Страницы: 1 2 3 След.
Серия стартов Титан 2016, Бронницы, Зарайск
Дабы не плодить темы под каждый старт, предлагаю все актуальные новости и вопросы о стартах серии Титан писать в этой теме.
Вся информация о стартах на сайте titan-race.ru

Уже в ближайшее воскресение (05.06.2016) пройдет старт на олимпийскую дистанцию в Бронницах.
Коллеги, подскажите, пожалуйста, есть ли возможность по передачи слота кому-то? Не получается поехать, есть 2 слота..
Цитата
есть 2 слота
К сожалению по https://titan-race.ru/starts/03-07-2016

Пункт 5
Перерегистрация:
Перерегистрация не производится. Передача слота участника другому лицу невозможна.

На какой триатлон? Может на другие можно передать.
Роман, спасибо за участие!

Написал организаторам, говорят что вроде даже уже перекинуть регистрацию на другую гонку нельзя - только за 2 недели. Жаль..
Я сегодня случайно узнал, что где-то обсуждался вопрос о трансфере из Москвы в Бронницы. Кто в курсе, на 3 июля будет? Ну жизнь идет мимо, вы там соревнуетесь, а я в Воронеже завидую!
Камрады, у кого какие дистанции этапов получились на олимпийке вчера? Бежал без гаджетов, показалось плавание чуть длиннее, метров на 100-150, а остального сильно недодали.
Плавание - 1,7, вело -36,6, бег - 8,73
Цитата
Плавание - 1,7, вело -36,6, бег - 8,73
Мда, твёрдый незачёт за трассу... Теперь понятно откуда у меня "лишние" 2.5мин на плавании и нереальные вел и бег.
Да можно к результату смело прибавлять 5-10 минут) Жаль конечно, что у меня это был первый старт и теперь улучшать личник будет тяжелей на правильной трассе)))))
Тоже разочарован.Неуд оргам за трассу. НЕ понятно, почему нельзя было "отодвинуть" велоэтап, дорога позволяла... и добавить петлю на беге.
Да, потому что у них на всех гонках криво. И прошлая олимпийка и прошлая половинка. Один пафос только на ФБ... Титан...
км туда - км сюда на фоне 2-ух часовой гонки это ерунда. Из-за чего кипеж то ?
О каких улучшениях результатов идет речь.
Или вы собираетесь сравнивать результаты показанные в местечке Икс с местечком Игрек в формате ОИ ?
По-моему даже на официальных ITUшных стартах допуск в пределах 5% на веле и беге.
Цитата
О каких улучшениях результатов идет речь.
Или вы собираетесь сравнивать результаты показанные в местечке Икс с местечком Игрек в формате ОИ ?
Да, именно так. Я собираюсь сравнивать результаты на одной и той же дистанции в местечке Икс и в местечке Игрек в разные годы. Называется - личный рекорд. И, да, мне известно, что официально в триатлоне именно из-за разницы в трассах нет официальных рекордов.

Но мне хотелось бы отслеживать свой прогресс. И если трассы намеряны верно (в длину), то прогресс будет виден. Тем более что любитель за счет эффекта низкой базы может снимать час с марафона за два года, например. И для меня возможность побить личный рекорд - серьезный мотиватор. Или другой вид мотивации - сделать дистанцию за определенное время (3 часа, 2 часа и т.д.). Я знаю, что не всем это важно, но говорю про себя. И я знаю, что для многих других это тоже важно.

В Титан со своей недомерянной/перемерянной дистанцией не дает это сделать. В марафоне почему-то никому не приходит в голову привести соревнования на 40 км или 45 км. А в Титане - да пожалуйста. Не знаю как с этим дела обстоят у А1 и Ironstar.

Кстати, я ни разу ни сталкивался с такой лажей на соревнованиях под брендом Ironman.
Цитата
И если трассы намеряны верно (в длину), то прогресс будет виден.
Цитата
В Титан со своей недомерянной/перемерянной дистанцией не дает это сделать
Если  так важна точность дистанции, то тогда не понятно такое халатное отношение к выбору старта.
Неужели нельзя было заранее все выяснить у организаторов и перепроверить лично?
Вроде схемы опубликованы на их сайте.
Скрытый текст
Цитата
Если  так важна точность дистанции, то тогда не понятно такое халатное отношение к выбору старта.
Неужели нельзя было заранее все выяснить у организаторов и перепроверить лично?
Вроде схемы опубликованы на их сайте.
А я в этом году и не стартовал на Титане. Мне в прошлый раз хватило 42 вместо 40, 88 вместо 90 и 20 вместо 21.

