Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 156 След.
Плавание - план тренировок на неделю
Цитата
evilbruce пишет:
Ну, на самом деле я себе не нравлюсь т.к. плыву рывками и раскачиваюсь в вертикальной проекции.Надо новое снять на днях, ибо чувствую надо опять что-то в технике менять! Сниму - покажу, как говориться, покритикуете заодно!
Ну нравиться себе самому , точно дурной тон -)
Цитата
dedya пишет:
Цитата
evilbruce пишет:
Ну, на самом деле я себе не нравлюсь т.к. плыву рывками и раскачиваюсь в вертикальной проекции.Надо новое снять на днях, ибо чувствую надо опять что-то в технике менять! Сниму - покажу, как говориться, покритикуете заодно!
Ну нравиться себе самому , точно дурной тон -)
Тренеру тоже! Нравится только тем, кто хуже плывёт!
Подготовка к триатлону Ironman и бегу - https://temptraining.ru
Вауу ваауу вааууу красавчики, я триатлет, гоняюсь в триатлонах ну на кройняк разделке  ;)
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
к сожалению это когда в Магадан, а на Канары то что сожалеть)
Цитата
aleksandrsepp пишет:
Вауу ваауу вааууу красавчики, я триатлет, гоняюсь в триатлонах ну на кройняк разделке  ;)
То есть, ты, типа, местных всех победил и теперь ищешь новой крови? :)
Просто люблю гоняться с равными соперниками, которые чуть лучше в чемто другом, тогда происходят шахматы
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Цитата
iDoNotTri пишет:
Есть у меня друг, мастер спорта по плаванию. Решил он начать ходить в бассейн опять в зрелом возрасте. А сам весь из себя накачанный, в джим ходит регулярно плюс волейболл в любительской лиге. Сходил один раз вернулся, говорит "не пойду больше, меня 12-тилетнии девченки обгоняют!". А, казалось бы, и техника есть, и мышцы и функционал
Среди моих знакомых и друзей довольно много мастеров спорта по плаванию, мало кто из них ходит в бассейн на регулярной основе, переели его в период активных занятий спортом. Многие участвуют в ветеранских стартах, но обычно это дистанция 50м реже 100м. В среднем результат на полтиннике они показывают довольно приличный, на 1-3 секунды хуже своих "личников". А вот в заплыве на 1000м шансов у них перед 12-летней регулярно занимающейся девочкой никаких.
А среди моих знакомых , ситуация обратная , и дяденька 50 лет пере евший басика в детстве плывет 800 хуже личника конечно аж на  1 мин 20 , но все равно это 9.40 . С каждого ветеранского старта обязательно с полтинника кого то в реанимацию отвозят . Кто это понимает , тот даже если переел , регулярно ходит и длинные плавает . Видно у всех цели разные -)
Цитата
bekila пишет:
Цитата
iDoNotTri пишет:
Есть у меня друг, мастер спорта по плаванию. Решил он начать ходить в бассейн опять в зрелом возрасте. А сам весь из себя накачанный, в джим ходит регулярно плюс волейболл в любительской лиге. Сходил один раз вернулся, говорит "не пойду больше, меня 12-тилетнии девченки обгоняют!". А, казалось бы, и техника есть, и мышцы и функционал
Среди моих знакомых и друзей довольно много мастеров спорта по плаванию, мало кто из них ходит в бассейн на регулярной основе, переели его в период активных занятий спортом. Многие участвуют в ветеранских стартах, но обычно это дистанция 50м реже 100м. В среднем результат на полтиннике они показывают довольно приличный, на 1-3 секунды хуже своих "личников". А вот в заплыве на 1000м шансов у них перед 12-летней регулярно занимающейся девочкой никаких.
Первая полноценная тренировочная неделя закончена.
5 бассейнов - 15300 + 2 драйленда (резина по рекомендации Шейлы).
