Страницы: 1 2 3 След.
Растительные адаптогены?!
Кто пробовал?

Это я че-то подустал от тренировок и интенсивной нервотрепки на работе, - ищу пилюли )))

"Растительные адаптогены, применяемые в спорте

Было доказано, что после приема экстракта женьшеня или элеутерококка число ошибок в тексте у машинисток уменьшается в два раза. Растительные адаптогены также были исследованы и в спорте. Несколько велосипедистов принимая элеутерококк в течение 12 суток смогли значительно улучшить свои результаты, по сравнению с контрольной группой. Наиболее эффективными адаптогенами в спорте признаны: женьшень, элеутерококк, родиола, левзея и аралия. Эти адаптогены имеют наиболее крупную доказательную базу, в настоящее время выполнено более тысячи исследований, подтверждающие, что они действительно эффективны.

Источник: http://sportswiki.ru/%D0%90%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1­%8B
Изменено: oavolkov - 19:00, 14 Марта 2014
Спортивного прошлого не имею.
С марта 2012 начал заниматься бегом.
Можно. Еще мильгаммы 10 уколов в зад - вообще хорошо, если нет аллергии на вит группы В
в завязке
Мое мнение,что это работает(про уколы не знаю)
сейчас на месячном курсе женьшень(продается в рецептурных аптеках 40-80р за флакон)один раз в день,следующим будет левзея,до этого был элеутерококк.
ссылка откуда сам нашел: http://www.lronman.ru/stylePlayground-4.html
лимонник китайский и заманиху а ближайших аптеках СПб не обнаружил.
эффект:восстановление в тренировочном периоде с еженедельным добавлением нагрузки  проходит быстрее,общее состояние лучше,самое главное,что после постоянного недосыпа(ребенок-зубы)перестал болеть мелкими простудными(кстате для горла после пробежек и когда чувствовал неладное использовал Аквирин http://fialkaspb.ru/catalog/medications/sprays/60698/, поскольку не переношу вообще таблеточные лекарства.
Минусы адаптогенов:там основа спирт,правда дозы малые.
плюс к этому,посоветовал бы фитодраже как-нибудь,например: http://vmirzdorovya.ru/products/3194035 или аналоги где трав побольше и плюс иван-чай,также принимаю вместо витаминов или чтобы разбавиться после действия супростина.
А вообще также большой эффект приносят рековери дринк(куча зелени в блендере,сок свежевыжатый или банан+творог+молоко+ягоды из морозилки)
Из спортивного питания,отдаю предпочтение BCAA,восстановление с ними +30% и протеиновые смеси.
Изменено: ivan_chernega - 09:20, 15 Марта 2014
адаптогены весной не рекомендуют древние ученья
Олег, а при каком недельном объеме потребовались "пилюли"? Может достаточно нормализовать режим дня, в частности сон?

Не критикую, просто любопытствую.
Цитата
Alff пишет:
Олег, а при каком недельном объеме потребовались "пилюли"? Может достаточно нормализовать режим дня, в частности сон?

Не критикую, просто любопытствую.
На малом. До 8-9 часов в неделю.

Я сейчас пытаюсь в целом все поправить по возможным направлениям:
- сон (бросаю все дела и в 22:00, максимум в 23:00)
- питание (подбираю питание, особенно виды перекусов в 12:00 и 17:00)
- смена графика (к концу марта перейти на утренние тренировки)
- отпуск от работы (на 2 недели еду на Кипр с тренировочным лагерем Темп)

Основная причина усталости, - работа, с которой пока я ничего поделать не могу :))
Вот и ищу варианты изменения возможных опций :))
Спортивного прошлого не имею.
С марта 2012 начал заниматься бегом.
Олег, они очень хорошо сказываются и работают, к примеру комплекс Элтон-п и Левотон -п значительно улучшат твою оаботоспособность ))) в одном доп компонент корень левзеи в другом эллеутероклк и пчелиная обножка... В действительности работает и поднимает собственное либидо и так хорошее у большинства спортсменов )))
oavolkov, рекомендую Элтон и Леветон, это препараты повышающие выносливость и скоростно-силовые качества на основе пчелиной обножки. Лыжники много лет их принимают
Подниму темку :) Что-то я начал уставать, до старта всё меньше и меньше, поэтому объёмы снижать не хочется.
Можно ещё раз про витаминную поддержку - эти вот Элтон-П и Левотон-П - это принимается на выбор или вместе?
Паша ещё упомянул инъекции витаминов В, они эффективнее, или идут как дополнение?
Вообще, хотелось бы увидеть готовую схему применения, какая длительность приёма, по сколько в день/неделю и т.д.
Очень жду советов, плз :)

Да, и вопрос к Олегу Волкову - сам в итоге что-нть попробовал и как сработало?
Элтон-Левотон не в курсе. я в прошлом году вообще ничего не колол, как-то мне фарма опостылела после слов Юры Борзаковвского: "На вашем уровне и на твороге можно рекорды бить",
В этом году зимой колол Мильгамму
5 дней подряд по 1 ампуле и потом 5 дней через день. итого 15 дней, 10 уколов. Помогло, общий тонус поднял. Дело было в феврале.
Отдыхать надо больше, а тренироваться медленнее и не будет никакой усталости.
Изменено: Pmmd - 17:08, 10 Мая 2014
в завязке
Лично я не верю во всякие адаптогены, с их минимальными дазами. Да и вообще я не чувствую эффекта от любых доступных препаратов. Перестал пользоваться всем. Считаю пустой тратой денег. Разве, что ВСАА оставил, да и то в силовые тренировки, т.е. раз в неделю. Скорее по привычке. Чувствую как банка закончится и с этим завяжу. Изотоники и гипотоники тоже не пью, только воду. На длинном веле стараюсь питаться бананами, на беге инжиром и курагой. Гели только на стартах. 20+ часов в неделю заходит легко.
Хотя не отрицаю, что кому-то это помогает, поэтому никого не отговариваю. Тут все индивидуально...
Но мне кажется, что лучше бабки потратить не на химию, а на массаж.
Цитата
Saramutin пишет:
Или на хорошие продукты.
в завязке
Цитата
Saramutin пишет:
Да и вообще я не чувствую эффекта от любых доступных препаратов
кстати тоже!
однако не исключаю, что кушая витамины, амины и какие-нибудь бустеры у меня нет провалов в тренировочном цикле. Я не болею, нет усталости и вялости (разовая усталость не в счет). Однако, я достаточно правильно питаюсь и довольно много.

