Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Московский триатлон 2015 (схема трассы)
Я наблюдал как зритель, возле транзитки - наблюдал за сложностями

1)Запомнился участник с номером 91, приплывший одним из первых и потом долго искавший свой вел, который то ли перевесили, то ли еще что-то. Я почему-то думал, что все номера в транзитке должны идти по порядку, но было не так. Например номер 90 был близко к выходу, среди 200ых и 300ых
Видимо какой-то сбой в организации.

2)Один из спортсменов повесил вел не на свое место и чуть не убежал в чужих кроссовках - болельщики кроссовки отбили, орги перевесили вел на нужное место.
3)Один из спортсменов не сориентировался по стороне четные-нечетные номера, долго искал куда повесить вел.
На лыжных скиатлонах бывало убегали в одной лыже коньковой, а другой классической :)
Гостевой дом и тренировочный кэмп "Platan". Крым, Ялта.
Раз уж в этой теме для передачи организаторам высказываются по негативным моментам, то внесу свои 5 копеек в дополнение к уже сказанному:
Неужели нельзя было договориться насчет парковки, ведь совсем рядом стояла абсолютно пустая парковка. Вместе с отсутствием нормальной камеры хранения все это создавало большие неудобства, особенно для спортсменов, приехавших без "группы поддержки". На Веста-триатлоне в августе организаторы позаботились о большой парковке совсем рядом со стартом...

Но в целом, все равно, конечно, положительных моментов и эмоций - намного больше!
Да, у меня тоже эти пустынные пространства со скучающей охраной на воротах, вызвали недоумение :(
Гостевой дом и тренировочный кэмп "Platan". Крым, Ялта.
Да все ок, в следующем заплатим от 3 до 5, в зависимости от экономической ситуации. Был рад увидеть Пашу и Игоря в транзитке. Хронометраж, возможно, был от шричинмоя. )
Насколько я знаю, соседняя парковка принадлежит офисному комплексу, который работает круглосуточно и где места распределены между арендаторами. Народ оттуда своими шатлами в сам ДЦ доставляют. Сомневаюсь, что там можно было договориться... а от парковки гребного(где был гром) там полторы автобусной остановки.
всё то, что нас не убивает,
богаче делает врачей
Цитата
nikolay_balandin пишет:
Да все ок, в следующем заплатим от 3 до 5, в зависимости от экономической ситуации. Был рад увидеть Пашу и Игоря в транзитке. Хронометраж, возможно, был от шричинмоя. )
И тебе не хворать!)
в завязке
Цитата
Юрий Минаев пишет:
Да, у меня тоже эти пустынные пространства со скучающей охраной на воротах, вызвали недоумение :(
Эта парковка, насколько я знаю, не имеет отношения с СЦ Крылатское, потому и не могла быть использована.
Это уточнение мое, я не знаю на 100% деталей сношений, но я ни разу ни на одном старте не видел, чтобы ее нам "давали".
нам давали парковаться в зеленых клетках около входа на Гребной.
Изменено: Pmmd - 22:42, 15 Июня 2015
в завязке
Цитата
nikolay_balandin пишет:
На триатлоне Шри Чин Моя неделю назад ,к слову, за 700 рублей был хронометраж от 3sport онлайн, что можно было сразу после финиша открыть сайт и увидеть все сплиты и свои, и соперников. И это при бОльшем количестве еды, таком же количестве волонтёров, старте вовремя. Вот как то и не вяжется, тут вроде Федерация организатор...а по сути это просто громкое и важное слово. Уверен, что хронометраж от mylap или какой там был в итоге вполне себе работоспособный, просто думается что воспользовались им не очень...
Цитата
Acer32 пишет:
На триатлоне Шри Чин Моя неделю назад ,к слову, за 700 рублей был хронометраж от 3sport онлайн, что можно было сразу после финиша открыть сайт и увидеть все сплиты и свои, и соперников. И это при бОльшем количестве еды, таком же количестве волонтёров, старте вовремя.
Шричинмоевские старты, недорогие и очень душевные, являются, к сожалению, крохотным оазисом :(
В основном же, как я понимаю, политика простая - спрос огромный, стартов мало, никуда не денутся, заплатят. И ведь заплатят же, хоть 3тр сделай :(
Московский триатлон в своём репертуаре. Уровень, что сказать.
Для сравнения:

2014 год
http://www.trilife.ru/reports/o-moskovskom-triatlone-2014-i-ne-tolko/

2013 год
http://www.trilife.ru/reports/16-iyunya-2013-goda-moskovskiy-triatlon-moy-pervyy/

