Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Выносливость в кроле
Василий , обрати внимание на 30 сек первого ролика - отработка гребка по фазам . Средняя ))) очччень интересные упражнения , для отработки на мощь .
Видео отличные, вот ошибка, гребок во время вдоха, которая у ТС
https://youtu.be/Def-53IxevI?t=605  
Забавно, как комментатор рассуждает на тему плохой техники Кэти Ледеки-лучшей пловчихи в мире. Староверы такие староверы (((
Цитата
Забавно, как комментатор рассуждает на тему плохой техники Кэти Ледеки-лучшей пловчихи в мире. Староверы такие староверы (((
Сомневаюсь, что тренер, который комментирует видео, сам "придумал" изъян в технике Ледеки, думаю, этот легкий дефект обсуждается многими спецами, так же как несмотря на гениальное скольжение и продвижение Сунь Яна, у него тоже есть к чему придраться и это тоже обсуждается спецами.
Цитата
vasilyd
Вот, например, это видео с интересом посмотрел
Шикарное видео, спасибо!
Цитата
dedya
Да, смотрю.
Ну вообще я понял, что читать и смотреть это дело, конечно, полезное, но все же хотелось бы поработать с человеком, который будет во время тренировки направлять. Похоже, что для меня иного пути нет :)  
Я не очень хорошо понимаю мазохизм+мозго..во.....vs....тренеры.... В чем проблема? Мне 38 лет, я с детства боюсь воды. В этом году пошел в школу плавания " С НУЛИЩЩЩЩЩА!!!". Под присмотром тренеров, Мастеров спорта СССР, это обходиться в 6000рублей в месяц.Сейчас, потихонечку, но плыву ))) Уверен что дроч.....а здесь, себе дороже. Иди к тренерам, и будет Счастье!!! )))
Цитата
PycckuuXep
Так это нормальная тема.
Мне один эксперт в плавании серьезно втирал, что у Фелпса гребок очень плохой. Вот плохой и все, не так нужно..
CyprusCamp.com - сборы для триатлетов и велосипедистов на Кипре
Цитата
y.ganusyak
Цитировать))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
.............................вчера я задумался, вновь............, что важнее............Яйцо-Результат.... или Техника-Курица? В Чем Правда, Брат?! (с)
Меня сегодня Тренер ругала что техника хуе...  не правильная..., а плыву быстрее всей группы....И где правда? Посередине  ее нет!!! Проверял ))) Неоднократно )))  
Цитата
Я не очень хорошо понимаю мазохизм+мозго..во.....vs....тренеры.... В чем проблема? Мне 38 лет, я с детства боюсь воды. В этом году пошел в школу плавания " С НУЛИЩЩЩЩЩА!!!". Под присмотром тренеров, Мастеров спорта СССР, это обходиться в 6000рублей в месяц.Сейчас, потихонечку, но плыву ))) Уверен что дроч.....а здесь, себе дороже. Иди к тренерам, и будет Счастье!!! )))
Огромная проблема может быть в логистике. Тяжело совместить свое свободное время, местоположение бассейна/время тренера и возможности тренироваться. За вменяемые деньги и результат.
Плюс зрелый возраст и велик с бегом в приоритете.  Потому и обладают огромным преимуществом те, у кого плавание с детства немного заточено.
Гостевой дом и тренировочный кэмп "Platan". Крым, Ялта.
Цитата
Так это нормальная тема.
Мне один эксперт в плавании серьезно втирал, что у Фелпса гребок очень плохой. Вот плохой и все, не так нужно..
Что значит "очень плохой"? Либо вы, Юрий, слова какие-то потеряли из его аргументов, либо эксперт такой, что и упоминать его не особо и смысл был. А вообще, наверное каждый тренер должен иметь в голове некий "идеал" правильной техники, который тоже выстраивается не просто  как "озарение", а как анализ техники многих супер и не супер пловцов, подкреплённого научной базой. Что здесь странного, если в каких-то нюансах гребок Фелпса, дыхание Ледеки не вписывается в "идеал"? Хотя сказать, что Фелпс не умеет плавать - это надо быть высокого мнения о себе.
Цитата
Меня сегодня Тренер ругала что техника хуе...  не правильная..., а плыву быстрее всей группы....И где правда? Посередине  ее нет!!! Проверял ))) Неоднократно )))
А вы таки уверены, что у вас техника оху......ная? Тренер вас мотивирует совершенствоваться, я так понимаю.
Что у новичка ошибка, у мастера - индивидуальные особенности стиля.
У всех великих есть свои особенности.
Но в любом случае дорасти до "индивидуальных особенностей"
без понимания базовой техники практически невозможно.

Цитата

Что вы там кого-то обгоняете ни о чем не говорит. Темп какой ? Гребков на 50м сколько ?
Плавание оч техничный вид спорта и всегда есть, что улучшать и за что поругать.
Но если работа тренера сводится к словам "техника ху..... " без указания (объяснения) конкретных ошибок и рекомендаций (упражнений) по их устранению, нафиг такой тренер ?
Ребята, да что же вы к тренеру пристали и к словам придираетесь? Я спрашивал про другое, так ли важна техника, если даешь результат без нее? (меня и моих тренеров не стоит приписывать к этому примеру;)  )
Цитата
Я спрашивал про другое, так ли важна техника, если даешь результат без нее?
Формально, если результат устраивает, то зачем что-то менять? :)
Александр, ну еи богу как дети. Вам к размыжлению. Два человека плывут одну и туже дистанцию с одним временным показателем. Один из ниx теxнически правилно плывет, другои - нет. Вопрос сколко каждыи из ниx затратил каллори на одну и туже дистанцию? а если переложит это в триатлон, то вопрос: Кто ранше начнет проседат и на каком участке дистанции? ;)
Изменено: CraftsMasterS - 14:18, 28 Октября 2015
vasilyd, Не амбициозныи какои-то подxод ;)
Изменено: CraftsMasterS - 14:20, 28 Октября 2015
Цитата
CraftsMasterS
вопрос - а пробовали сами в плавании технику поменять ? Именно поменять . Думаю нет ))) мне вот к примеру , это не удается , обращать внимание на отдельные моменты , пока в ясном сознании , да реально . А поменять ......((((
dedya
пробовал, успешно.
а почему, и с чего вдруг, у вас такои вопрос возник!?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 2)