Страницы: 1
Ультрамарафон сравнение
Вчера в Троицке пробежал сверх марафон 70 км за 7:29 не быстро конечно, но всё же. Я хотел спросить тех кто бегал такие дистанции и проходил полный ironman, нагрузка сравнима? Хочется оценить свои силы, половинка мне показалось легче чем 70 км.
Это примерно как сравнивать штангу с греблей. :)
Ironman-это туризм и доступен каждому,про ультрамарафоны такого сказать не могу!
По мне так ультрабег это полное месилово. Я 5-6 часов на веле могу. но бежать все это время я рехнусь и повешусь)
в завязке
Цитата
ivan_chernega пишет:
Ironman-это туризм и доступен каждому,про ультрамарафоны такого сказать не могу!
Иван, ты просто не пробовал. ;) Ультрамарафон гораздо более доступен и демократичен, можно вообще не уметь плавать и не уметь ездить на велосипеде. :D
Леша, ты не прав!) Я вот не умел плавать, гоняться и бегать и все равно триатлонил!)
в завязке
Цитата
Alff пишет:
Цитата
ivan_chernega пишет:
Иван, ты просто не пробовал. ;) Ультрамарафон гораздо более доступен и демократичен, можно вообще не уметь плавать и не уметь ездить на велосипеде. :D
В точности так же, как и бегать - совсем можно не уметь, вполне достаточно быстро идти в хорошем темпе 8мин/км, на всей протяженности ультрамарафона, чем не туризм..............Да-Нет!?
Изменено: CraftsMasterS - 23:46, 24 Мая 2015
Цитата
igortv77 пишет:
Вчера в Троицке пробежал сверх марафон 70 км за 7:29 не быстро конечно, но всё же. Я хотел спросить тех кто бегал такие дистанции и проходил полный ironman, нагрузка сравнима? Хочется оценить свои силы, половинка мне показалось легче чем 70 км.
все зависит как готовиться. а готовиться необходимо к каждому старту отдельно, как физически так и морально. какова подготовка таково и восприятие происходящего, плюс множество факторов которые невозможно учесть, но которые могут возникнуть. Останится лишь принять верное решение и наити компромисс с самим собой.
Изменено: CraftsMasterS - 00:02, 25 Мая 2015
Цитата
Pmmd пишет:
Леша, ты не прав!) Я вот не умел плавать, гоняться и бегать и все равно триатлонил!)
Лукавишь! "Не умел плавать", это когда я на первом своем триатлоне вылез из воды через 35 или 36 минут после старта... плыть там надо было всего 750 метров... :-D Я даже чуть не сошел с дистанции метров через 200 после старта, а то мог бы уже и не писать эти строки. Так что я знаю что говорю, триатлон - это нифига не туризм, и даже не экстрим, если плавать не умеешь. :-Р
Изменено: Alff - 00:33, 25 Мая 2015
Да разнообразие нагрузок, все таки легче воспринимается. Мне так кажется бежать 6-7 часов утомительно однотипная нагрузка.
Кстати победитель прибежал за 5:40, обогнал меня круга (круг 5 км) на четыре, смотрел на него и думал мне до таких "монстров" далеко... офисному планктону.
Леша, слаюсь. Мое провальное время на спринте было 18 что то там
в завязке
Я считаю, что марафон очень близок к половинке. По ультре - бегал 63км пока только. В целом зашло норм, но в конце было очень тоскливо, вот прям очень-очень. Подозреваю, что полный айрон примерно на этом уровне. Если брать какие-то суточные забеги по 100км и больше - думается мне что бег будет тяжелее чем айрон. И это я говорю, при том, что бег это "мой" вид из всех трех.
Цитата
SirAlbert пишет:
Я считаю, что марафон очень близок к половинке.
Полумарафон на половинке я бы сравнил, по ощущениям, а не по скорости, со второй половиной чистого марафона, пробегаемого "на результат", но это мое личное восприятие. А вот марафон с составе железки я не могу с чем-то беговым увязать, на 63 совсем не похоже, да даже на многодневку не тянет. К слову сказать, на "Майском дубле" во второй день (два марафона за два дня, для тех кто не в курсе), ощущения в ногах были ужасные с самого старта, гораздо хуже чем на железке. До конца проверить теорию не удалось из-за травмы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)