Как видим, с того времени цена всё растёт. Качество... Качество неизменно, скажем так.
Вообще, федерация нашла золотую жилу, проводя свой старт за счёт любителей. Голова варит!
Ну будем вновь надеяться что в следующем году будет лучше!!! )))
Изменено: Rover - 15:18, 16 Июня 2015
Не отступать и не сдаваться!
Цитата
Александр Пахоменко пишет:
Качество... Качество неизменно, скажем так.
Вообще, федерация нашла золотую жилу, проводя свой старт за счёт любителей. Голова варит!
Удивительно, насколько косяки организации, о которых писали и год, и два назад, остались теми же самыми. Регистрация и публикация результатов, в первую очередь
Цитата
gansky пишет:
Цитата
Александр Пахоменко пишет:
Качество... Качество неизменно, скажем так.
Удивительно, насколько косяки организации, о которых писали и год, и два назад, остались теми же самыми. Регистрация и публикация результатов, в первую очередь
Да нет здесь ни чего удивительного, нравится участникам такая организация....вот и участвуют, мне не нравится, я и не участвую, обходя этот старт стороной.
В 2013-м не смог поучаствовать, почитал отчеты, порадовался, что меня там не было,
в 2014-м уже сознательно не стал участвовать, читаю отчеты, опять организация страдает, я опять рад, что меня там не было, ...ну и в 2016 естественно не буду.
Предпочту более качественные старты...
Цитата
AlexStreem пишет:
...ну и в 2016 естественно не буду.
Предпочту более качественные старты...
Я вот тоже голосую рублём. Уверен, после каждого года в наших рядах народу пополняется.
На мой взгляд Паша отметил очень правильную вещь. Самое важное - это корректно отмеренная и размеченная дистанция. В этом году это удалось на славу, на мой взгляд. У меня все получилось очень ровно и четко. Все этапы соответствовали заявленной дистанции, что крайне важно. По разметке также все было четко видно. Кто-то писал про плохо различимые буи, но я не согласен. С моим топографическим кретинизмом, я почти не блуждал на плавании в этот раз, все буи было на редкость хорошо видно.
Из минусов:
1. Невнятные требования к документам на регистрации. Нафига было писать про отдельную страховку, если она входил в стартовый взнос? С ОМС тоже долго разбирались.
2. Задвоение номеров в транзитке. Это, конечно, полный треш. Очень долго с этим разбирались и в итоге некоторые все равно не разобрались.
3. Хронометраж в целом. Очень большая и нудная очередь за чипами со сложным алгоритмом выдачи. Ну и долго ждать результатов пришлось. Мы уже избалованы громовским хронометражом. Взнос в этом году существенный, надо соответствовать.

В остальном мне понравилось. Много знакомых лиц, знатное рубилово было :) Впервые поплыл без гидрика на соревнованиях и понял насколько же это круто! Водоросли вообще не мешали. Когда вы их замечаете на спринте то?
И еще вопрос всем - как научиться считать круги? В конце вела чудом не уехал на 5-й круг. В пылу гонки сосчитать 4 круга на веле и 3 на беге почти нереально :) Знаю, что такая проблема не только у меня есть. Кто какими методами пользуется?
Цитата
gostest пишет:
И еще вопрос всем - как научиться считать круги? В конце вела чудом не уехал на 5-й круг. В пылу гонки сосчитать 4 круга на веле и 3 на беге почти нереально :) Знаю, что такая проблема не только у меня есть. Кто какими методами пользуется?
Была у меня подобная проблема на велике.
Спас меня только Гармин. Тупо перед разворотом на круг (вело) смотрю на часы.
Если до 20км осталось 2-3км, значит пора в транзитку. Если больше 5км, то Сочи меня ждет.
На беге то же самое - если Гармин показывает больше 4км, то пора спуртовать ))
Без часов вообще не представляю как держать круги в уме...
Егор! Согласен в этом вопросе с Игорем, после того как приобрел 910 в прошлом году, вопрос контроля дистанции снялся )))
Не отступать и не сдаваться!
а я, что то думал, что на велоэтапе велокомп вполне подходит.... - нет?
Я вопрос с кругами решил так - первые 2 сочи сидя, а последние нет... на последнем подъеме ноги "вспомнили", что уже пора на выход =)
всё то, что нас не убивает,
богаче делает врачей
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)