Страницы: 1 2 3 След.
Резкие скачки веса при правильном питании
Сразу оговорюсь, правильное питание, оно наверное для меня такое правильное на данный момент :)

1,5 месяца назад перешел на "правильное" питание.
Без особого фанатизма, просто отказался от сладкого, сократил по возможности порции еды и этими не большими порциями начал питаться по 5/6 раз в день.
Опять же, так как диета у меня называется "без фанатизма", то иной раз зайти в МакДак себе позволял (Цезарь Ролл очень в ходу с Латте или Водой без газа)

Вообщем тихой сапой с 83 кг упал на 77 кг, чему конечно рад! :)

Так вот, все это худение продолжалось практически без какой-либо физической активности. Так, раз в неделю на 5 км забег и все. Работа в последнее время съела все время...
До, начала такого режима питания Активно бегал, прыгал, плавал и крутил педали на велосипеде (как любитель!) но всеже!
В любом случаи удалось сбросить вес без особого спорта...

Сама ситуация вчера...
Утром проснулся, умылся и на весы по привычке: 77 кг.
Отлично, все по стандарту, завтрак, ланч, обед, полдник и в спортзал так как давно не был решил сходить...
Из еды: мюсли с обезжиренным молоком, пара печенек овсяных, творог обезжиренный, хлеб черный, яичница со шпинатом... Это все что было за день до спортзала.
Пришел в спортзал, на дорожку беговую, пробежал 5 км на ЧСС 165-175... (для меня норма так как только начал не давно все эти активности)
Потом гантели немного потягал, с товарищем на побоксовали немного и в бассейн, поплавал (по технике) и в сауну... Устал, да и проголодался.
После спортзала пока переоделись, пока доехали до кафе прошло минут 40...
На ужин Курица и рис с яйцами и 3 пельмешка с овощами и бутылка воды с лимоном (вроде очень здоровая еда)
Потом домой, чувство голода заел 30/50 граммами Пшеничных хлопьев в сухую (так всегда делаю)
Спать сразу не удалось лечь, пришлось поработать пол ночи, перед понедельником надо подготовиться к предстоящей неделе. В итоге поспал всего 4 часа.

Утро, умылся, на весы - 78 кг! Как так?

Сосбвтенно вопрос знатокам! =)) Откуда взялся 1 кг!
Изменено: PavelZ - 23:36, 25 Ноября 2013
Жидкость+погрешность. Не парьтесь, в пределах 1-2% гуляющий на домашних весах вес тела, это не "резкие скачки".
Всё самое интересное о триатлоне на русском языке в Telegram - http://t-do.ru/trichannel
Поддержу Алексея. Это не повод для беспокойства. Вода.
А вот -
Цитата
PavelZ пишет:
ЧСС 165-175
Надо разбираться. Много для пятикилометрового забега. Ну если конечно не за 15 минут пробежали.
Новое утро: 77,5
Оно просто психологически как-то не комфортно скорее.

Цитата
maxin пишет:
Надо разбираться. Много для пятикилометрового забега. Ну если конечно не за 15 минут пробежали.
Когда начинал ЧСС был и выше, местами до 190...
В сентябре, когда еще пробежки были относительно регулярными, на забег в 15 км ЧСС был 145-155.
Во первых - поздравляю вас с 6 кг !!! Во вторых - 1 кг - это не калибания веса - жидкость и крепкий ужин легко могут накинуть и до 3ех кг. А Ross Edgley специально, чтобы продемонстрировать как можно себя обманывать потерял 11 кг жидкости за сутки (http://www.vg.no/helse/artikkel.php?artid=10128271) - так что вам нужны весы которые хоть отдаленно намекают на количество жидкости, жира и т.д.

Также очень часто во время длительных паузах в тренировках уходят первыми именно мышцы - это не сильно заметно, но когда вес падает стабильно вниз, а уровень жира нет... и при восстановление тренировочного режима мышцы возвращаются, но и вес тоже. В вашем случае, конечно все интереснее - все-таки 6 кг, это круто! Можно подетальней про режим питания? Что именно вам помогло?
к питанию, для себя открыл способ стабилизировать вес на нижней границе:
дома держим корзинку с фруктами!
У меня в приоритете виноград, яблоки, бананы, апельсины, гранат.
Как только вечером подумаю что голоден, хватаю что-то их корзинки, вкусно и голода нет. Через неделю вы уже захотите получше подкрепиться на завтрак! и в обед...  
В итоге имеем вечером разгрузку и как следствие качественный сон, отсутствие накопленной воды, приятная физиономия в зеркале

