Страницы: 1 2 След.
Бессейн или спортклуб с бассейном рядом с Тимирязевской, Третьяковской, Полянкой, Не могу найти бассейн
Привет всем
Может кто каким-то чудом подскажет... Не могу найти бассейн или клуб с бассейном в пешей доступности от дома или работы. Езда в бассейн на машине занимает слишком много времени, на метро куда-то специально ездить - то же самое. Попытался найти что-нибудь в непосредственной близости от дома или работы, но оказалось, что это либо очень непросто, либо невозможно.
В районе метро Тимирязевская есть один спортклуб с бассейном, но бассейн аж 18 метров, аж на 3 дорожки :( В центре, в районе Новокузнецкой/Третьяковской, Полянки вообще ничего не нашел.

Пытаюсь найти именно в пешей доступности (минут 10) от этих станций метро. Никто случаем не знает секретных бассейнов?

Спасибо!
Ну, может, с некоторой натяжкой рассмотреть Чайку или относительно на линии Полянка-Тимирязевская планету фитнес на ул. Правды (недалеко от Савёловской) - там неплохой клуб и басс, хожу, когда мой Труд закрывается летом  :)
Бассейн (вернее спорткомплекс) им Румянцева, вроде недалеко!
Изменено: AlexStreem - 21:12, 24 Мая 2015
Возле Полянки есть фитнес-клубы Онегин и Ворлд Класс. В Ворлд Классе бассейн получше, в Онегине совсем тесный.
Цитата
vasilyd пишет:
Ну, может, с некоторой натяжкой рассмотреть Чайку или относительно на линии Полянка-Тимирязевская планету фитнес на ул. Правды (недалеко от Савёловской) - там неплохой клуб и басс, хожу, когда мой Труд закрывается летом  :)  
Ну Чайка никак не натягивается, к сожалению  :)  Далеко и в противоположную от работы сторону. Планета Фитнес лучше, хотя и тоже не близко пешком от савеловской  :(  Но беру на заметку, спасибо! Раньше его не рассматривал.

Цитата
AlexStreem пишет:
Бассейн (вернее спорткомплекс) им Румянцева, вроде недалеко!
Спасибо! Не знал про него! Хотя от дома минимум полчаса пешком, либо от Дмитровской/Савеловской 15-20 минут.. Но все же уже какой-то выбор.
Цитата
Ufaev пишет:
Возле Полянки есть фитнес-клубы Онегин и Ворлд Класс. В Ворлд Классе бассейн получше, в Онегине совсем тесный.
ВолдКласс, к сожалению, в противоположную от работы сторону, а в Онегине, действительно, 2 дорожки по 22 метра - очень грустно.

Спасибо всем за идеи. Буду думать.
есть еще Коперник на Б. Якиманке. Основной плюс: бассейн открыт 24/7. Но не знаю, 25 метров или меньше. На этой неделе планирую сходить посмотреть.
В Копернике 25, басс примерно такой же как и в Ворлдклассе. Кстати от Онегина до Ворлдкласса 5 минут легкой ходьбы.
Цитата
Ufaev пишет:
В Копернике 25, басс примерно такой же как и в Ворлдклассе. Кстати от Онегина до Ворлдкласса 5 минут легкой ходьбы.
Дмитрий, был по вашей наводке в Ворлдклассе только что. Действительно недалеко (хоть и в другую сторону). Бассейн - две дорожки :( Иногда проходят занятия по аквааэробике. Ценник 115 000 за 15 месяцев %) Но ценник можно пережить как-то, была бы уверенность, что не придешь туда как-нибудь утром или вечером, а там на одной дорожке аквааэробика, а на второй 5 человек тренируют плавучесть в разговорном темпе :(

А Коперник я смотрел по фото... там же вроде вообще без дорожек бассейн и кругом фонтанчики, поливалочки... насколько реально там вообще плавать тренировки, а не спа-процедуры? :)

