Страницы: 1
Недостаток времени
Всем привет!
Тут столкнулся с проблемой-нехваткой времени на тренировки. Рабочий день заканчивается в 18, дома где-то в 19:20, побежал. Разминка, сама тренировка, заминка и в итоге дома минимум в 21:00. Пока сделаешь все дела по дому, ложишься около 23. Это в идеальный день, когда вечером после работы нет дел. Встаешь в 6 и в итоге недосып где-то к четвергу обеспечен.

А у вас есть проблема цейтнота для тренировок? Как решаете?
У меня вечером почти также получается. С утра больше зазор.
Рядом с работой хожу в фитнес, поэтому с утра перед работой могу сходить в бассейн.
Сейчас когда лето с утра до фитнеса еду на веле. плаваю, потом на работу,а вечером с работы на веле доезжаю до трассы и там катаюсь уже.
Когда вечером нужно выделить время на дела, то я приезжаю в легкой одежде на работу с рюкзаком. В конце рабочего дня переодеваюсь в беговую форму и бегом домой разными маршрутами(для набора объема).
Бегом домой по времени выходит также как ехать на "своих двоих".
ЖЕСТКО НЕ ХВАТАЕТ :)

Пока 2ю неделю уменьшил количество тренировок, но стал больше выполнять и меньше пропускать:

Понедельник:
Вторник: Бег + Плавание (до 2х часов)
Среда:
Четверг:Велосипед + бег (до 2х часов)
Пятница:
Суббота: Бег + велосипед + плавание (до 3х часов)
Воскресенье: велосипед + бег + плавание (до 3х часов)

В результате 3 дня (пн, ср, пт) - это буферы для решения семейных/хозяйственных дел, вечерних встреч и просто отсыпания, чтобы не свалиться в крутое пике перетеренированности и недосыпа.

На буднях еду либо сразу в фитнес (бег+плавание), либо домой (вело+бег).

Пока нравится, тяжело все равно из-за нагрузки по работе, но буферные дни спасают.

Тренироваться больше не могу физически из-за времени и отсутствия сил/энергии.
Спортивного прошлого не имею.
С марта 2012 начал заниматься бегом.
Я страдаю, что не могу каждый день тренироваться  :)
Но, Олег, на меня твой формат произвел впечатление. Действительно надо оставлять такие дни, чтобы решать свои вопросы, пока у нас не будет столько свободного времени, что сможем позволить себе тренироваться каждый день неограниченное количество времени. А тем более мне, новичку, стоит немного притормозить и делать дни отдыха, чтобы не перетренироваться.

Александр, твой вариант хорош не для Москвы  :)  по крайней мере для 90% работников
Дни надо оставлять, чтобы восстанавливаться. Тренироваться не профикам каждый день - зло. Организм адаптируется к нагрузкам во время отдыха. Да и профики каждый день тренируясь регулируют нагрузку.
Всё самое интересное о триатлоне на русском языке в Telegram - http://t-do.ru/trichannel
Работа заканчивается не раньше 20:00. К счастью живу не далеко от работы, стадиона и бассейна.

Поэтому расписание получается такое:

Пн - отдых  :)
Вт - Бассейн 20:30-22:00
Ср - Бег 20 км 21:00 - 23:00
Чт - Бассейн 20:30-22:00
Пт - Бег 10 км 21:00 - 22:00
Сб - Велосипед 12:00-14:30
Вс - Бег 30 км 10:00 - 13:00

Итого 9-10 часов набирается. Но очевидно очень маленький объем велосипеда получается. Как решить эту проблему пока не придумал.
Понедельник - отдых
Вторник - утром бег, вечером плавание
Среда - вело
Четверг - утром бег, вечером плавание
Пятница - вело
Суббота и воскресенье - один день длительный бег, другой длительное вело (когда что зависит от нашей компании), плюс сейчас плавание в открытой воде, по возможности.

Иногда, если чувствую, что усталось накопилась, беру лишний день отдыха, но тут надо научиться отличать реальную усталость от лени :)))
Изменено: iTri - 16:15, 5 Июня 2013
Цитата
iTri пишет:
Иногда, если чувствую, что усталось накопилась, беру лишний день отдыха, но тут надо научиться отличать реальную усталость от лени  :) ))
Вот это самое главное :)
iTri, Вы подглядели мой план! О_о :)))
Цитата
krajjnov пишет:
iTri, Вы подглядели мой план! О_о  :) ))
Ну уж нет, Игорь! Я зарегестрировалась на сайте раньше, значит это вы мой подглядели! :)))
gostest, такая же проблема) работа с 10 до 19, до работы от дома 1ч30 мин... тренировки с 20.00 до 22..00.. дома в 23.20-0.10.. (от маршруток зависит)... и это пока только бег и плавание..
как вставлять вело (и как его возить в метро) ???? еще не знаю..(
Работа - Москва, Авиамоторная - живу - Красногорск...
Летом проще, зимой сложнее (короткий световой день),
для меня рецепт таков...вечерние тренировки не дольше часа.
О, тема времени очень интересна!
Всегда не хватает времени, но его всегда можно найти!
И так, с утра, до работы можно либо бегать, либо ходить ходить в бассейн, если он есть рядом с домом или работой.
Я долго думал, как же быть с велосипедом, т.к. на работе нет душа. Так что если нельзя помыться в офисе, тогда можно помыться дома. С утра беру велосипед с собой и везу его на метро. Часто не пускают, поэтому уже купил чехол, если не пустят - тут же пакую и еду. Вечером переодеваюсь в офисе и вперед домой на велосипеде. По пути заезжаю в крылацкое. (время как на метро домой, но уже с тренировкой).
Еще можно на обеде ходить в бассейн или вечером после работы. (полчаса хватает, если активно работать)
Главное посчитать для себя и распределить по дням.
Да и еще.. нужно составить альтернативный план на плохую погоду!
Изменено: steven - 11:31, 29 Июля 2014 (еще вспомнил.)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)