Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ironstar Sochi 113 27.09.2015, Кто? С кем? Когда?
Цитата
DeMorshe написал:
У Трансаеро в условиях написано, что Вел можно везти бесплатно,
где такое написано?
Цитата
IceSwimmer написал:
Цитата
DeMorshe   написал:
У Трансаеро в условиях написано, что Вел можно везти бесплатно,
где такое написано?

Выдержка с сайта Transaero - Велосипед перевозится как обычный багаж, требование есть только в отношении упаковки – велосипед должен быть зачехлен, колеса должны быть сняты, либо велосипед должен быть сложен.
Откуда информация, что Трансаэро перевозит велосипеды бесплатно???
Там, как я понимаю, ситуация аналогичная S7 - сумма измерений багажа должна быть меньше 203 см.
Я не знаю ни одного чехла, который по этим параметрам подходит.
Из опыта знакомых, они брали коробки из-под велосипедов (например в Сокольниках или магазинах, которые ими торгуют), затем обрезали ее так, чтобы коробка стала 203 по сумме трех измерений. Можно прилепить ручки из скотча. Вел туда запихивается с трудом и сильно разобранным. Не уверен про большие рамы.

http://transaero.ru/ru/info-and-services/baggage
http://www.s7.ru/home/info/faq/faq.dot?cat=baggage&subCat=rules#skolko-bagaja-ya-mogu-provezti-bespl...

Традиционно бесплатно велосипеды перевозит Аэрофлот, но там цена на билет повыше будет:
http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/special_baggage

оплата за превышение у S7 - 6000 руб :
Тарифы на провоз сверхнормативного багажа:
Категория сверхнормативного багажаКатегория превышенияТариф, RUBТариф, EUR
Прямые ВВЛТрансфер ВВЛ=ВВЛПрямые МВЛТрансфер МВЛ=МВЛ/ВВЛ
Количество мест (при весе до 23 кг, размере до 203 см. по сумме измерений)2-е место2 0003 5004075
3-е место6 00010 500120225
Превышение веса (при размере багажа до 203 см по сумме измерений)свыше 23 кг, но не более 32 кг2 0003 5004075
свыше 32 кг, но не более 50 кг4 0007 00080150
Превышение размера (при весе багажа до 23 кг)Свыше 203 см6 00010 500120225
У Трансаэро по 2000 руб.

КатегорияВарианты превышенияДля международных перевозокДля внутрироссийских перевозок
Y/H/Q/B/K/L/V/O/U/N/EX/T/I/W/GY/H/Q/B/K/L/V/O/U/N/EX/T/I/W/G
Норма провоза1PC-20 кг1PC-10 кг1PC-20 кг1PC-10 кг
Фактический вес одного места зарегистрированного багажаместо весом от 11 кг до 20 кг-45 EUR-2000 RUB
место весом от 21 кг до 32 кг45 EUR2000 RUB
место весомот 33 кг до 50 кг90 EUR4000 RUB
Схема оплаты каждого дополнительного места  багажа
Количество местПервое дополнительное место45 EUR2000 RUB
Второе дополнительное место и далее за каждое место90 EUR4000 RUB
Фактический вес одного места зарегистрированного багажаместо весом от 11 кг до 20 кг-45 EUR-2000 RUB
место весом от 21 кг до 32 кг45 EUR2000 RUB
место весомот 33 кг до 50 кг90 EUR4000 RUB
Цитата
Антон Сакович написал:
Там, как я понимаю, ситуация аналогичная S7 - сумма измерений багажа должна быть меньше 203 см.

Велосипеды перевозятся по системе  weight concept - т.е. важно, чтобы по весу проходили. Размер никогда не меряли, у меня он даже больше, чем 250. Летала так 4 раза.
Цитата
Антон Сакович написал:
у меня - из колл-центра))
Цитата
sharka написал:
Велосипеды перевозятся по системе  weight concept - т.е. важно, чтобы по весу проходили. Размер никогда не меряли, у меня он даже больше, чем 250. Летала так 4 раза.
согласен, что все очень сильно зависит от человека на стойке, который оформляет багаж. там не всегда тщательно проверяют, особенно в нестандартных случаях, например, велосипеды и т.п.
я тоже знаю случаи, когда людям везло и проскакивали, а также приходилось наблюдать как уверяли, что уже так летали и их знакомые всегда так летают, и больше никогда этой компанией не полетят! в итоге платили)

в Домодедово на стойках S7 или AirBerlin за этим следят бдительно. сам Трансаэро не летал, но, по моему, есть риск.

