Страницы: 1
Ironman Emilia-Romagna 2017 - Лицензия триатлета
Всем привет! Собираюсь на этот старт.
В "Athlet Guide", в разделе про документы необходимые для допуска нашел вот такую информацию:

• A valid triathlon license for 2017. This may be
issued by your National Triathlon Federation or it may be the membership card of your triathlon team.
• If you do not have a valid license for 2017, you will have to purchase a daily license for € 35,00 prior to check-in. The amount can be paid on site, cash only.
• IMPORTANT: according to the regulations of the Italian Triathlon Federation, the daily license can be issued only if you have valid medical certificate for triathlon issued by an authorized Italian center for sports medicine. A copy will be retained.

IMPORTANT NOTE:
You need a valid license to take part at the race. Although you can buy a one-day-license in Italy, bear in mind that according to Italian regulations you need an Italian medical certificate for the license to be issued. This process can be very expensive and difficult for athletes coming from abroad.
We therefore strongly recommend to sign an annual license with your national triathlon federation; join a team in your country and bring your membership card with you.

Как и многие я предпочитаю покупать однодневную лицензию прямо перед стартом. Обычно она стоит 10 евро, но тут она стоит 35 евро и продается только при предъявлении справки о допуске к соревнованиям по триатлону выданной сертифицированным ИТАЛЬЯНСКИМ медицинским центром. Организаторы сами пишут, что такая справка стоит дорого и иностранцам ее получить трудно, поэтому они рекомендуют везти национальную лицензию триатлета или карточку триатлонного клуба.

В связи с этим вопрос: можно ли еще приобрести лицензию ФТР на этот год и где? Если кто знает где взять карточку триатлонного клуба (trilife например)) ), то поделитесь. Как крайний вариант можно сделать лицо кирпичом и попробовать предьявить пропуск с работы утверждая, что это карточка триатлонного клуба, но боюсь их смутит, что я на фото в костюме ))

Уверен, что я не один не ожидал такого поворота событий.
В ФБ есть группа этого старта, там собираются заказывать лицензии, нужно набрать 10 человек. Я могу тебя в неё добавить.
Цитата
В ФБ есть группа этого старта, там собираются заказывать лицензии, нужно набрать 10 человек. Я могу тебя в неё добавить.

Можно ссылку?
https://www.facebook.com/groups/228937110937719/
Изменено: u1ker - 16:01, 10 Сентября 2017
Подал заявку на вступление в группу.
Добавь и меня, и у меня такая же проблема!
Инструкция по быстрому оформлению лицензии:

1) Звоним Евгении по номеру: +79168642897 Объясняем, что лицензию надо очень срочно.
2) Покупаем страховку для соревнований по триатлону онлайн. Сайтов где они продаются есть несколько. Мне дешевле всего нашлось в https://vse-strahovki.ru/health-insurance/sport Полис на год от ВТБ страхование обошелся в 689 рублей, и через час после оплаты на сайте был у меня в почте.
3) Заполняем анкету на сайте ФТР: http://ftr.org.ru/liczenziya-ftr-2017 кнопка "подать заявку", но не оплачиваем!
4) Шлем Евгении номер страховки из полиса, и получаем от нее номер карточки сбербанка.
5) Переводим на указанный номер не 3000 а 2500 рублей (на 500 рублей меньше потому, что страховку покупали сами)
6) Либо едем в Бронницы за лицензией, либо договариваемся о курьере который доставит лицензию вам за 350 рублей (оплата наличными при получении)
7) ...
8) Profit!

Все это нужно потому, что заказывая лицензию обычным путем придется ждать пока накопится 10 желающих - до этого момента страховщик которого использует ФТР (Ресо) не будет делать полисы, а полис - самая долгая часть в изготовлении лицензии.

Надеюсь кому-нибудь поможет.

UPD: По этой инструкции я получил свою лицензию на следующее утро после оплаты.
Изменено: RODRIGUES - 10:21, 14 Сентября 2017
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)