Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Прошу критики (видео), Прошу критики (видео)
Цитата
Мне непонятно про захват прямой рукой.
Цитата
когда пойму что же это за зверь на личном опыте конечно все станет очевидно ))))

Женя, можно сколько угодно рассказывать какой запах стоИт в долине роз в Казанлыке в конце мая... Но, ты этого не поймёшь, пока там не окажешься в это время.
Какой- то момент техники просто не понятен. Так вот, пока ты не окажешься в бассейне, где на бортике стоит тренер, понимающий в плавании, готовый с тобой работать и имеющий способность донести свои мысли... сам уж дальше додумай...
Скажу только одно- в захвате нет ничего сложного. В плавании вообще, нет ничего сложного.
Цитата
buhtr
Спасибо за ссылку по поводу гребка на вдохе - пропустил это обсуждение.

На счет того, что же меня беспокоит:
1) Ноги утоплены. Для меня это значит, что есть проблемы с балансом. Голову вроде сильно не задираю (или все-таки в ней дело?), кик вроде не самый расслабленный. В чем ошибка с балансом?
2) Для себя пока не могу разрешить один парадокс. У меня частота гребка - 51 гребок в минуту, что явно меньше "условно эталонных" любительских 60 и профессиональных 70-80. При этом плавание свое я ощущаю действительно как "агрессивное и зажатое". Сам гребок у меня без акцентированного окончания, работа над которым дополнительно снижает частоту гребков. Резюмируя, физическая отдача большая, а частота гребка низкая. Как лечить: еще больше интервалов или править гребок как-то?
3) Нет толчка. Эту проблему знаю, работаю. Пока акцентирование окончание гребка только ухудшает мне темп, но надеюсь на отдачу в будущем.
4) Гребок на вдохе. Увидел теперь и эту ошибку, буду думать, как исправлять.
5) Провалено плечо. Действительно есть такое - буду работать.

Спасибо.
Цитата
У меня частота гребка - 51 гребок в минуту, что явно меньше "условно эталонных" любительских 60 и профессиональных 70-80.
Если скорость существенно не меняется от изменения темпа, то не морочьте голову. Эффективен тот пловец из двух, который делает меньше гребков при прочих равных условиях.
Цитата
Как лечить: еще больше интервалов или править гребок как-то?
Спецы скажут:" Мочи отрезки!"
Я скажу:" Внимательно смотреть на технику, отрабатывать баланс, умение расслабляться, скользить..."
А лечить по фото- последнее дело.
Цитата
Potolok
Егор, почти по всем ошибкам уже тут писали много раз.

Утопленные ноги, скорее всего, следствие агрессивного захвата. Кик посредственный - тоже нет окончания. Гор баланс не наработан, киком корректировать не умеете.

По поводу гребка посмотрите что я написал:
http://www.trilife.ru/blogs/9379/plavanie-zakhvat-i-opora/
http://www.trilife.ru/blogs/9379/plavanie-vidy-zakhvata/
http://www.trilife.ru/blogs/9379/plavanie-chuvstvo-vody/

Если появятся вопросы можете в личку писать.
Цитата
Potolok:
При этом плавание свое я ощущаю действительно как "агрессивное и зажатое".

Цитата
buhtr:
Утопленные ноги, скорее всего, следствие агрессивного захвата.
я вот еще подумал, "агрессивный захват", когда "тратишь" много энергии на захват или делаешь его неправильно может проецироваться на неспособность сделать качественно окончание гребка.
В фазе захвата, как я понял основная задача -
постановка руки в правильное положение для гребка(что позволит в дальнейшем сделать мощный гребок - когда скорость возрастает от момента начала гребка до его окончания). И это действие не должно быть затратным - Игорь(buhtr) об этом писал.