но вот на сайте написано следующее про weight concept:
CТАНДАРТ ОБСЛУЖИВАНИЯИМПЕРИАЛБИЗНЕСБИЗНЕС/ ПРЕМИАЛЬНЫЙЭКОНОМИЧЕСКИЙ
КЛАСС ОБСЛУЖИВАНИЯ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАНДАРТОМ  IATAFIRSTBUSINESS UNRESTRICTEDBUSINESS DISCOUNTEDECONOMYECONOMY DISCOUNTED
ЛИНЕЙКА КЛАССОВ БРОНИРОВАНИЯ(CLASS  MAP)FJ/CA/ZD/S/MYH/Q/B/K/O/EL/V/X/T/N/I/G/W/U
РУЧНАЯ КЛАДЬ*2 места общим весом не более  10 кг2 места общим весом не более  8кг1 место не более  8кг
НОРМЫ БЕСПЛАТНОГО БАГАЖА В СИСТЕМЕ WEIGHT  CONCEPT**45кг (вес одного места не более 30кг)35кг (вес одного места не более  30кг)25 кг20 кг.
НОРМЫ БЕСПЛАТНОГО БАГАЖА В СИСТЕМЕ PIECE CONCEPT  для п.п. США/Канады***3 места по 32кг.2 места по 32кг.2 места по 25кг.2 места по  25кг.
* Каждое место разрешенной к  перевозке ручной клади не должно превышать 115см. в сумме трех измерений  (55х40х20).
** Каждое место  зарегистрированного багажа по системе weight concept не должно  превышать 203 см. в сумме трех измерений.
зарегистрировал велосипед в Трансаэро,сказали пофиг какой размер главное чтобы не более 20кг и за дополнительную плату перевес.
Изменено: ivan_chernega - 15:17, 26 Августа 2015
Цитата
ivan_chernega написал:
зарегистрировал велосипед в Трансаэро,сказали пофиг какой размер главное чтобы не более 20кг и за дополнительную плату перевес.
Иван,как регистрировали? При покупке билета указывали где-то? Я просто купил билет, для велика этого не достаточно?
срочно звонить в трансаэро!даже аэрофлот дает гарантии принятия негабарита только после регистрации по телефону.после положительного или отрицательного ответа должны перезвонить
В общем, дважды звонил в трансаеэро. Там сказали,что если вес велика в чехле меньше 20 кг и габариты меньше 203 см,то всё ок,платить не надо и регистрировать отдельно не надо.
Цитата
yoopi написал:
у меня - из колл-центра))
опыт общения с разными колл-центрами подсказывает, что там главный принцип "отвали"))) и как к этому потом аппелировать? они сказали, где на сайте это проверить?
Цитата
ivan_chernega написал:
зарегистрировал велосипед в Трансаэро
вот это хотелось бы поподробней узнать! если с Трансаэро правда вариант, то хорошо! но рисковать не хочу.
Цитата
Kotopios написал:
меньше 20 кг и габариты меньше 203 см
именнно! вся проблема в этих 203 см. по весу туда еще половину снаряжения можно запихнуть
у кого есть чехол, который подходит???
Цитата
ivan_chernega написал:
это соответствует действительности. Оплаты за негабарит там не предусмотрено. Тоже зарегил заявку на вел.
Цитата
Антон Сакович написал:
именнно! вся проблема в этих 203 см. по весу туда еще половину снаряжения можно запихнуть
у кого есть чехол, который подходит???
нету никакой проблемы. Оплата идет только за перевес.
лечу тоже, рассмотрю любые варианты по проживанию.
Есть свободное место в 2-х местном номере в отельчике с домашней кафешкой. 3км. по набережной от старта, море в 20 метрах.
НО! Я - мужчина, хоть и немолодой, некурящий, нехрапящий и т.д.
Цитата
alena gruzdeva написал:
рассмотрю любые варианты по проживанию
One Bourbon, One Scotch, One Beer
IceSwimmer, подскажите неопытному, как зарегать заявку на вел? Куда позвонить или куда написать? При покупке билета я ничего не указывал. При звонке в Трансаэро мне ответили,что при перевозке вело ничего дополнительно не надо...но риски слишком велики)) Потому,что вЕлики великИ ))))
Изменено: Kotopios - 10:53, 27 Августа 2015
Цитата
Kotopios написал:
IceSwimmer  , подскажите неопытному, как зарегать заявку на вел? При покупке билета я ничего не указывал. При звонке в Трансаэро мне ответили,что при перевозке вело ничего дополнительно не надо...но риски слишком велики))
Позвонил в службу поддержки и сформировал заявку. При этом допрашивал с пристрастием, нужно ли платить за негабарит. Оказалось, что достаточно заявки с указанием габаритов чемодана и главное, чтобы он укладывался в весовые нормы. За превышение 203 см платить не надо. На сайте даже тарифов таких нет, есть только за перевес. Согласование заявки производится в течение нескольких часов.
IceSwimmer, спасибо! а еще такой момент - у меня пока велочемодана нет, какой примерно можно указать размер?
Цитата
Kotopios написал:
IceSwimmer  , спасибо! а еще такой момент - у меня пока велочемодана нет, какой примерно можно указать размер?
у меня примерно такой
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%85%D0%BE%D­0%BB-bran...
там есть размер
Цитата
IceSwimmer написал:
Цитата
Kotopios   написал:
IceSwimmer  , спасибо! а еще такой момент - у меня пока велочемодана нет, какой примерно можно указать размер?
у меня примерно такой
 http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%85%D0%BE%D­ ­0%BB-bran...  
там есть размер
Нашел,спасибо! Буду сейчас брать штурмом колл-центр трансаэро :)
Цитата
атомик0701 написал:
Есть свободное место в 2-х местном номере в отельчике с домашней кафешкой. 3км. по набережной от старта, море в 20 метрах.
НО! Я - мужчина, хоть и немолодой, некурящий, нехрапящий и т.д.
Цитата
alena gruzdeva   написал:
рассмотрю любые варианты по проживанию
так это же классно. сколько хотят? я тут всем закинула удочки, предлагаю подождать чутка, собрать информацию. я из спб, прилетаю 16 вечер, хотела в абхазию сначала. потом переиграла много лишних телодвижений и останусь в сочи.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)