На сайте организаторов все дистанции написаны верные - 1,5-40-10. И формально все ок.

Схемы опубликованы, да. Но мне как-то не пришло в голову их выверять самостоятельно на предмет правильной длины. Выверить дистанцию - это ответственность оргов, а не участников.
К тому же реальные схемы могут отличаться от плановых. А еще организаторы за несколько дней до старта схемы изменили. Изначальные схемы может и были верными.
Цитата
По-моему даже на официальных ITUшных стартах допуск в пределах 5% на веле и беге.
Я плохо разбираюсь в процентах, но мне кажется, что 8,6 км на беге и 36,6 км на веле - будет поболее 5-ти :)

Опять же, не знаю за триатлон, но на легкоатлетических шоссейных стартах допускается определенное увеличение дистанции, а не уменьшение.
Цитата
twirl
Кстати, я ни разу ни сталкивался с такой лажей на соревнованиях под брендом Ironman.
У Вас опыта просто не много. Ironman Austria такой быстрый, так как на 4км вело и 1км бега короче. А, к примеру, на Ironman Chattanooga вело этап на 6км длиннее. А то, что на серии Ironman регулярно отменяют/меняют/сокращают этапы, давно не новость.

По правилам ITU, длина вело сегмента спринта/олимпийки допускается плюс минус 10% от эталона при согласовании с тех. делегатами, на средней/длинной - до 5%. О беге - уверен, так же есть допуски, но с телефона не так удобно искать. Займитесь :-)

P.S. И вообще, всем "правдорубам". Измеряется дистанция не по GPS, а спец. устройством. Именно поэтому треки у всех разные. Будьте последовательны в критике. Выясните, для начала, погрешность GPS в ваших часах, посчитайте, сколько она может быть на таких расстояниях в сумме и т.п.
Изменено: evilbruce - 20:14, 6 Июня 2016
Самый простой способ заниматься триатлоном - https://club.temptraining.ru/
Да, в веле точно до 10% про бег не нашел(может кто найдет?).
"A 10 % tolerance margin will be accepted for the distance of the bike segment provided
that  it  has  been  approved  by  the  TD.  In  the  middle  and  long  distance  events, this
tolerance is limited to 5%;"
Похоже вероятность, что вы таки сделали полноценную олимпийку возрастает, а соответственно и рекордные результаты можно смело заносить в личное дело  ;-)))))

Цитата
но на легкоатлетических шоссейных стартах допускается определенное увеличение дистанции, а не уменьшение.
я нечто подобное вроде видел в ITU правилах только там какая-то хитрая формулировка была, типа: "увлечение дистанции круче чем уменьшение". Найти не могу

Кстати, там в правилах классный прикол про средние(1900-3000/80-90/20-21) и длинные(1000-4000/100-200/10-42) дистанции
"The course should have demanding hills and challenging technical aspects."
Классный камешек в огород любителей быстрых секунд и плоских трасс ;-)
Изменено: Oblomoff - 22:09, 6 Июня 2016
Цитата
Чаттануга - вело трасса официально 116 миль вместо 112.
Техас - вело трасса в этом году 93 мили вместо 112.
новый Орлеан 70.3 в прошлом году - олимпийское плавание. 1500 метров вместо 1900. это чисто навскидку, что помню.
Цитата
Чаттануга - вело трасса официально 116 миль вместо 112.
Техас - вело трасса в этом году 93 мили вместо 112.
новый Орлеан 70.3 в прошлом году - олимпийское плавание. 1500 метров вместо 1900. это чисто навскидку, что помню.
Катя, спасибо за инфо, любопытно.

Кстати, отличие от Титана состоит в том, что у Ironman отклонения указаны официально, а Титан как будто делает вид, что дистанция верная.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)