Страницы: 1
Питание во время гонки, Питание во время гонки айронмен
Доброе утро.

Подскажите зеленому, кто как кушает во время гонки айронмен?
Интересует количество ккал? в каком виде? как рассчитать требуемое количество ккал в час? С какой переодичностью?
Только что всё пережил))) Очень важно, как ты питаешься последнюю неделю перед гонкой...по моему даже важнее, чем на гонке.
За неделю сделал 24 часа голода (на воде), далее 3 дня придерживался белковой диеты, а 3 дня перед гонкой, как можно больше углеводов.
Перед стартом (на завтрак) -1 батончик, горсть изюма, 3-4 печенки (овс-ых)
Перед плаванием вода.
На веле -  3 батончика, своё питьё (витарго) на сколько хватило, + 1 гель (спонсер)+пол банана. Остальное с П.П. Колу пока не брал На беге - один из не многих бежал со своим питьём (витарго,спонсер- long energy)+вода на п.п.. Хватило км на 20, не помню...Дальше кола, вода + пару фиников, 4-5 шт. кураги,абрикосы. На беге важно не получить проблем с желудком, туалеты практически всегда заняты. Поэтому питание и тестируют дома. Ничего не рассчитывал, всё по ощущениям + погода! Вообщем не "капнул". Всё прикидывай основываясь на длинные брики и т.д.  Удачи!!! Чуть с велом поаккуратней и бег получится. ИМХО. Перед гонкой многие не спят...подумай про сонное)))
Цитата
volkov-72_2011 пишет:

За неделю сделал 24 часа голода (на воде), д

как прошло? как выходил? в какой день проводил (выходной или рабочий)?
Изменено: aleksandrsepp - 13:49, 9 Августа 2013
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
Делаю с вечера до вечера, для меня так легче))). Ничего особенного...тратишь всё, потом загружаешься ( за 3 дня до гонки)
С утра был брик на (на воде)  2:20-2:30 - спокойно и до вечера только водичка.
Всё пробывать перед главным стартом я бы не стал. Только на второстепенных соревнованиях, хотя вроде рисков нет....
Цитата
volkov-72_2011 пишет:
За неделю сделал 24 часа голода (на воде), далее 3 дня придерживался белковой диеты, а 3 дня перед гонкой, как можно больше углеводов.
Перед стартом (на завтрак) -1 батончик, горсть изюма, 3-4 печенки (овс-ых)
Перед плаванием вода.
На веле - 3 батончика, своё питьё (витарго) на сколько хватило, + 1 гель (спонсер)+пол банана. Остальное с П.П. Колу пока не брал На беге - один из не многих бежал со своим питьём (витарго,спонсер- long energy)+вода на п.п.. Хватило км на 20, не помню...Дальше кола, вода + пару фиников, 4-5 шт. кураги,абрикосы. На беге важно не получить проблем с желудком, туалеты практически всегда заняты. Поэтому питание и тестируют дома. Ничего не рассчитывал, всё по ощущениям + погода! Вообщем не "капнул". Всё прикидывай основываясь на длинные брики и т.д. Удачи!!! Чуть с велом поаккуратней и бег получится. ИМХО. Перед гонкой многие не спят...подумай про сонное)))
Спасибо. Интересный опыт.
Голодание не буду использовать, так как рискованно. Планирую питаться как обычно. Так как ни разу такие вещи не делал, чтобы уменьшить риск.
Питание "прикатанное есть", осталось понять сколько надо его с собой взять. Просто я до сих пор не понимаю хватает мне его или нет.
Я прикинул (грубо), что за 6,5 -7 часов вела я убью 3500-4000 ккал. Сколько мне надо восполнить по ходу?
Если прикидывать 2000 ккал то это где-то один гель и батончик в час. Конечно еще надо учитывать изотоник, там тоже есть ккал. На беге пойдет только жидкость и возможно пару гелей.

После тристара понял, что каждый кушает по своему, кому-то нужно 7 гелей на 100 км, а кому-то 4 хватает (при равной скорости).
Цитата
BACbKA пишет:

После тристара понял, что каждый кушает по своему, кому-то нужно 7 гелей на 100 км, а кому-то 4 хватает (при равной скорости).
6 гелей и 3 гематогенки ;)
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”
2 батончика было... по половинке осилил... 4 геля ...  на каждом кругу выпивал балон 650мл на руле и бутылку 650 мл на раме .... стало быть за круг выпивал 1 литр 250мл  жидкости разной )) на сто км 3 литра 750 мл....ну из бутылочки не допил 200 мл... значит три с половиной литра жидкости усосал я да ))))
Цитата
aleksandrsepp пишет:
Вот, кстати, крутая идея с гематогенкой. Спасибо
Цитата
aleksandrsepp пишет:
Вот жр*** кушать :) Если вспомнить все время проведенное в доме триатлетов, то мы были на тренировке-соревнованиях либо кушали. Так и проходили наши дни :)
Сам на тристаре выпивал 1 литр 500 мл изотоник и 500 воды. Этого даже мало мне показалось. Жарко было.

Цитата
Syok пишет:
Вот, кстати, крутая идея с гематогенкой. Спасибо
Можно еще аскорбинку зацепить ;)
Цитата
BACbKA пишет:
Если вспомнить все время проведенное в доме триатлетов, то мы были на тренировке-соревнованиях либо кушали. Так и проходили наши дни :)
Ага, только и успевали в магазин за добавкой бегать.
http://triathlete-europe.competitor.com/2012/06/07/how-to-tap-into-fat-for-your-fuel

интересная статья от триатлета который проделал велоэтап айрона только на воде.
Не забыть литражку пива на после гонки)
в завязке
А зачем пива??
А че тогда гоняться?) заслужил - поешь попей! Пиво - восполнение потерь жидкости, сахара, минералы немного. Только хорошее брать надо!
в завязке
А как же алкоголь??
алкоголь потом выписять :)
Цитата
Прочнист пишет:
А как же алкоголь??
Ну а че в нем такого ПОСЛЕ гонки?) да и вовремя бывает в тему. В Австралии на какой то гонке пиво давали.
в завязке
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)