Страницы: 1
Поиск бассейна для тренировок в Москве
В связи с закрытием Лужников с 1-го октября ищется бассейн, где можно было бы тренироваться в выходные днем.
Требования к бассейну:
1. Возможность делать скоростные тренировки (что бы выделялась дорожка для спортивного плавания).
2. Возможность тренировок продолжительностью 1,5-2 часа (это похоже только в фитнес клубах).
3. Возможность использования инвентаря: ласты, лопатки и т.п.
Ну и совсем уже мелочи - желательно в ЮВАО, поближе к Выхино. Но это уже из области фантастики. Потому что похоже, что все нормальные бассейны на другом конце Москвы.
Буду благодарен за советы и рекомендации.
В Жулебино скоро открытие фитнеса - http://www.terfit.ru/julebino/o-klube-8/
По идее все требования должны быть выполнены кроме №1.
Сам плаваю в фитнесе с 2-мя дорожками, и когда надо плавать быстро просто плаваю быстро и не обращаю внимание на других.
Спасибо, я писал им. Ответили, что бассейн должен открыться в марте, то есть через полгода. А так да, достаточно близко, а как там с плаванием будет посмотрим.
Олимпийский самый лучший бассейн! И находится в центре, и 2 большие ванны имеет, и стоит всего 220руб. за сеанс. Народу днем никого. Я обычно один на дорожке плаваю. Правда в будни, что там в выходной не могу сказать, ни разу не был. Возможно детей много. И плавать там можно сколько угодно, никто не выгонит через 45 минут.
В Труде (50м) по воскресеньям с 14 до 16 довольно комфортно, хотя и не пусто. Можно также нормально поплавать по субботам с 20 до 21:15 и по будням с 21:30 до 22:30 (похуже, но терпимо). При покупке годового абонемента цена посещения смешная.
Спасибо. Труд имею ввиду, правда далековато. В Олимпийском смущает именно время сеансов по 45 мин. - слышал что сейчас они чипы для контроля ввели. Было бы там неограниченное время как в клубе то согласен - был бы идеальный вариант, и рядом с метро.
Сейчас ответили мне из клуба Спорттаун в Кожухово - может схожу посмотреть что там.
Бауманка подходит. По поводу того, когда народу мало, можно спросить у тренеров или смотрителей на входе. но в теории это утро/вечер выходных и 10-12 часов в рабочие дни
В олимпийском никакого контроля. Сам плаваю по 1,5 часа, вопросов никогда никто не задавал. Однажды забыл сдать жетончик, пришел через 4 дня, по нему же прошел поплавал (бесплатно), а потом в кассе сказал, что забыл сдать. Мне дали кучу справок и сказали ищи свою. Нашел, забрал и пошел домой.
Я из своего Перово-Выхино буду пробовать бассейн на Земляном валу http://mgutm.ru/pool/
Кому интересно вот что написали мне из клуба Спорттаун в Кожухово.
Для плавания у них выделяются 3 дорожки (всего вроде бассейн на 5 дорожек).

Карта КЛАССИК действует с 07:00 – 24:00, без ограничений,  12 месяцев + 30 дней заморозка – 34850 рублей.
Карта ДНЕВНАЯ действует с  07:00 – 17:00 в будни, с 09:00 – 23:00 в выходные дни,  12 месяцев + 30 дней заморозка – 25900 рублей.
Может в октябре схожу посмотреть. Если кто был там - напишите.
Вообще, бауманка отлично подходит. Никто не контролирует время - 1,5-2 часа спокойно там плавал. Ласты и лопатки не запрещены - по крайней мере я регулярно плаваю в лопатках. Плюс, когда там по вечерам играют в водное поло, остается довольно большой участок открытой воды без дорожек и можно поплавать на резине, привязанной к бортику.
Выделенных дорожек для скоростного плавания нет, но вечером там относительно мало людей и они не сильно мешают. По крайней мере по сравнению с фитнес-клубами, где я был.
Я хожу в Олимпийский несколько лет уже. Когда его закрывают на месяц - в ЦСКА.

Подтверждаю, что время не котролллируют. Плаваю по 1:10 - 1:25 за раз.

Народу многовато, честно говоря, в будни. Чтобы было покомфортней (4 чел на дорожку и меньше), я хожу в будни после 20 либо в выходные вечером (вообще 1-2 чел на дорожке).

Насчет ласт и прочего. Формально ими можно пользоваться с разрешения инструктора. Реально не пробовал.

Ценник 220 днем, 440 вечером в будни и 330 на выходных.
Изменено: twirl - 13:27, 19 Сентября 2014
Спасибо, надо сходить попробовать. Что бассейн там хороший знаю, но давно там не тренировался.
В РГУФКе есть бассейн 50 метров http://www.probasseyn.ru/pools/37/, из Люберец на машине 30 минут, езжу каждый день, но пробки вносят свои коррективы иногда. Народу мало, плаваю с19 до 21 часа, максимум по 3-4 человека на дорожке. Есть сауна рядом с душевой бесплатная! Ну и как бонус наша лаборатория рядом :)
Всем спасибо за советы. Попробовав несколько вариантов остановился на Олимпийском - по субботам нормально.
Цитата
Igor1964 пишет:
Кому интересно вот что написали мне из клуба Спорттаун в Кожухово.
Для плавания у них выделяются 3 дорожки (всего вроде бассейн на 5 дорожек).

Карта КЛАССИК действует с 07:00 – 24:00, без ограничений, 12 месяцев + 30 дней заморозка – 34850 рублей.
Карта ДНЕВНАЯ действует с 07:00 – 17:00 в будни, с 09:00 – 23:00 в выходные дни, 12 месяцев + 30 дней заморозка – 25900 рублей.
Может в октябре схожу посмотреть. Если кто был там - напишите.
Я хожу. Народу мало. Иногда, один на дорожке плаваю.
Гостевой дом и тренировочный кэмп "Platan". Крым, Ялта.
В новом сезоне в Олимпийском ввели магнитные карты на вход/выход (и стоимость увеличили, но не сильно).
Инструктор на бортике сказал, что она срабатывает за 20 мин. до начала сеанса, а выйти необходимо в течение 20 мин. после его завершения. :(
Т.е. при желании можно выгодать еще минут 15-20 за счет этого.

При этом на сайте бассейна написано, что запуск начинается за полчаса до начала сеанса.
Про выход там информации нет, но в вестибюле на информационной доске, кажется, уже про выход написано, что нужно вернуть пропуск в течение получаса.

По сообщениям в этой теме вижу, что многие тоже пользовались отсутствием в Олимпийском контроля продолжительности тренировки, поэтому решил поинтересоваться, как все-таки работает новая пропускная система и что вы планируете делать в связи с этим?

Все-таки 45 мин (и даже час) - маловато.

Покупать 2 сеанса подряд?
Когда пришёл в первый раз в сентябре, тоже думал, что халява кончилась. Но я сразу у охранника уточнил, блокируется ли проход по истечении времени или нет. Он сказал не парься, время никак не учитывается. В тот же день проверил эмпирически -- вышел через 40 минут после окончания сеанса -- всё сработало, никто даже слова не сказал.
Но вообще, звоночки, конечно, неприятные.
В этом сезоне в Олимпийском без зазрения совести и препятствий турникета по-прежнему по 1.5 часа. Стабильность
Смотрю тема все еще актуальна. Я в итоге купил годовую карту в клуб Территория фитнеса в Жулебино. Бассейн нормальный, ездить близко, время не ограничено, плюс сауна.
Минусы - иногда по вечерам много народу, но пока тренироваться удается. И цена карты приличная.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)