Цитата
Saramutin пишет:
массаж, растяжки наше все

Цитата
Pmmd пишет:
хорошие продукты.
да!
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Цитата
vasilyd пишет:
Подниму темку :) Что-то я начал уставать, до старта всё меньше и меньше, поэтому объёмы снижать не хочется.
Можно ещё раз про витаминную поддержку - эти вот Элтон-П и Левотон-П - это принимается на выбор или вместе?
Паша ещё упомянул инъекции витаминов В, они эффективнее, или идут как дополнение?
Вообще, хотелось бы увидеть готовую схему применения, какая длительность приёма, по сколько в день/неделю и т.д.
Очень жду советов, плз :)

Да, и вопрос к Олегу Волкову - сам в итоге что-нть попробовал и как сработало?
Элтон-Леветон - препараты с НЕДОКАЗАННЫМ действием, дозировки минимальны, никаких исследований не проводилось. В общем, типичный БАД.

Тоже стал замечать, что с наступлением теплого времени года, все меньше желание жрать всякую химию. Оставил пока настойку элеутерококка по утрам, курсами. В силовой фазе подготовки добавлю креатин и БЦАА.

Питаться много и качественно, конечно, хорошо. Но что-то качество продуктов в магазинах вызывает массу вопросов, делаю вид, что они содержат все то, что должны содержать)
Из адапотгенов предпочтение отдаю хорошему сухому красному вину. В жару - белому вину со льдом.
в завязке
Цитата
ivanze пишет:
Цитата
Элтон-Леветон - препараты с НЕДОКАЗАННЫМ действием, дозировки минимальны, никаких исследований не проводилось. В общем, типичный БАД.
Тоже стал замечать, что с наступлением теплого времени года, все меньше желание жрать всякую химию. Оставил пока настойку элеутерококка по утрам, курсами. В силовой фазе подготовки добавлю креатин и БЦАА.

Питаться много и качественно, конечно, хорошо. Но что-то качество продуктов в магазинах вызывает массу вопросов, делаю вид, что они содержат все то, что должны содержать)
Да, прочитал на спортвики про все эти леветоны :)
Питаюсь тоже, думаю, много и качественно. Про качество продуктов согласен на 100%, да и эффективность всасывания из них тоже, наверное, под вопросом.
Массаж, конечно, хорошо, но вряд ли он сильно действует на эндокринную и прочие внутренние системы, скорее восстановление мышц и страховка от травм. В любом случае позволить себе его сейчас не могу.
Сейчас поеду на пару недель потренируюсь в тёплые края, надеюсь, там буду чувствовать себя пободрее, а дальше поглядим, может, укольчики придётся поделать :)
Цитата
Bar пишет:
Олег, они очень хорошо сказываются и работают, к примеру комплекс Элтон-п и Левотон -п значительно улучшат твою оаботоспособность ))) в одном доп компонент корень левзеи в другом эллеутероклк и пчелиная обножка... В действительности работает и поднимает собственное либидо и так хорошее у большинства спортсменов )))
Жень ты о элтоне и левотоне пишешь исходя из собственного опыта ? Что они работоспособность улучшают?...а то прям ближе к весне актуально становиться ...объемы растут...авитаминоз в затылок дышит...:)...да и почему мильгамму первые 5 дней колют подряд??? всегда колол 10 через день...
Да, Юр Леветон и Элтон в качестве витаминов пью, как правило вместе! но не постоянно, когда не пью витамины, то утром Эллеутеррокок или Родиола Розовая и Эхинацея (но это из другой области)...
Про Мильгаму, лучше наверно спросить того кто предложил такую схему )))

P/S/ и Пергу жую по утрам )))
Изменено: Bar - 02:38, 18 Февраля 2015
Спасибо ! Хочу тоже попробовать попить месяцок...
График приема спортсменам в предсоревновательный период:
1-я неделя: 2 таб. «Леветона П»+ 1 таб. «Элтона П» 3 раза в день.
2-я неделя: 2 таб. «Элтона П»+ 1 таб. «Леветона П» 3 раза в день.
3-я неделя: 2 таб. «Леветона П»+ 2 таб. «Элтона П» 2 раза в день.
4-я неделя: 2 таб. «Леветона П»+ 1 таб. «Элтона П» 3 раза в день.
ты так пьешь?.....
здесь так пишут....
Про пергу тоже почитал....интересно даже не знал....
я когда тяжко на струе бобриной недельку...две и нормально...вещь... натурпродукт...
и еще хотел узнать кто что принимает после жестких тренировок в качестве средств для улучшения восстановления?

Изменено: Yurkesha - 03:41, 18 Февраля 2015
Цитата
Yurkesha пишет:
и еще хотел узнать кто что принимает после жестких тренировок в качестве средств для улучшения восстановления?
еда и сон!

хотя тоже падкий на всякие интересные сборы, но эффекта не чувствую, хотя упадка сил в период пиковых нагрузок тоже.
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)