Страницы: 1
что взять из витаминов в обычной аптеке?, посоветуйте витамины
Комрады, всем привет.
Подскажите пожалуйста витамины для принятия на регулярной основе - такие, которые можно просто прийти и купить в обычной аптеке, но которые были бы наиболее полезны при занятии спортом.

В аптеке, потому что я как начинающий бегун не хочу заморачиваться, заказывать комплексы, ждать доставки и прочее. Я смотрел в сторону компливита, но прочитал на форуме о них, что там есть вещества запрещенные как допинг О_О.

Что вообще скажете на счет витаминов, прочитал что при занятиях спортом чуть ли не обязательно принимать, так ли это? Есть из вас кто не принимает вообще ничего?

ЗЫ: ну и что помимо витаминов полезно принимать, тоже интересно было бы почитать ) Читал про рибоксин к примеру, для сердца, в период нагрузки - но в лекции, кардиолог говорил, что он вообще не на что не влияет.

ЗЫ2: Надеюсь на обсуждение! :)
Изменено: D0remi - 08:16, 6 Сентября 2019
Искусственные витамины в лучшем случае бесполезны. Ситуации, когда они действительно необходимы, можно перечислить на пальцах и занятия спортом, даже очень интенсивные не входят в этот список. У бегунов часто бывает недостаток железа, магния. Сделайте анализ и принимайте только то, в чем действительно есть необходимость. А поливитамины  - это деньги, выброшенные в унитаз.
Вау, что-то неожиданный совет )

Какой анализ сделать для понимания нехватки вышеуказаного? Что принимают для восполнения железа, магния?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)