Страницы: 1
Тошнит на соревнованиях
Всем привет!

Не первый раз сталкиваюсь с тошнотой на соревнованиях, в частности такое было на марафонах, половинках. Тошнит от гелей, перепробовал на тренировках и дистанциях самые разные: SIS, squeeze, Power и др. Не заходят и все. На велосипеде нормально усваиваются SIS-овские батончики, гели ни в какую.

У меня есть две гипотезы из-за чего это может происходить:
1) организм не принимает гели и все.
2) читал, что во время нагрузки кровь может уходить в ноги и живот из-за недостатка крови освобождает все лишнее.

Вопрос: кто-нибудь сталкивался с таким? Если да, то как решали это?
Изменено: VladislavP - 18:43, 10 Мая 2019
Раз у вас такой слабый желудок,  то тренируйте его.
Попробуйте смузи-гели, они поприятнее на вкус.
Еще вариант - купите глюкозу, мальтодекстрин и сделайте смесь. А для вкуса добавьте свое любимое варенье.
Цитата
kaban
Спасибо.

Смузи до старта ем, надо попробовать во время гонки. За второй вариант спасибо, попробую.
Не было такого ни разу. Может нервы?
Изменено: Виталий Паль - 12:30, 20 Декабря 2019
не кушайте сутки
у меня наоборот. От гелей именно фирмы SIS прихватывает живот)
Может нервы?
У меня нет такой проблемы. Тем не менее я стараюсь на гели особо не налегать. Перед длинным стартом - плотный завтрак, поменьше белка, в идеале часа за 1.5-2. И если это велосипед или триатлон, то стараюсь есть больше батончики. Причем мне больше нравятся злаковые или фруктовые из обычного супермаркета. Они не такие плотные как "спортивные" аналоги, и стоят гораздо дешевле. А по калориям примерно одинаково, надо читать этикетку. В общем, суть - чтобы желудок не был пустым. Батончики в это смысле гораздо лучше гелей, которые моментально всасываются, а это не является привычной ситуацией для наших желудков. Возможно от этого и проблемы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)