Теперь о том- что мы чувствуем слабость "когда худеем". Это так, но это не оправдание обжорству на ночь. Надо тренироваться именно на низких весах и тогда сможете больше чем раньше!
1 кг, какая малость. или вода ,или в туалет сходить, ну, или нагрузку снизили, а едите так же. Бывает если поешь позже обычного времени. Как пришёл, так и уйдёт. У меня тоже вопрос, если позволите. Может и девчёнки что посоветуют. Увеличила нагрузки, сейчас постоянное чувство голода. Как его, нафиг, убрать? Очень полюбила (раза 2 в нед. пробивает) 100гр.сметаны+сахар+изюм+курага+кедровые орешки+ цукаты. Потом всё это запить сладким чаем с парой печенюшек. И всё это на сон грядущий, а то не уснуть. Опять же объевшейся себя совершенно не чувствую. Муж даже заметил, говорит, что я сейчас больше него ем. Раньше витамины "супрадин"  помогали и BCAA , теперь на "ULTRA WOMEN'S" перешла, всё равно есть хочется. Вес ,вроде стабильный, но пару кг сбросить, конечно, можно. Может забить пока, и жрать? Организм к нагрузкам новым адаптируется и меньше еды просить будет? Пока неделя выглядит так пн.: вых.: плавание+сауна, вт.: бег, ср.: плавание+бег, чт.: вело+бег+тренажерка, пт.: плавание+бег, сб.: бег, вс.: вело+бег+тренажёрка. Плаваю со школьниками-плавцами, бегаю с юниорами легкоатлетами или одна ,ну, а на велике с мастерами или одна. Фрукты не спасают, после них всё-равно есть хочется, банку зелёного горошка умять в лёгкую. На что молочное терпеть не могу, так теперь каши на молоке на ура, ещё и сливками 10% запить, милое дело. Может химию какую добавить, чего-то не хватает?
От голода отвлекает интересное занятие или работа. Когда голова ничем не занята, свободный мозг со скуки напрягает желудок на работу. А так, хочется есть - ешь. Охота при этом не полнеть - сельдерей. Пока его жуёшь и перевариваешь, калорий потеряешь больше, чем приобретешь.

Блин. В одном посте дал два глупых совета для сброса веса: жрать и работать.
Всё самое интересное о триатлоне на русском языке в Telegram - http://t-do.ru/trichannel
gulchatai, может голод из-за стресса? есть еще простой способ, ломтик черного хлеба и мин через 20 голод пропадает.
Завтракаешь  так же убойно? может желудок пора уменьшить, сократив порции:))? перетерпеть неделю две)?
нечего взвешиваться как девочка пять раз в день
Цитата
Александр Жуков пишет:
пришел к тому, что на весы встаю 1 раз в день после пробуждения.
все остальное суррогат - веса разные, погадил, пожрал, попил, потренился. у меня вес за неделю +\- 2 кг бывает на воде и жире. Це фигня усе)
в завязке
Цитата
evilbruce пишет:

Блин. В одном посте дал два глупых совета для сброса веса: жрать и работать.
а че нет-то? чай, не май месяц?) Зима на носу!
в завязке
Тоже сутра встаю на весы. И тоже скачет вес.. А есть хочется )) Блин, зашить рот )))
Цитата
AndrewEST пишет:
Блин, зашить рот )))
Непременно зашить :-D

У меня вес может скакать +-2кг в день. Так что +1кг это нормально ;-)
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
agromov, да, завтрак полноценный обед, можно сказать, потому что просыпаюсь уже голодной. Чем-то перекусывать пробовала, в машине курага, орехи, шоколад. Сейчас ещё шарики из куриной грудки с белым хлебом (у кого-то из лыжников здесь вычитала), классная вещь оказалась, добавила. Вечером всё-равно жуткий голод. Уже начала думать,может это нормально при таких нагрузках, вес же не растёт, при своих 55 кг остаюсь...пока :) Работу и семью тоже никто не отменял.
Цитата
igor3athlon пишет:
Можно подетальней про режим питания? Что именно вам помогло?
Тут нет особого рецепта, и на самом деле все просто: Сократил количество принимаемой пищи. В тоже время особо себя ничем не ограничиваю, но стараюсь меньше сладкого и если есть выбор отдаю предпочтение менее жирной пищи, если такого выбора нет, то и МакДак пойдет )) ну и количество приемов пищи тоже важно, для меня это 5/6 раз в день.
Цитата
Александр Жуков пишет:
Таки я не по 5 раз в день)) а с утра, просто последние 1,5 месяца вес неуклонно падал, а тут на тебе +1кг за ночь))
Вот мне и интересно в этом разобраться с научной точки зрения.
п.с. Сегодня 77,2
Зима. вот научное обоснование)
в завязке
Елки-палки) МСМК по легкой атлетике зимой в межсезонье, бывает, набирают по 5-6 кг (особенно женщины), а мы хотим с вам круглый год худеть)
Я вот Коле Баландину пообещал после НГ весить 95 кг. 3 кг уже выполнил, вывожу за базар по-пацански)
в завязке
Цитата
Pmmd пишет:
Я вот Коле Баландину пообещал после НГ весить 95 кг. 3 кг уже выполнил, вывожу за базар по-пацански)
0_o a потом до 75 худеть
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)