Т.е похоже в плавании один неправильно выполняемый элемент может порождать кучу проблем )))
Шит хэпенс одним словом
ИМХО
Изменено: Oblomoff - 13:00, 7 Апреля 2016
Олег, Игорь, Евгений, спасибо. Пищи для размышлений получил достаточно.
Цитата
Oblomoff
Евгений, да все так.
Цитата
Potolok
я бы ещё повнимательней посмотрел на согласованность работы рук и ног . Как то они не согласованно работают , я имею ввиду начало гребка и кик одноименной рукой .
Цитата
посмотрел на согласованность работы рук и ног
Подскажите, пож, а как тренируется такое согласование? есть какие-нибудь упражнения?
а то ноги живут своей жизнью)). меняется только темп -спринт\не спринт
Цитата
николай
Игорь (buhtr) в своем блоге уже все написал:
http://www.trilife.ru/blogs/9379/plavanie-sovershenstvovanie-tekhniki-krolya/
Цитата
dedya
Спасибо, действительно, ноги не согласованы у меня с гребком.

Буду править захват и выстраивать согласование. Потом на этой базе уже буду остальные недочеты исправлять.
Александр (Akva),Игорь (buhtr), спасибо.  оказывается, все непросто)
Цитата
, а как тренируется такое согласование?
Берутся ласты, и всё внимание концентрируется на одном ударе ногой на вход противоположной руки в воду.
Плаваем так медленно, как только получается. + отработка баланса между заплывами в координации.
Когда нарабатывается приличный баланс вдруг понимаешь, что при 6-ударной координации ноги начинают мешать.
Ноги при длинном плавании нужны несколько для другого нежели продвижение вперёд.
https://www.youtube.com/watch?v=2lQXCHeblBA
Посмотрите мое видео тоже. Какие ошибки есть в технике? Начал тренировки в октябре. Думал, что уже весной смогу плавать не намного медленнее, чем в 12 лет. 1500м за 23 минуты хотя бы, но сейчас проплыву в лучшем случае за 25 мин.  
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=2lQXCHeblBA
Посмотрите мое видео тоже. Какие ошибки есть в технике? Начал тренировки в октябре. Думал, что уже весной смогу плавать не намного медленнее, чем в 12 лет. 1500м за 23 минуты хотя бы, но сейчас проплыву в лучшем случае за 25 мин.
Денис, на мой взгляд, оч неплохо. С такого ракурса конечно много чего не скажешь. Что я заметил,
1) вдох - задираете голову, теряете баланс, НО почти сразу его восстанавливаете киком, и это хорошо.
2) гор баланс в целом киком держите
3) вдох во время гребка иногда больше иногда меньше
4) толчок не дорабатываете - толкаться нужно до бедра вплоть до выхода руки из воды идеально еще и плечом в конце продавить, у вас ладонь разворачиваете и вытаскиваете ладонь ребром
5) пронос попробуйте делать плечом, лучше когда плечо ведет руку у вас кисть
6) пронос слишком зажат
7) показалось что иногда рука в проносе заваливается к центру

Нужно
1) исправить вдох
2) поработать над согласованностью
3) толчок
Цитата
Pelleas-nn
По-моему тело окей лежит(жёпа/спина торчат) - все остальное непонятно(гребок и тд и тп).
Видно что раньше плавал.
ИМХО
Цитата
http://www.trilife.ru/forum/user/11840/,Игорь (buhtr), спасибо.  оказывается, все непросто)
Как тут говорит один гуру - все просто, если что непонятно спрашивайте ).
Цитата
Pelleas-nn
все у вас хорошо,пока))оденьте гидрик и попытайтесь в нем поплавать, причём на соревновательном темпе с подъёмом головы для ориентирования , думаю узнаете много чего нового :)  . Возможно отсутствия чувства воды, скольжения, наплыва вкупе со сдавленной грудной клеткой поменяет ощущения от плавания кардинально . Попробуйте, сильно рекомендую работки поплавать . Потом спасибо скажите ))
Цитата
Попробуйте, сильно рекомендую работки поплавать . Потом спасибо скажите ))
у меня тоже ощущение что парню фитнеса добавить и он по 1:20 полетит и на этой технике)))
Цитата
Oblomoff
я чуток имел ввиду другое )) сегодня типа спринта делали, я в чужом гидрике радости хапнул (( давно таких ощущений не ловил . Вот сейчас репу чешу ))
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)