Страницы: 1 2 След.
Escape from Alcatraz Triathlon, Escape from Alcatraz Triathlon
Добрый день.. кто нибудь едет в Escape from Alcatraz Triathlon 2017?
Нора, если вы еще не оплатили слот, то рекомендую присмотреться к конкурирующему проекту от Tri California:
http://www.alcatraztri.tricalifornia.com

Цена 400$, а не 700$ (гонка не стоит этих денег), проводится 21 августа 2017, регистрацию откроют в январе.
Большинство опытных триатлетов в прошлом году решили участвовать в этой гонке, а не в "побеге", т.к. заломили цену. Отзывы были хорошие. Организует та же компания что и культовый Wildflower Triathlon.
Уже оплатила..
какая же вода будет в апреле если а июне 10-12 градусов?
Цитата
Nora Tatarka
В 2013 году я там бежал в конце февраля. Было 8 градусов.
8 градусов вода или воздух?
Цитата
какая же вода будет в апреле если а июне 10-12 градусов?
Здесь пишут что средняя темп. воды в апреле 12 градусов:
https://www.nodc.noaa.gov/dsdt/cwtg/cpac.html

В июне вода обычно 14-15 градусов.
Цитата
Nora Tatarka
Вода. Но ехать после того как замёрз, тоже не очень приятно. Весь велоэтап не мог согреться.
Цитата
Nora Tatarka
Я участвую)
Советую купить неопреновые носки и плыть в них. Будет намного лучше. Да и бежать 1км до транзитки по мелкому гравию удобнее в них чем босиком.
Неопреновые носки и шапку. Перед заплывом налить в гидрик воду из бутылки, чтобы она у вас там внутри образовала тёплую прослойку. В этом случае шока от резкого перепада температуры не будет.
Цитата
ramanjha
Мы сделали группу в facebook для тех кто участвует.
если хотите могу вас добавить.
Цитата
Nora Tatarka
Добавьте)
Неопреновая шапочка (как и две обычных шапочки) очень личный вопрос. Лучше поплавать заранее на пляже Сан-Франциско самому и решить нужна ли.
Я плыл в обычной шапочке - было очень комфортно.
Я участвовал в 2016 году, носки обязательно, шапку неопреновую крайне рекомендую, но ее обязательно надо осознано подобрать и попробовать заранее. Я прилично натер шею, а знакомый не смог в ней плыть из-за того, что было неудобно дышать. Считаю, что хоть и дорого, но гонка стоит этого, планирую как-нибудь еще на нее попасть.
Цитата
Eugene
Накануне старта поплавал в заливе минут 20, ощущения были такие, как если бы мозг засунул в криоген на несколько часов.
Купили неопреновую шапочку с внутренним утеплителем, кайфовая вещь, сверху ещё силиконовую и так плыл на гонке, очень спасло!
Может, там температура воды год от года разная.....
Конечно разная температура. У нас вообще в феврале был старт. Вода +8 была. Не хватало еще какой-нибудь теплой маски на морду лица:)
Цитата
Saramutin
как вы в феврале решились?
Цитата
Carbobubl
Это у меня личная особенность - голова редко мерзнет. Поэтому советовал пробовать шапочку до гонки, вдруг еще "горячие головы есть".
Вода была +14, в заливе она не сильно отличается год от года.

Цитата
как вы в феврале решились?
В 2013 гонку перенесли на февраль из-за парусной регаты America's Cup.
Погиб один из триатлетов, сердечный приступ. Организаторов очень сильно критиковали за безопасность.
Изменено: Eugene - 13:06, 15 февраля 2017
Да, было такое:) Но выбирать не приходилось. Лотерею выиграл и вперед!
Я еду.
Можно и мне ссылку на группу в ФБ?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)