Адаптация к нагрузкам, похоже, уже наступает, чувства усталости нет вообще (ну или пока не чувствуется).
Левый плечевой сустав болеть практически перестал, есть надежда, что гребок поправляется.
Скорости пока не прибавилось, но главное, что такой объём на такой интенсивности уже нормально воспринимается. Что характерно, дышу в основном на 3-й гребок, воздуха хватает. Перехожу на 2-й обычно на последних интервалах.
До соревновательного заплыва "60 минут" ещё 3 недели. Надеюсь проплыть его на околопороговой скорости (~1:42-1:43), главное - не заболеть, не переборщить с нагрузкой и отдохнуть перед стартом. Фигачим дальше, короче  :)  
Вася. Выложи своё видео сбоку и фронтальное от тумбочки, где ты наплываешь.
Цитата
evilbruce пишет:
Да я бы давно выложил, только нет у меня видео  :(   И снять даже нечем, и некому. Может, как-нть народ сагитирую в своём бассе посниматься. Как только сделаю, предоставлю  :)  Но тут ещё проблема в том, что в начале (как сам чувствую) всё относительно неплохо, проблемы начинаются после 200-300 м. То есть, не хватает выносливости держать технику.
Цитата
vasilyd пишет:
Цитата
evilbruce пишет:
Да я бы давно выложил, только нет у меня видео  :(  И снять даже нечем, и некому. Может, как-нть народ сагитирую в своём бассе посниматься. Как только сделаю, предоставлю  :)  Но тут ещё проблема в том, что в начале (как сам чувствую) всё относительно неплохо, проблемы начинаются после 200-300 м. То есть, не хватает выносливости держать технику.
Сотового с камерой нет? Не надо FullHD. Ну вот сними себя на втором полтиннике и в конце 300м. И не ищи отговорок, что никак, некому, негде. На резину и абонемент в бассейн больше уже потратил.
:)  Ладно, глядишь - что-нть придумаем  :)
Цитата
vasilyd пишет:
Цитата
evilbruce пишет:
Да я бы давно выложил, только нет у меня видео  :(  И снять даже нечем, и некому. Может, как-нть народ сагитирую в своём бассе посниматься. Как только сделаю, предоставлю  :)  Но тут ещё проблема в том, что в начале (как сам чувствую) всё относительно неплохо, проблемы начинаются после 200-300 м. То есть, не хватает выносливости держать технику.
ну вот та же проблема была...и наверное пока есть. После 200-300 появляется усталость в руках((( Но у хорошо отдохнувшего - полегче..
и как вы с ней боретесь товарщи?
Упрощенно: алгоритм продолжительной мышечной работы один. Усталость, потом отказ. Это закисление. Соответственно тренировать надо не чистую силу (на один гребок же хватает силы), а именно способность совершать это движение многократно. А это как раз тренировать мышцы не закисляться. Тренировка специфическая и её особенности надо понимать, иначе эффекта не будет.
Чередовать руки..ноги
Можно и так...
А можно делать упражнения( изолированные движения), когда их делаешь правильно, то в процессе, как раз, и развиваются нужные мышцы.
Триатлон- это трудно! Если бы это было легко, то все делали бы триатлон. Это потому и здорово, что так трудно!
Цитата
evilbruce пишет:
Упрощенно: алгоритм продолжительной мышечной работы один. Усталость, потом отказ. Это закисление. Соответственно тренировать надо не чистую силу (на один гребок же хватает силы), а именно способность совершать это движение многократно. А это как раз тренировать мышцы не закисляться. Тренировка специфическая и её особенности надо понимать, иначе эффекта не будет.
Так что за тренировка-то? У меня таже фигня. Во время разминки я звезда, через 1000 ярдов того-с, сдуваюсь. Моя самая главная проблема, что начинаю обрывать гребок, не догребаю.
Интервалка в режиме наше всё.
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 156 След.
Читают тему (гостей: 1)