Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 25 След.
Обсуждение велогонок, Гонки, гонцы, команды и все что с ними связано
Цитата
Евгений
Пусть будет, нормальный пацан же )))
Но Ланда все равно
CyprusCamp.com - сборы для триатлетов и велосипедистов на Кипре
Юр, нормальна так тут "два какбе дохера аналитика" в лужу сели, да?))))
в завязке
Не в тему - на велике при фото есть видимо какой-то эффект оптический - посмотрите на фото Киттеля здесь:

http://www.cyclingweekly.co.uk/news/racing/giro-ditalia/marcel-kittel-wins-stage-three-giro-ditalia-...

выглядит каким-то широким таким кабанчиком.

в обычной жизни он при этом видно что худой же и кроме ног не перекаченный совсем:

http://resources1.news.com.au/images/2014/01/10/1226799/383349-aafa2f70-79ed-11e3-ae56-4ce697eaa265....

я посмотрел на его рост вес - такие же, как у меня например, я выше на 1.5 см и тяжелее на 1.5 кг, для велосипедиста это много, но в целом не огромный совсем.

не первый раз такое замечаю, что велогоны почему-то на фото кажутся массивнее гораздо, чем они на самом деле есть
Изменено: flipper - 14:22, 9 Мая 2016
Цитата
не первый раз такое замечаю, что велогоны почему-то на фото кажутся массивнее гораздо, чем они на самом деле есть

Особенно Шлек... )))
Фрум на фото обычно просто громила.
в завязке
Цитата
Контадор?  Пацаны, вы составы хоть смотрели?
Он же Тур в этом году выиграет? Не?
Цитата
Petr001
кто ж знает.
в завязке
Цитата
Petr001
пусть сначала выиграет
Все понимаю ну вот честно...  постоянно ловлю себя на мысли: мне как зрителю нахер эти спринтерские этапы нужны ?
Нет у меня от них ощущения, как от классик или гор.
Сделайте вы эти многодневки в формате через день, чтоб пипл мог восстановиться и вперед: только горы - только хардкор  в перемешку с этапами "а ля классики" )))))
Изменено: Oblomoff - 21:51, 11 Мая 2016
Цитата
Oblomoff
генеральщикам нужен отдых. транзитный этап - возможность отсидеться в группе, болтая ногами 200 ватт.
было бы стельвио каждый день, все умерли бы нафиг
А в чем проблема смотреть как зрителю последние 30 км спринтерского этапа, где собсно и есть вся драма - муки отрыва и финальный зожиг?)
Королева Классик тоже начинается после 95-го км от старта, Тур Фландрии вообще начинается, как многие считают, на 2-ом кругу через "-берги".
Горные этапы чем сильно краше?
Разборками генеральщиков на скоростях 12 км/ч на Мортироло или выпадающими за лимит времени грайпелями?
Я могу сразу сказать, что ебически эпический 252 км этап Джиро тогда, который ехали 7 часов победитель (кажется Микель Ниеве) и 8:20 последний "отвал" смотреть было вообще ни о чем.
Едут взрослые мужики, плюются, плачут и клянут день, когда на свет родились они и "этот-сукин-сын-э-порко" Анджело Дзоменьян.
ГТ - это телевизионный продукт, который надо продать.
Поэтому и есть в нем на любого хотельца - ТТ, спринты, куски паве иногда, горы и ТТТ.
Если сделать ГТ в формате день через день, то это вообще никому не выгодно - ни командам (42 дня держать весь этот табор в формате гонки, кормить, поить, подмывать, следить, чтобы не распутничали с местными девами), ни коммунам, который черпают доходы из проведения этапов (а так эта вся шобла (караван и команды) должна торчать +24 ч без дела), ни организаторам - они отели командам оплачивать опухнут.
Опять же надо уважать и интересы "пацанов в телеке". Они все-таки не животные, которые должны удовлетворять наши "комплексы патрициев", хотящих боев гладиаторов. Для этого есть вся весна с арденнскими кампаниями, северными и прочими "упражнениями на выживание". Существующий формат и так не имеет ничего общего с исходным времен Анри Дегранжа, но он был, скажем, "выстрадан" общими усилиями гонщиков, Амори, UCI и TV. Его неидеальность очевидна, но так уж повелось.
в завязке
Цитата
y.ganusyak
Цитата
генеральщикам нужен отдых. транзитный этап - возможность отсидеться в группе, болтая ногами 200 ватт.
Цитата
Павел Макаревич
Цитата
Горные этапы чем сильно краше?
Вчера Курдюков рассказал мнение одного итальянского гонца(Matteo Tosatto?) по поводу современного формата Джиры:
Мол это гонка стала Туд Де Франс нумбер 2.
Коротко смысл, как я понял в следующем:
Безумные скорости на транзитных, спринтерских этапах, где капитанам надо таки сидеть в голове и никакими 200 ваттами там близко не пахнет. Соответственно эти этапы затрахивают их конкретно, а не разгружают и они они начинают беречься на чисто горных этапах, что приводит к отсутствию зрелищности - генералы пасут друг за другом, экономятся, берегутся и тд вместо того, чтобы атаковать.
Там секундочка - здесь секундочка. Глядишь и в дамках )))

P.S. Хоть снова их всех на EPO сади   :oops:  :D
Изменено: Oblomoff - 12:06, 12 Мая 2016
Там их больше на транзитных этапах затрахивают завалы, которые случаются с завидной решулярностью и никто не знает кто выйдет из них целым, а кто на носилках
вчера думал, что генералы так и будут тихариться до конца.
Однако последние 4 км принсели долгожданную радость )))))).
Мальца пальнули в конце.  Лица у финишеров были реально затраханные  :oops:
Изменено: Oblomoff - 11:51, 13 Мая 2016
Ильнур молодца, пока хорошо держится. Будем посмотреть и поболеть дальше))
Ну че, ребятушки, будем делать... с этими спрынтырами....
Мой твитер негодуе - Китель сваливает с гонки(обычная картина для спринтеров) будучи здравым(?) после 8-мого этапа.
Если так, то с его стороны и со стороны команды это  явно не fair-play  - "свод этических и моральных законов, основанных на внутреннем убеждении индивидуума о благородстве и справедливости в спорте" (с) Википедия.
Отменить лимиты по времени для  них и оставить им один этап в конце, как награду для тех кто доехал.
Изменено: Oblomoff - 09:56, 15 Мая 2016
Что не так то? Чипо так всегда делал. Его цель - майо верд на Туре, он бережет ногу. Плюс у него позапрошлый сезон в нужник улетел. После джиры можно не успеть прийти в себя. Смысл ехать ее пассажиром и умирать все равно? Ему виднее.
в завязке
Я не понимаю этой логики. Спринтеры делаюь свою работу, спринтеры широкого профиля типа Петруши еще и помогают генеральщикам на плоских этапах выжить и не вывалить, возят воду, прикрывают широкой жопой от ветра.
На генерал они даже близко не претендуют итоговый, им сделали свою разборку для гонцов из 2-ой сотни генеральной , называется пойнтс. Обычные велогоны узкого профиля, едут, работают, бросают если не видят шансов или если едут как тернировочную
в завязке
Канчеллара сходил с Тура кажется в олимпийский год так как берег ногу, а заработать денег для команды за счетых жёлтый маек и побед было надо. Кто упрекнет его в дефиците спортсманшип?
в завязке
Цитата
Павел Макаревич
это интернет, тут кто угодно может упрекнуть кого угодно:).

вообще год еще и олимпийский - мало ли для чего он себя бережет, я думаю ему виднее, как правильно.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1)