Страницы: 1
Проверенный веломастер, желательно поближе к ЮВАО
Наконец-то прилетел мой вел.
Слышал, что после Вигля все-таки стоит его настроить.
Сам в этом слабо разбираюсь, поэтому хочу найти квалифицированного механика, который все это сделает.
Знаю про товарища Сергея в Крылатском, но мне туда крайне неудобно добираться.
Сам я живу в ЮВАО (Марьино), и хотелось бы найти мастера поближе.
Не обязательно именно ЮВАО, но что-нибудь поближе...
Вообщем надеюсь на ваш совет!
Игорь, мастеров по шоссерам в Мск не густо  :( . Позвоните в триал-спорт на кожуховской - у них есть веломастер (не знаю, насколько он знаком с шоссейниками), еще есть магазин рядом в котором шоссейники продавали (они также обслуживают MTB, но не уверен насчет того, делают ли они это зимой и обслуживают шоссейники http://b-b-z.ru/contacts/
Моё сугубо личное мнение, что дольше искать мастера, ехать к нему (даже если он в том же районе), чем посмотреть на ютубе ролик и/или скачать инструкцию по настройке переключателей (а больше там на новом веле и настраивать особо нечего).
Тем более эти знания все равно как минимум полезны в физкультурной жизни.
Цитата
espirit пишет:
Игорь, мастеров по шоссерам в Мск не густо  :(  . Позвоните в триал-спорт на кожуховской - у них есть веломастер (не знаю, насколько он знаком с шоссейниками), еще есть магазин рядом в котором шоссейники продавали (они также обслуживают MTB, но не уверен насчет того, делают ли они это зимой и обслуживают шоссейники http://b-b-z.ru/contacts/
Моё сугубо личное мнение, что дольше искать мастера, ехать к нему (даже если он в том же районе), чем посмотреть на ютубе ролик и/или скачать инструкцию по настройке переключателей (а больше там на новом веле и настраивать особо нечего).
Тем более эти знания все равно как минимум полезны в физкультурной жизни.
Присоединяюсь 100% - матчасть надо как минимум до определённой степени знать, и сборка нового вела в межсезонье - отличный шанс :) Я до недавнего момента был стерилен (вообще с техникой не дружу), но когда понадобилось настроить переключатели после транспортировки - убил полдня и кучу нервов, но в итоге сделал, и теперь представляю, как это делается, в принципе ничего страшного :)
Цитата
igorium пишет:
Наконец-то прилетел мой вел.
Поздравляю с приобретением! А когда заказывал?
Я свой с 29 ноября жду!
18 ноября Вигл отправил.
10 декабря пришла 2-я коробка (из двух). Первая пришла дней на 5 раньше.
Коробки ровно неделю лежали в Англии - они мне написали что сейчас ОЧЕНЬ много заказов именно в Россию, поэтому они уже не могут гарантировать сроки доставки.
Василий,
А можно просьб от новичка - не могли бы поделиться ссылками на те видосы, что с Вашей точки зрения оказали наибольшую практическую пользу ?
Цитата
Karlushka пишет:
Василий,
А можно просьб от новичка - не могли бы поделиться ссылками на те видосы, что с Вашей точки зрения оказали наибольшую практическую пользу ?
Женя, самой лучшей докой оказался пдф-ник с Шимановского сайта для своей группы. Ну и в дополнение видео с ютуба, не помню точно, какое, набери в поиске что-нть вроде "rear derailleur adjustment shimano", навалит кучу :)
Василий, спасибо за быстрый ответ !
Хех, про сайт Шимано я и не подумал :) Спасибо ! Буду тогда читать сначала на предмет того есть ли у меня весь необходимый интструмент, а потом уже пытаться по инструкциям крутить.
Про Ютуб более чем уверен, что навалит кучу - вот и думал, мало ли есть какой известные в широких кругах Про-Любителей личности, что славятся своим умением качественного видео с комментариями. А то я тоже ведь могу снять видео как я первый раз в жизни пытаюсь что-то отрегулировать с умным видом обложившись распечатками с Шимановского сайта и выложить это на Ютуб :)
Для сборки и настройки нужны шестигранки, отвертки. Кажется, этого хватает
в завязке
Шестигранники в коробку к велу доложил от себя Чайник. Ключ на незнаю сколько, чтобы педали прикручивать - тоже. Я сейчас как раз работаю над списком того, что надо к велу докупить в плане шелобушек. Вот по инструментарию тоже пройдусь.
Евгений, вот такого набора хватит на долгие годы для обслуживания небольшого домашнего велопарка. ;) Цена вообще сказочная сейчас на него.
Цитата
igorium пишет:
поэтому хочу найти квалифицированного механика, который все это сделает.
Сам я живу в ЮВАО (Марьино), и хотелось бы найти мастера поближе.
Не обязательно именно ЮВАО, но что-нибудь поближе...
Вообщем надеюсь на ваш совет!
Игорь, добрый день!
Есть хороший шоссейный механик в ЮАО, ул. Домодедовская 28:
http://www.velosport.ru/contact/
Цитата
Alff пишет:
Евгений, вот такого набора хватит на долгие годы для обслуживания небольшого домашнего велопарка. Цена вообще сказочная сейчас на него.
Алексей,
Спасибо ! Как педали с Чайника дойдут буду следующий заказ уже планировать и этот наборчик буду иметь в виду.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)