног 50 метров за 30 секунд не проблема. Спокойным плаванием 50 метров на время будет тяжело натренировать
Цитата
nikolaiew
Владимир, Вы 50 м за сколько проплываете?
Изменено: Дамир_1105 - 14:20, 29 Октября 2015
Цитата
При правильной работе ног 50 метров за 30 секунд не проблема. Спокойным плаванием 50 метров на время будет тяжело натренировать
Я видел пару ребят, которые выплывали из 30 секунд на ногах, оба плыли 200 вс по 1.52, в "докостюмную" эпоху.
Изменено: bekila - 14:39, 29 Октября 2015
Цитата
bekila
200 м - за 1,52 - так это норматив мастера спорта.. И таких ребят действительно немного)))
Дамир, я не очень быстро 25.7. Но пару ребят готовил которые с 36 на 28 перебрались довольно быстро
Цитата
и как часто нужно тренироваться в бассейне, а то после каждого дня плавания немного мышцы побаливают - трицепс, плечи. Может через день ходить надо?

При правильном гребке основаная нагрузка должна идти на мышцы груди и широчайшую. При правильном кике основная нагрузка на бедро.
Мы немного ушли от изначальной темы - выносливость. Так вот, возвращаясь к ней, хотел бы показать Вам это:

Цикл тренировок Speedo

Буквально сегодня наткнулся на замечательную страничку, где выложены планы тренировок на выносливость, скорость, базу для разных уровней от начального до продвинутого. Каждый цикл по 8 недель где-то.

Возможно кому-то это будет интересно и кто-то возьмет за основу своих еженедельных тренировок. Все же заниматься по плану лучше, чем просто ходить в бассейн....
ИМХО
Изменено: Vasilymsk - 15:18, 30 Октября 2015
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 8)