Страницы: 1
Куда девать гели на марафоне, Бегу марафон выше норматива КМС
куда класть гели, чтобы они не мешали по ходу дистанции, что делают профики?
В руку, либо в карман сопровождающего вас велосипедиста.
Цитата
что делают профики
Профики не используют гели. Только углеводный напиток на ПП.

Если питание организаторов по какой-то причине не устраивает - можете положить пару штук в задний карман шорт, они там не мешают. Если вам для марафона вдруг нужно больше - поясная сумка как вариант, но лучше не позориться и кушать бананы организаторов)
Поясная сумка или шорты с достаточным количеством карманов (у nike есть такие).

Но вот вопрос. На дистанции больше полумарафона мне не хватает воды через каждые 5км. Длительные бегаю с поясом с 2мя бутылками по 300мл и наполняю в родниках по маршруту. Марафон еще не бегал, но готовлюсь бежать в сентябре. Скажите, стоит ли брать бутылки на забег или лучше расчитывать на ПП? Не хочется, конечно, тащить с собой лишнее всю дистанцию.. Часто ли на забег берут воду? Не встречали таких?)
Изменено: graffite - 10:51, 19 Июля 2018
На марафон воду с собой брать не нужно. ПП достаточно. Вот пару гелей в Корман прихватить не лишнее. 100г гарантии на случай сюрпризов от организаторов.
Я в Берлине оставлял свои бутылки и прикреплял к ним гель.
Но могу сказать. что не очень удобно, так как тратил время на поиск своей бутылки на столе на ПП.
Поэтому гели можно:
- в карман
- пояс небольшой взять
- если бежишь с рукавами, то под рукав

В руке с гелем устанешь бежать, будет очень напрягать всю дистанцию.

У профи свой стол с питанием и свои люди, которые могут дать питалово.
Они бывают едят гели, но с собой они обычно не тащят.
Посмотрите пояс для номера с креплениями для гелей. У меня пояс ORCA и на нем специальные три петли из резинки для гелей. Видел много других поясов с креплениями. 3 геля на марафон вполне достаточно

Веломайка или майка от трисьюта решает вопросы, там в достатке карманов
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)