Вообще, честно говоря, не ожидал, что в Москве, в лакшери-центре вселенной, где есть всё и даже немного больше, такая проблема найти клуб с нормальным бассейном :( Везде не бассейны, а ванны, если вообще есть... Да и просто спортивных бассейнов не так много (про 50 метров вообще молчу).
Цитата
AveAlex пишет:
есть еще Коперник на Б. Якиманке. Основной плюс: бассейн открыт 24/7. Но не знаю, 25 метров или меньше. На этой неделе планирую сходить посмотреть.
Александра, напишите сюда, пожалуйста, по результату осмотра (если я сам раньше туда не доберусь)! Но по фотографиям бассейн очень сомнительный :(
Цитата
msgolubev пишет:
Цитата
Планета Фитнес лучше, хотя и тоже не близко пешком от савеловской  :(  Но беру на заметку, спасибо! Раньше его не рассматривал.
Я до него от метро иду бодрым шагом как раз примерно минут 10 (кстати, по дороге шаурма продаётся  :)  ). И плавать там можно аж до 12 ночи, народа не много, плюс сауна прямо рядом с бассейном, да и вообще, всё культурно, и ценник, как мне кажется, не пугающий  :)  Не то, чтобы я агитирую, просто впечатления передаю  :)
метро полянка. фитнес клуб Онегин :)
Михаил, я хожу в этот Ворлд Класс - Житная, тоже сперва смутило, что басс тесный, но там честные 25 метров и пока ни разу не было проблем с толчеей на дорожках. В Х-Фите на Чистых и Онегине, куда тоже ходил, все гораздо хуже.
В Ворлд Классе на Житной в общем в басике свободно, как это ни странно. сам не понимаю этого феномена :)
Цитата
MaksimS пишет:
Михаил, я хожу в этот Ворлд Класс - Житная, тоже сперва смутило, что басс тесный, но там честные 25 метров и пока ни разу не было проблем с толчеей на дорожках. В Х-Фите на Чистых и Онегине, куда тоже ходил, все гораздо хуже.
В Ворлд Классе на Житной в общем в басике свободно, как это ни странно. сам не понимаю этого феномена  :)  
В итоге сдался сегодня туда. Вечером пошел поплавать и, не скажу, что прям совсем свободно. На одной дорожке группа занималась с тренером. На другой было 4 человека в режиме "сочинский брасс, плыву звездочкой на спине, релакс". Но как-то поплавал. Думаю надо будет подобрать время наиболее удачное  :)
В любом случае более подходящих вариантов так и не нашел.

Цитата
vasilyd пишет:
Я до него от метро иду бодрым шагом как раз примерно минут 10 (кстати, по дороге шаурма продаётся  :)  ). И плавать там можно аж до 12 ночи, народа не много, плюс сауна прямо рядом с бассейном, да и вообще, всё культурно, и ценник, как мне кажется, не пугающий :) Не то, чтобы я агитирую, просто впечатления передаю :)
Василий, спасибо! Взвесил все за и против, решил, что все же эффективнее заниматься на той станции где выхожу из метро, а не по-середине пути (боюсь будет впадлу выходить по дороге домой или на работу! :)))
Михаил, если Вам нужен совсем пустой бассейн, то вариант только один  - арендуйте весь бассейн. Люди будут всегда, вопрос в их количестве.
2-4 человека вечером на дорожке в фитнес-клубе в центре Москвы - имхо не много. Можете поискать, где меньше, но я бы на это не поставил.
Цитата
MaksimS пишет:
Михаил, если Вам нужен совсем пустой бассейн, то вариант только один - арендуйте весь бассейн. Люди будут всегда, вопрос в их количестве.
2-4 человека вечером на дорожке в фитнес-клубе в центре Москвы - имхо не много. Можете поискать, где меньше, но я бы на это не поставил.
Да не, я ж собственно туда и вписался, т.к. это приемлемый компромисс. Но просто когда одна дорожка полностью занята групповой тренировкой, а на второй уже релаксируют четверо, то это уже не совсем свободно. Это приемлемо. Просто я еще и обгонять не умею нормально, когда все релаксирующие кучкуются :)

К сожалению бассейнов и спортклубов с бассейнами вообще критически мало, так что искать бесполезно. В качестве второго клуба выбрал WC на шереметьевской, посмотрю что там по выходным.
Посмотрите клуб "Манхеттен"  рядом с Дмитровской. Бассейн там норм.
Миша, если в выходные приходить в WC на Шереметьевской к открытию, то можно плавать не только на дорожке, но и во всем басике в одиночестве =)
В будни к 7 ну есть народ, но с пониманием, если плывешь, не купаешься. Вечером ну к 22 разве быстро оттренироваться, в дни после водного поло.
Я туда года 3 проходила.
Но есть подвох - вот это вот рекордное время, которое ты начинаешь показывать обусловлено тем, что длина басика 23,5 метров, а не тем, что у тебя поперло =)
Изменено: Syok - 23:04, 29 Мая 2015
Цитата
Syok пишет:
Миша, если в выходные приходить в WC на Шереметьевской к открытию, то можно плавать не только на дорожке, но и во всем басике в одиночестве =)
В будни к 7 ну есть народ, но с пониманием, если плывешь, не купаешься. Вечером ну к 22 разве быстро оттренироваться, в дни после водного поло.
Я туда года 3 проходила.
Но есть подвох - вот это вот рекордное время, которое ты начинаешь показывать обусловлено тем, что длина басика 23,5 метров, а не тем, что у тебя поперло =)
Жаль, что я это прочитал :) А то смотрю: прогресс наконец пошел :) Хотя вроде прогресс вроде побольше, чем 1.5 м/25 :)
В целом, в 10 утра в субботу поплавал нормально. Со мной на дорожке занимались двое с инструктором (ласты, утяжелители, трубки, маски, досочки, палочки - все пироги в общем), но мы как-то молча договорились, что они на одной половинке у бортика, а я один на второй половинке. Говорят я им почти не мешал.
А дело не только в 1,5 метрах. В процентном соотношении больше скольжения получается =)
Цитата
Syok пишет:
А дело не только в 1,5 метрах. В процентном соотношении больше скольжения получается =)
Я поэтому старался не сильно отталкиваться от бортика. Меньше чем обычно.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)